БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Sensei » 18 фев 2011, 14:05

Как-как... просто. Выйду на практику в универ, покрашу по нормальной технологии окраски металла.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение FeniX » 18 фев 2011, 19:51

Dr.GONZO писал(а):а еще такой вопрос назрел. Никто случайно петухи не красил? Если вот у токаря заказать петух, то он ведь будет серебристым полированым, а как его сделать черным? мне

Я красил, исходному петуху лучше всего быть отпескоструенным, но сойдет какой есть, покупаешь многокомпонентную краску, так которая по ржавчине может быть, она как раз есть черная матовая, но недешево около 400р за баллончиг 400г. можно конечно и более дешевую, но у этой укрывистость отличная,
прогреваешь духовку, градусов до 70, обезжириваешь питуха, цепляешь на палочку, что неболтался, пшикаешь сов сех сторон и в духовку, на час, Повторить.
дать медленно остыть, через 5-6ч петух готов, держаться будет очень хорошо, шайба эксцентрика конечно раздолбает но, смотрится ничо так, вот пример спустя два сезона
Изображение
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение MABP » 18 фев 2011, 22:56

А пачиму жОлтенький? :sh_ok:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение FeniX » 18 фев 2011, 23:07

прикольно было, и давно :-):
I GUARANTEE IT

21serghei
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение 21serghei » 10 мар 2011, 18:32

вчера на секонде видел веломайку с надписью GONZO подумалось мож и одежду стали выпускать :-):
катаюсь вопреки

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Черепашка » 11 мар 2011, 14:15

Dr.GONZO писал(а):а еще такой вопрос назрел. Никто случайно петухи не красил? Если вот у токаря заказать петух, то он ведь будет серебристым полированым, а как его сделать черным? мне серебристый ваще не в тему :-(
родной питух погнули сильно при транспортировке вела(((


Может быть проще купить вот здесь? И красить не надо.

http://derailleurhanger.com

Америкосы. ПэйПал. Через три недели приходит на обычную почту.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 09 май 2011, 01:33

Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Shoroh_70 » 09 май 2011, 06:44

Черепашка писал(а):
Dr.GONZO писал(а):а еще такой вопрос назрел. Никто случайно петухи не красил? Если вот у токаря заказать петух, то он ведь будет серебристым полированым, а как его сделать черным? мне серебристый ваще не в тему :-(
родной питух погнули сильно при транспортировке вела(((


Может быть проще купить вот здесь? И красить не надо.

http://derailleurhanger.com

Америкосы. ПэйПал. Через три недели приходит на обычную почту.



Черепах, написано, что он "аварийный" :nez-nayu:

Доктор, аппарат (по другому язык не поворачивается назвать) - НЯ :-):
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 09 май 2011, 10:16

Черепашка писал(а):Может быть проще купить вот здесь? И красить не надо.

http://derailleurhanger.com

Америкосы. ПэйПал. Через три недели приходит на обычную почту.

купил уже на ибае красный петух pilo из израиля. ничо так сделан, но все-равно не идеал (ставлю 4,5 балла из 5), хотя со стороны, если не присматриваться, косяков не видно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 09 май 2011, 15:59

Попробовать найнер я хотел давно, еще когда в самизнаетекаком веломагазине работал, но прочитав несколько статей в журналах решил, что найнер для гоночного применения не подходит и если его и покупать, то только как дополнительный байк для каких-нибудь равнинных марафонов, что мне в общем-то было не надо. Потом найнер появился у Кабанена и я даже прокатился на нем 200 метров, но все равно отношение к найнерам у меня не поменялось. После того как еще двое моих знакомых собрав себе найнеры начали писать положительные отзывы, я решил что пора.

На раме и навеске я решил особо не экономить, чтобы байк получился максимально боевым, чтоб лучше почувствовать разницу между 26" и 29". Рама капроновая Спешалайзд Эксперт, вилка Фокс, колеса Ровал EL на 32 спицы, резина максис Аспен 2.1. Остальное оборудование я думал позаимствовать с других своих байков. Когда большинство деталей уже лежало у меня дома я столкнулся с первой проблемой владельца найнера - в наших магазах запчастей к найнерам нет, а конкретно мне были нужны покрышки. Хотя, с другой стороны, к шоссерам у нас запчастей тоже нет... да и к МТБ 26" у нас ничего толком не купить В общем, после долгих поисков я нашел-таки Максис Аспен и быстро их купил. О выборе покрышек по рисунку из нескольких вариантов речи даже и не шло, "брал что есть". Не все запланированные к установке детали приехали, но так как прокатиться на найнере мне очень хотелось, я перекинул часть навески со своего треночного байка, в итоге мой найнер получился относительно чугунным - 11,1кг, но вполне рабочим.

В процессе сборки велосипеда я столкнулся с проблемой найнеровода-карлика №2 - очень высоко руль. Чтобы опустить руль ниже пришлось снять райзер и ставить палку, а так же вынимать все колечки из-под выноса. Руль все равно был высоко, а подходящего выноса с большим углом (вниз) я оперативно найти не смог и поэтому поехал на первый тест-драйв как есть.

На шоссе я никакого особого восторга от найнера не испытал: ну едет и едет, по-любому не летит :lol: Наконец я въехал в парк и сразу поехал в подъем. Внизу там было сыро и вязкий грунт, но найнер проехал все это без каких-либо проблем как по сухому (а может я и на 26" проехал бы там так же :nez-nayu: ), езда в саму гору мне не очень понравилась, чувствовалась тяжесть хода (но опять же х.з., может мне и на 26" там тяжко было бы). Что касается общей жесткости велосипеда, то какой-либо хлипкости, ватности, мягкости каретки я не ощутил. Может просто у меня байк хороший получился (коническая рулевая, толстые перья, втулка передняя с увеличенным пятном контакта с вилкой), а может я просто привык к своему мягкому Гарику и мне все что не хуже кажется жестким... Дальше я поехал кататься по разным тропинкам без какой-либо определенной цели. За время катания я пришел к нескольким выводам. Первое - все что я читал в журналах о тестах типа 26" vs 29" туфта полнейшая написанная дебилами неумеющими ездить и не понимающими в МТБ ровным счетом ничего, второе - для НЕгоночного применения 29" рулит настолько, что 26" по сравнению с ним кажется безнадежно устаревшей и некатящей рухлядью. 26" - это просто издевательство над внедорожным катанием! С тезисом о том, что 29" не подходит карликам я все-таки соглашусь. ИМХО мой рост (176см) - это минимум пригодный для езды на найнере. Люди более низкого роста будут иметь элементарные проблемы с расстоянием между пахом и верхней трубой. С другой стороны, при наличии хотя бы базовых навыков езды (нет рефлекса спрыгивать с седла вперед обеими ногами) маленький рост для найнера не будет помехой, а преимущества 29" могут ощутить абсолютно все.

Главный вопрос, который меня волновал на тест-драйве - это насколько плохо ускоряется найнер и что он дает взамен. Про ускорения я пока писать не готов, потому что, как показывает практика других найнероводов, скорость найнера очень сильно зависит от веса колес, а колеса у меня стояли далеко не самые легкие (1750гр). В журналах пишут, что найнер более стабилен на скорости, он сглаживает неровности, у него меньше "угол атаки" (какой-то идиотский параметр, обычным людям непонятный) и т.д. А так же любимая фраза всех тестировальщиков - "Найнер менее маневренный" Это туфта! Засуньте этим тестерам подседельник в анус, они пишут ФИГНЮ! Эти клоуны наверняка кроме пин-микса на велах никуда и не ездят (что косвенно подтверждается их одеждой на фотографиях на страницах журналов). Найнер, сука, такой маневренный, что это просто пипец! Я поначалу не понял, почему мне говорили не ставить очень злую резину (якобы на найнере протектор ощущается по-другому), но последовал советам и купил Аспен (по моей классификации это полуслик), а когда я поехал по парку, то до меня дошло, что найнер не просто обладает бОльшим сцеплением (когда читаешь про это в журнале, то обычно на эту фразу не обращаешь должного внимания), а он РЕАЛЬНО едет как по рельсам! Я проходил повороты на такой скорости и по таким траекториям, что на 26" я бы там уже давно понаставил себе синяков и порвал бы форму о гравий. Некоторые участки трассы я тупо ехал напрямик, срезал по более короткой траектории, ехал там, где на 26" я никогда бы не проехал. ДА, я знаю, что полно людей, которые проедут по этим же местам на 26" и проедут быстрее, чем я на найнере, но я тут пишу о своих впечатлениях и о том, что на 26" Я там еду реально медленней из-за недостаточного сцепления покрышек или объезжаю по другим траекториям.

Потом я поехал на свой любимый подъем, который я штурмую вот уже второй год и который я до сих пор не осилил... Подъем мало того, что с очень большим градиентом, так он еще и весь в корнях, на которых проскальзывает резина. У меня есть виртуальная отметка, выше которой я еще не заезжал. Первая моя попытка заехать туда на найнере - рекорд! Раза с пятого я заезжаю до конца... а потом сразу еще раз до конца... Что это было? Найнер катит или я просто стал сильнее... х.з.

Что в итоге... В итоге я решил доделать найнер и приехать в парк еще несколько раз, чтобы лучше ощутить его преимущества, ибо велосипед весом 11кг это все-таки аццкий чугун и его тест-драйв не может считаться полноценным. Пока ясно одно - преимуществ у найнера никак не меньше недостатков, а насколько серьезны его недостатки я узнаю, когда соберу его чуть полегче на более легких колесах.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Хе-Хемуль » 09 май 2011, 18:08

у него меньше "угол атаки" (какой-то идиотский параметр, обычным людям непонятный)
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: у меня он ассоциируется только с камасутрой. Как это можно применить к велосипеду...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 09 май 2011, 19:40

отчет про найнер интересный.
но в тесте конкретный найнер (модель-сетап), соот-но обобщения типа "найнер-верток" - это от лукавого.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 09 май 2011, 20:50

Timur (Alma-Ata) писал(а):отчет про найнер интересный.
но в тесте конкретный найнер (модель-сетап), соот-но обобщения типа "найнер-верток" - это от лукавого.


мтб 26" Specialized Stumpjumper S-Works HT Carbon 2009:
- ростовка 18"
- етт 600
- перья 424
- угол рулевой 71
- база 1073

мтб 29" Specialized Stumpjumper Expert Carbon 2010:
- ростовка 17,5"
- етт 592
- перья 436
- угол рулевой 71,5
- база 1074

так что геометрия у моих 26" и 29" практически идентичная.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 09 май 2011, 20:53

позже будет продолжение отчета (через 3-4 недели, когда обода сменю и в вилку терралоджик вкручу)
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 09 май 2011, 21:31

апхилл на найнере

http://www.vimeo.com/23449251

чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

vskor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:16
Откуда: Новосибирск

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение vskor » 15 май 2011, 19:34

У меня во взглядах на найнер был похожий тренд - статьям в журналах верить как-то не тянет, профики личным примером не убеждают :). Но сейчас на буржуазных гонках среди оч. бодрых любителей появилось много найнероводов - и это уже заставляет задуматься.. Мне даже без всяких тестов видно, что соперник на 29 по каменюкам идет каплю легче, чем я - но эта капля на марафоне выливается в весомое преимущество. Твой отчет в ту же кучу аргументов.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Bujhm » 18 май 2011, 21:50

Dr.GONZO писал(а):позже будет продолжение отчета (через 3-4 недели, когда обода сменю и в вилку терралоджик вкручу)

Ждём! Очень любопытно! :-):
Гаврила

Аватара пользователя
смотрящая в ночь
тундродевица
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:26

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение смотрящая в ночь » 19 май 2011, 18:28

Хе-Хемуль писал(а):
"угол атаки" (какой-то идиотский параметр, обычным людям непонятный)
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: у меня он ассоциируется только с камасутрой

Я наверно не обычный человек, раз отлично себе это представляю :hi_hi_hi: Но безо всяких представлений - первое, что ощутила сев на найнер - легче преодолеваются бордюры :-) (упс, ну можно и поребрики тоже преодолевать). И еще фраза "более стабилен на скорости" открыла чисто физически весь свой сакральный смысл. Действительно, едешь медленно - втыкаешься во всякие там корешки, убыстряешься - перестаешь втыкаться.
− − · − · · · · − · − · · − − · ·
− − · · · · · · · · ·
DONE

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение стальной�тел » 20 май 2011, 23:38

смотрящая в ночь писал(а): Действительно, едешь медленно - втыкаешься во всякие там корешки, убыстряешься - перестаешь втыкаться.

Недействительно.
Ты случайно попутала причину и следствие.
Но я всё же почти готов с тобой согласиться, если подкорректировать твои речи в согласии с реальностью.Действительно;
едешь медленно - втыкаешься во всякие там корешки.
перестаёшь втыкаться - убыстряешься.

Ангел, купи себе руль ширее.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 21 май 2011, 18:18

первый подиум в летнем сезоне 2011
кубок джаинт, Вологда 15 мая

Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Shoroh_70 » 23 май 2011, 20:09

Буду краток:

:bra_vo:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Хе-Хемуль » 23 май 2011, 22:45

Ух ты! :co_ol:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 май 2011, 08:00

...в Вологде-где-где!
С почином!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Druon » 24 май 2011, 10:09

Dr.GONZO писал(а):первый подиум в летнем сезоне 2011
кубок джаинт, Вологда 15 мая

[img]картинка[/img]


Да их просто там по расту на подиум ставили. Повезло Доктору.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 май 2011, 11:15

он им угрожал, "ща каак кубком-в-глаз..."

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Miha » 24 май 2011, 12:02

непонятно почесу награждают 2х телочек и одного парня, это что за зачет такой смешаный?
первое второе место точно телки

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 май 2011, 12:33

«голубоватый огонёк» потому шта

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 24 май 2011, 22:25

сегодня второй раз катал на найнере. пока все еще положительные впечатления, но разница с 26" в весе колес с в 650 граммов, конечно, ощущается.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 25 май 2011, 08:40

Вес набегает заметный и на колесах, и на резине.
Я делаю бескамерки - и в весе чуток выигрыш, и к проколам-пробоям устойчивее камерных.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 25 май 2011, 09:51

Timur (Alma-Ata) писал(а):Вес набегает заметный и на колесах, и на резине.
Я делаю бескамерки - и в весе чуток выигрыш, и к проколам-пробоям устойчивее камерных.

я заказал новые обода полегче, жду когда приедут (они еще и на складе закончились, так что вообще х.з. когда приедут).
а еще впендюривание одним знакомым в мой F29 картриджа с терралоджиком закончилось полным фейлом, теперь у меня и вилка не блокируется, и на отскоке по рукам бьет... какая-то лажа... придется пытаться все самому переделать((

а еще выноса с углом -10 оказалось мало, нужен -15.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 25 май 2011, 10:30

Колёса-29 есть весом почти как у 26, но у них лимит на вес райдера (скажем, не более 80 кг).
И далее уже вес покрышек играет роль - тут уж никак 29 не сравняются с аналогичными-26. я ставил легкие покрышки с минимальными грунтозацепами (ноу-тьюбс равен-кроу), но на спусках-корявых они не держат нифига, приходилось осторожничать-притормаживать и в итоге меня добирали те, от кого удавалось отъехать до этого на подъеме.

гм, РШ таки проще - часто в уровне масла оказывается дело.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 25 май 2011, 11:25

Timur (Alma-Ata) писал(а):Колёса-29 есть весом почти как у 26, но у них лимит на вес райдера (скажем, не более 80 кг).
И далее уже вес покрышек играет роль - тут уж никак 29 не сравняются с аналогичными-26. я ставил легкие покрышки с минимальными грунтозацепами (ноу-тьюбс равен-кроу), но на спусках-корявых они не держат нифига, приходилось осторожничать-притормаживать и в итоге меня добирали те, от кого удавалось отъехать до этого на подъеме.

гм, РШ таки проще - часто в уровне масла оказывается дело.

я сейчас 70 без одежды вешу, так что под ограничение по весу не попадаю. покрышки свои взвешу, когда бескамерно ставить соберусь, но по-моему они не сильно тяжелее резины на моем 26". обода (Crest 29) будут тяжелее на 90гр примерно, чем на 26, общий вес колес найнера без резины планирую приблизить к 1500гр (против 1210 на 26").
Что касается вилки, то постараюсь перебрать картридж и там будет видно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 31 май 2011, 10:45

29-го принял участие в финском марафоне в Корсо. Это была моя первая гонка в финляндии и первая гонка на 29".
С выбором вела я однозначно не ошибся и наразу не пожалел, высокие средние скорости, мочилово на 44й звезде, все это было на найнере только в радость. камни и корни, которых на трассе хватало, проезжались без проблем, но медленнее, чем финами из-за непривычки. так как поехал на байке без прикатки случилась лажа с передней покрышкой, которая постоянно сдувалась, так что несколько раз пришлось остановиться подкачивать. В общем, даже на тяжелых колесах найнер там катил и по-любому выигрывал у 26". набор высоты на трассе был совсем копеечным, так что испытать найнер на апхиллах пока не получилось. для себе однозначно решил, что рощинский марафон поеду на найнере.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 31 май 2011, 13:44

а почему сдувалась - без герметика или боковуху порезал?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 31 май 2011, 15:31

Timur (Alma-Ata) писал(а):а почему сдувалась - без герметика или боковуху порезал?

я за день до гонки вынул камеры и поставил резину бескамерно, два дня воздух вроде держался (но на байке я не ездил), а в гонке передняя покрышка начала спускать((( вначале просто спустила и я ее накачал, а потом спустила и я пробился на камнях.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 31 май 2011, 17:59

т.е. без герметика?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 31 май 2011, 22:12

Timur (Alma-Ata) писал(а):т.е. без герметика?
ну как без герметика? у меня же не ust! герметика залил полторы красных ковшика от станс. резина обычная, не тьюблес реди.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение GREY R » 31 май 2011, 22:26

На тяжелых трассах (корни, камни) самоделки-переделки в UST нифига не держат. По крайней мере у меня. Два раза из четырех попыток завершились плачевно... Теперь использую только UST обода с UST покрыхами. Так надежнее.
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение стальной�тел » 31 май 2011, 22:54

Во!
Гонза. Был в моих пенатах, мог бы и сообщить. В воскр я лично тестировал магний вопреки паскудной погоде.
Кстати, вот:
http://www.hepo.fi/index.php?sivu=kalenteri
На будущее. Учите финский.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 31 май 2011, 23:03

предположительно хотим поехать на марафон 31-го июля
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей