БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Tilbert » 07 апр 2009, 02:09

Манера Ваша, по моему мнению, непрактична-)

Сравни с Олегом:-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Zaskar » 07 апр 2009, 08:39

J. Random Psycho писал(а): подвес учит наглости и пофигизму, хардтейл - осмотрительности и технике

продолжи пожалуйста мысль. а шоссейник ............
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение FeniX » 07 апр 2009, 09:07

имха шоссейник ничему не учит, это дзен :)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Олег » 07 апр 2009, 09:15

Tilbert писал(а):
Манера Ваша, по моему мнению, непрактична-)

Сравни с Олегом:-)

Что сравнить (?) - Конкретно... :men:

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 07 апр 2009, 10:19

Я ничего не понимаю из того, что пишет этот Псих. Его посты похожи на какой-то бессмысленный набор предложений и фраз. Для того, чтобы понять мысль приходится перечитывать по три раза. Очень много лишнего, каждое второе слово можно удалить за ненадобностью.

если я правильно понял суть:

Рама. Cove Handjob XC. Хороший хромоль. Весит 2 кг с копейками. Всё остальное в этом жанре или слишком тяжёлое, или хлипкое, или геометрия слишком специализирована, или труднодоступно. Алюминиевые рамы такого типа весят от 2 кг, но я не уверен, что мне понравится, как они едут. Представьте себе что-то среднее меду Santa Cruz Chameleon, Giant STP и Commencal VIP Absolut 4X... по-моему, ужасно. )


расшифруй. что значит "такого типа" в твоем понимании? В моем понимании алюминиевая рама легче аналогичной стальной примерно на 500гр.

Вилки. RockShox Pike 454 U-Turn и Magura Odur (только этой зимой). Принципиально только пружинно-масляные и с простыми демпферами сжатия, у которых есть блокировка с открытием при сильном ударе. При этом нетяжёлые из-за хорошего уровня выполнения и незаточенности под дёрт и ФР. Больше ничего подобного никто не делает. Поглядим, что рокшокс выставит на Sea Otter Classic в этом году...


почему? объясни.

Колёса. Бескамерка UST с герметиком находится, для моих целей, в огромном отрыве от всего остального по сочетанию надёжности, массы, катимости и универсальности. Если бы соотношение асфальта и грунтов было более в пользу асфальта, то имело бы смысл ставить защищённые (или просто дубовые) средней ширины слики с камерами. Mavic XM819 - выбор однозначен, всё остальное в этом жанре или не для того, или изврат. Hope Pro 2 - по сочетанию качеств. Лёгкие, обслуживаемые, универсальные, бегают долго и без вопросов.. убойное сочетание цена-качество.


все остальное это что конкретно?


Трансмиссия. Необходимый минимум сложности. Здешние ландшафты позволяют обойтись без мелкой звезды, а большая на таком веле ни к чему. Открытием для меня стали 8 передач вместо 9.. Почему Saint и грипшифт? А это принцип наименьшего торчания..


может еще бОльшим открытием станет использование 4 передач?

Принцип наименьшего торчания
На веле должно быть как можно меньше выпирающих деталей. Те, без которых всё-таки не обойтись, должны быть или мясными, или сдвигающимися при ударе (а лучше оба эти качества вместе). Лучше, если они будут не гламурными, а легко и быстро заменяемыми.


этот принцип наиболее полно реализован в планетарной втулке или на сингл-спиде.

Тормоза. Сочетание хорошей модульности, удовлетворительной производительности (у меня есть с чем сравнивать), отличной надёжности и простого обслуживания. Рубашки Nokon и стальные трубки от Avid FMJ - проверено уборками...


а почему механика, а не гидравлика?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Коляскин » 07 апр 2009, 12:32

Ура,доктор вернулся!!! :bra_vo: Уж он то остановит этого зарвавшегося нигадяя с его набором фраз,которые я вынужден разбирать по 3 раза,нет -по четыре.Три раза Сам разбирает... :men:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 апр 2009, 12:39

на всякого психа найдется дохтур.
он-лайн сеансы только на Бироте!

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Хе-Хемуль » 07 апр 2009, 13:14

Главное, чтоб Доктор был сыт - тогда и больному легче (с) :hi_hi_hi:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
-km-
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:30
Откуда: Рязань-Москва-Новомичуринск

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение -km- » 07 апр 2009, 19:46

блог можно читать до того момента, как приходит автор.
все формы проходят

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 07 апр 2009, 23:38

терки про Хе-хемуля кинул сюда:
http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=3236

в следующий раз буду удалять без сохранения.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 07 апр 2009, 23:40

-km- писал(а):блог можно читать до того момента, как приходит автор.


не знаешь как меня подъе.....? иди на велике покатайся, авось полегчает :-)
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение J. Random Psycho » 08 апр 2009, 00:13

Zaskar писал(а):продолжи пожалуйста мысль. а шоссейник ............

Тут я, пожалуй, соглашусь с Фениксом. ) На современных русских дорогах шоссейник приучает к той мысли, что не от тебя зависит, умрёшь ты сегодня или нет.

Dr.GONZO писал(а):Я ничего не понимаю из того, что пишет этот Псих. Его посты похожи на какой-то бессмысленный набор предложений и фраз. Для того, чтобы понять мысль приходится перечитывать по три раза. Очень много лишнего, каждое второе слово можно удалить за ненадобностью.

Тебе кажется, что понять - значит упростить. А я знаю, что упростить - значит не понять.


Dr.GONZO писал(а):расшифруй. что значит "такого типа" в твоем понимании? В моем понимании алюминиевая рама легче аналогичной стальной примерно на 500гр.

Тут ты подменяешь понятия. За счёт различных марок сплавов и разницы в культуре производства существует разброс весов рам для каждого типа рамы (что-то вроде нормального распределения). Отмечая разницу в 500 г, ты рассматриваешь дистанцию между средними значениями распределений весов алюминиевых и стальных рам одного типа. Я же указал на разницу между весом конкретной рамы и средним значением распределения весов алюминиевых рам такого типа. Другими словами, рама Handjob находится далеко слева от среднего значения распределения весов стальных рам её типа.

Далее, вот навскидку примеры того, что и само по себе правило разницы в 500 г между средними значениями выполняется далеко не для всех типов рам (уровни культуры поизводства я при этом подобрал поближе):
[list]

[*]Из дорогих: BlkMrkt Mob - 2.31 кг, Santa Cruz Jackal - 2.18 кг[/*:m]
[*]Из средних: DMR Trailstar - 2.62 кг, DunCon Amstaff - 2.5 кг[/*:m][/list:u]

А "такого типа" - это трейловый хардтейл.


Dr.GONZO писал(а):
Вилки. RockShox Pike 454 U-Turn и Magura Odur (только этой зимой). Принципиально только пружинно-масляные и с простыми демпферами сжатия, у которых есть блокировка с открытием при сильном ударе. При этом нетяжёлые из-за хорошего уровня выполнения и незаточенности под дёрт и ФР. Больше ничего подобного никто не делает. Поглядим, что рокшокс выставит на Sea Otter Classic в этом году...


почему? объясни.

Если коротко, то - по принципу Оккама.

Более развёрнуто: сочетание надёжности и производительности у пружинных вилок гораздо выигрышнее, чем у воздушных.

Ещё более развёрнуто: это следствие порядка приоритетов надёжности и производительности в упомянутой мной ранее таблице приоритетов. Хардтейл - это платформа, естественным образом предрасположенная к надёжности (так же, как подвес - к производительности). Поэтому при сборке хардтейла имеет смысл максимизировать надёжность остальных компонентов.

Dr.GONZO писал(а):
Колёса. Бескамерка UST с герметиком находится, для моих целей, в огромном отрыве от всего остального по сочетанию надёжности, массы, катимости и универсальности. Если бы соотношение асфальта и грунтов было более в пользу асфальта, то имело бы смысл ставить защищённые (или просто дубовые) средней ширины слики с камерами. Mavic XM819 - выбор однозначен, всё остальное в этом жанре или не для того, или изврат. Hope Pro 2 - по сочетанию качеств. Лёгкие, обслуживаемые, универсальные, бегают долго и без вопросов.. убойное сочетание цена-качество.


все остальное это что конкретно?

Это:
[list]
[*]мавик 823 - я такое не катаю.[/*:m]
[*]Stan's ZTR Flow - очень сомнительное отношение цена-качество.[/*:m]
[*]DT Swiss/Eclipse Tubelesskits - неустойчивое решение, лотерея.[/*:m]
[*]Stan's NoTubes, Joe's NoFlats, ghetto tubeless - проигрывает мавику 819 по сочетанию вес-прочность.[/*:m][/list:u]



Dr.GONZO писал(а):может еще бОльшим открытием станет использование 4 передач?

А ведь с предостережения от крайностей я и начал свои речи в этой теме... )

Если, рассуждая так, удариться в противоположную крайность, то получим, что нужен вариатор. Правда, единственная серийная реализация весит 4 кг и имеет проблемы с качеством работы... )

А если серьёзно, то вот: есть отображения количества передач на область применения вела и на элементную базу. Рассмотрим произведения размеров этих двух отображений для разного количества передач: 4, 8 и 9. Для 4 произведение равно нулю (нулевое отображение на элементную базу. Впрочем, даже будь оно сравнимо с базой для 8 и 9 передач, ему ничего не светило бы из-за малости второго множителя). А для 8, как я обнаружил, оно больше, чем для 9, несмотря на то, что элементная база для 8 меньше.

Dr.GONZO писал(а):этот принцип наиболее полно реализован в планетарной втулке или на сингл-спиде.

Синглспид не канает из-за малости отображения одной передачи на область применения моего вела. Планетарки не канают, потому что сочетание отрицательных и положительных сторон у них, для этого вела, сильно проигрывает трансмиссии 1х8 с сэйнтом.

На каком-нибудь найнере с жёсткой вилкой планетарка выглядит гораздо выигрышнее, кстати. Это отличный коммутер для плохой погоды.


Dr.GONZO писал(а):а почему механика, а не гидравлика?

По тем же причинам, что и пружинные вилки.

Я вообще предпочитаю надёжные решения.. т. е. для меня лучше один раз подробно вникнуть во все тонкости, принять решения, построить систему и, в идеале, забыть про то, как она устроена. Я умею обслуживать воздушные вилки, насыпные подшипники и гидравлическе тормоза, но меня от этого не прёт. ) Знаешь, какое это греющее чувство, когда уверен, что система не подведёт и готова пахать годами (с минимальным и несложным обслуживанием)?


Для подвеса, разумеется, всё наоборот - да здравствуют воздух, гидравлика и т. п. (правда, это если велов хотя бы два). А всего-то две соседних записи в таблице приоритетов поменяны местами. )

Аватара пользователя
-km-
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:30
Откуда: Рязань-Москва-Новомичуринск

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение -km- » 08 апр 2009, 07:11

вах, красота! если бы я так умел изъясняться, сказал бы то же самое. по всем пунктам.
гонзо, приезжай в гости, наговоримся и накатаемся. я серьезно.
все формы проходят

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 08 апр 2009, 08:19

-km- писал(а):вах, красота! если бы я так умел изъясняться, сказал бы то же самое. по всем пунктам.
гонзо, приезжай в гости, наговоримся и накатаемся. я серьезно.

о чем будем говорить и где кататься? не думаю, что у нас могут быть общие темы для разговоров и уж тем более маршруты катания :jn_pu_sk:

Приезжай на первый МК 3 мая, там и покатаемся и поговорим. Я серьезно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 08 апр 2009, 08:33

возвращаемся к Психам...

В общем, я не берусь за личение этого поциента. На лицо крайне запущенная форма хреносоздавательства с полной потерей орентации в пространстве. Возможно, поциенту может помочь стационар где-нибудь в Кащенке, но я не уверен. Мои рекомендации: полная изоляция поциента от общения с окружающими и блокирование для него всех выходов в интернет, ибо эта форма хреносозд. на вид кажется очень заразной.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 08 апр 2009, 08:38

эта рама весом 2кг трейловая? :-) не смешите мои тапочки. а надпись ХС на верхней труе означает "ХреноСоздание" штоле? :hi_hi_hi:

Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 08 апр 2009, 10:46

док, она стальная же (хотя и вправду чижелая). у Cove есть ти-рама Хаммер ХС (весом оплегче, но и ценой повыше).
Изображение

но странно конечно, что ХС раму выше сравнили с диртовыми.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение leugene » 08 апр 2009, 13:01

Dr.GONZO писал(а):Изображение


Прикольная надпись на верхней трубе... :-)

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Коляскин » 08 апр 2009, 13:33

Dr.GONZO писал(а):возвращаемся к Психам...

В общем, я не берусь за личение этого поциента. На лицо крайне запущенная форма хреносоздавательства с полной потерей орентации в пространстве. Возможно, поциенту может помочь стационар где-нибудь в Кащенке, но я не уверен. Мои рекомендации: полная изоляция поциента от общения с окружающими и блокирование для него всех выходов в интернет, ибо эта форма хреносозд. на вид кажется очень заразной.

Гонзо,его нада к нам в Бирулево и в красных сапожках...звезда в шоке и так далее...помницца пришел к нам мальчег в секцию 25 лет назад-не матерился и не пил...играл по выхам на пианине,маму радовал.прошло полгода...каких то несчастных полгода.Начал матерится,выпювать как все нормальные пацаны а на рояле написал ножичком нихарошее слово.Маме девацца некуда,даже не наказать-пацан рос без отца.Щаз в Думе сидит,в Государственной-второй срок досиживает,в губернаторы баллотируется.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 08 апр 2009, 14:12

leugene писал(а):
Dr.GONZO писал(а):


Прикольная надпись на верхней трубе... :-)

ого! а я и не знал!
интересно какие могут быть варианты перевода полного названия рамы?
"кантрийная мастурбация"?
"рукоблудие на кросс-кантри"?
"ХреноСоздаватель-рукоблуд"?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 08 апр 2009, 14:20

да отсохнет рука,
поднявшаяся на кк!

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 08 апр 2009, 16:51

Timur (Alma-Ata) писал(а):док, она стальная же (хотя и вправду чижелая). у Cove есть ти-рама Хаммер ХС (весом оплегче, но и ценой повыше).
но странно конечно, что ХС раму выше сравнили с диртовыми.
то что она стальная мне понятно, мне не понятно, почему ее сравнивают с трейловыми алюминиевыми рамами. 2кг это вполне нормальный вес для кантрийной стальной рамы, но не для экстремальной стальной рамы. прыжковые стальные рамы весят ну никак не меньше 2,5-2,7кг. мой фишер железный с тройным баттингом весит 2кг и он кантрийный кантрийней некуда.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Олег » 08 апр 2009, 17:10

Dr.GONZO писал(а):интересно какие могут быть варианты перевода

Когда-то давно была присказка у ЗК - суходр...ка-анонизм укрепляет организм!
На современном этапе "развития" можно принять как... девиз (к действию) :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение J. Random Psycho » 08 апр 2009, 20:15

Dr.GONZO писал(а):В общем, я не берусь за личение этого поциента. На лицо крайне запущенная форма хреносоздавательства с полной потерей орентации в пространстве. Возможно, поциенту может помочь стационар где-нибудь в Кащенке, но я не уверен. Мои рекомендации: полная изоляция поциента от общения с окружающими и блокирование для него всех выходов в интернет, ибо эта форма хреносозд. на вид кажется очень заразной.

Доктора выводит из себя то, что у кого-то ещё, кроме него, может быть обоснованное мнение?

Dr.GONZO писал(а):эта рама весом 2кг трейловая? :-) не смешите мои тапочки. а надпись ХС на верхней труе означает "ХреноСоздание" штоле? :hi_hi_hi:

[list]
[*]Рама трейловая. Советую глянуть на геометрию.. углы завалены, каретка высокая. Рама хорошо приспособлена для смещения веса назад.[/*:m]
[*]Надпись означает КК.. делаем поправку на канадское понимание этого термина. Американцы тоже недоумевают от таких буковок на такой раме. Впрочем, я не буду спорить насчёт ХреноСоздавания, мне нравится. )[/*:m]
[*]Соверую покурить темы на MTBR, как такие велы обвешивают..[/*:m]
[*]На фотке - рама старого образца. У новой усилен рулевой стакан, забацана немаленькая косынка между нижней трубой и рулевым стаканом, и сама нижняя труба другая. У меня рама нового образца.[/*:m][/list:u]

Timur (Alma-Ata) писал(а):но странно конечно, что ХС раму выше сравнили с диртовыми.

Я не сравнивал её с дёртовыми. Те две я привёл только в сравнении друг с другом. Или имеется в виду сравнение с Giant STP? Так я его привёл как пример того, что подошло бы мне больше, но при этом сделано из алюминия, к которому у меня душа не лежит..

leugene писал(а):Прикольная надпись на верхней трубе... :-)

Да, я понимаю.. не вполне в формате этой ветки. Изврат, да не тот. )

Dr.GONZO писал(а):то что она стальная мне понятно, мне не понятно, почему ее сравнивают с трейловыми алюминиевыми рамами. 2кг это вполне нормальный вес для кантрийной стальной рамы, но не для экстремальной стальной рамы. прыжковые стальные рамы весят ну никак не меньше 2,5-2,7кг. мой фишер железный с тройным баттингом весит 2кг и он кантрийный кантрийней некуда.

Это не экстремальная рама. ) И не кантрийная. Есть жизнь (причём в изобилии) между КК и ФР, и я не верю, что тебе это не известно...

Моб, Субурбан - очень прыжковые и очень стальные рамы весом менее 2.5 кг... А те, которые под 3 кг - это сталь 4130, вот и всё. И цена доступная, соответственно.

Я прекрасно знаю про двухкилограммовые кантрийные хромольки старой школы.. обычно у них тонкие трубы, очень низкая каретка и расчёт под вилки с ходом 80 мм. Что будет с твоим фишером, если на него поставить вилку на 120-130 мм и от души катнуть? Если выдержит, значит, трейловый. )

И я не спорю, что лёгкие алюминиевые рамы для жести начинаются где-то от 2100 г. Тот же STP рассчитан на более серьёзные нагрузки, чем ков.

А самое ужасное, что этот мой вел - ещё не предел хреносоздавательства. Вот и сейчас я обдумываю титановый кастом.. мир содрогнётся. )

Олег писал(а):Когда-то давно была присказка у ЗК - суходр...ка-анонизм укрепляет организм!
На современном этапе "развития" можно принять как... девиз (к действию) :hi_hi_hi:

Какое неуважение к чужому способу дрочки.. фу.

Afftobus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:57

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Afftobus » 09 апр 2009, 10:11

Доктор, прежде, чем, лечить рассказами о нецелесообразности покупки вела дороже $500, попробуйте-ка поездить ФР/ДХ на аппарате, укладывающимся в этот диапазон.

Или в даннов виде спорта вы тоже не видете соотношения "цена"-"безопасная(или вообще возможная) скорость"?

Попробуйте проехаться на хардтейле на скорости 60км/ч по горной тропинке и удержаться при этом колёсами за дорогу. Потом остановить вел супердешовыми (вы же не хотели понтоваться с дорогими покупками) тормозами. Дорогие-то тормоза только для рекламы спортсменам спонсоры выдают на время гонки.

Попробуйте дропы популять на стелсах.

Почему вы тех, кто просто для удовольствия катает разделили на туеву хучу категорий, а спортсменов разных видов велоспорта не разделяете вообще? А ведь основная разница не между людьми, которые по разным дорожкам в парке катают, а между спортсменами, которые разные стили ездят.

:naezd:
К четру стиль!
Я просто люблю летать..

Afftobus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:57

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Afftobus » 09 апр 2009, 10:15

Почему люди САМИ собирают себе байк Вам, дорогой, тоже не понятно?
Да потому, что хотят видеть его именно ТАКИМ. Потому что это для себя. Потому что тупо купить это скучно и не всегда устраивает то, как вел укомплектован.

Ах, да, я же тоже попадаю в одну из ваших тупых категорий.
К четру стиль!
Я просто люблю летать..

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Zaskar » 09 апр 2009, 11:14

Ещё один попрыгунчик не в теме:)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Afftobus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:57

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Afftobus » 09 апр 2009, 11:23

А тема-то у вас какая?

Что все экстрималы - артисты?
Или просто безумное поклонение человеку у которого IQ по его мнению больше 120ти? :-)

Аффтар всего этого флуда пытается доказать, что вел за $1000 это ВСЕГДА понты, а изменение компонентов задротство не так ли?

Хвастун, попрыгунчик.. тьфу, блR, как дети малые.
-----------------
Ушол в ашан покупать говновел.
К четру стиль!
Я просто люблю летать..

kranty
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:41

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение kranty » 09 апр 2009, 12:01

Он не не в теме, а просто без ЧЮ

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение FeniX » 09 апр 2009, 12:22

да да и многа букаф, где описывается ДЛЯ ЧЕГО, не нужен понотовый вел ниасилил, однако
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 09 апр 2009, 13:34

пришло с весною абастренье -
остановить вел в одно мнгавенье!

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Хе-Хемуль » 09 апр 2009, 13:42

Afftobus писал(а):Ушол в ашан покупать говновел.

о, его удалось убедить! Изображение
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Zaskar » 09 апр 2009, 14:35

Afftobus писал(а):А тема-то у вас какая?

Что все экстрималы - артисты?
Или просто безумное поклонение человеку у которого IQ по его мнению больше 120ти? :-)

Аффтар всего этого флуда пытается доказать, что вел за $1000 это ВСЕГДА понты, а изменение компонентов задротство не так ли?

Хвастун, попрыгунчик.. тьфу, блR, как дети малые.
-----------------
Ушол в ашан покупать говновел.

для начала "экстрИм" но "экстрЕмал".
я никому не поклоняюсь и со многими вещами в этой теме не согласен имея на них собственное мнение и чтобы оно оставалось именно собственным,держу его при себе.
имею mtb велик без единого аморта не за 500$ и даже не за 1000$, а тысяч за девять$. Но,согласен с тем,что имелось в виду про велик за 500$. Почитай не самые горячие куски из темы,а полнее.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение BWN » 09 апр 2009, 15:01

Изучи сначала слово доктора, а потом суйся!
Про экстрим-байки было уже отвечено.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Tilbert » 09 апр 2009, 15:55

Доктор, прежде, чем, лечить рассказами о нецелесообразности покупки вела дороже $500, попробуйте-ка поездить ФР/ДХ на аппарате, укладывающимся в этот диапазон.


Афтобас, вы относитесь к той восхитительной категории людей, которые ставят перед собой аргумент и начинают самостоятельно и эмоционально с ним спорить. От них можно отойти в сторонку, а они с маниакальным упорством и горящими глазами будут ставить себе контраргументы, громко спорить и все это в полном одиночестве. Таких людей немного и они украшение нашего общества. Их можно встретить разговаривающими сами с собой в метро и церквях, на рынках и улице. Берегите себя.

Где, черт подери, тут сказано, что DH велик должен стоить дешевле 500 баксов? Ну где??? Вы очередной владелец рамы с 8" ходом с dirt.ru, который не разобравшись начинает что-то себе доказывать?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение умелец » 09 апр 2009, 19:47

Как всё красиво начиналось......этож просто "поэзия технопрозы"....
Я практически убеждён, что следует покончить с дихотомическим подходом к проблеме и перестать бросаться из крайности в крайность. Не надо пытаться решать сложнейшую инженерную задачу разрубанием надвое. Не надо выдавать априорно вынесенное решение за окончательное (т. е. за результат процесса разработки). Оно не просто компромиссно (правильное решение тоже будет компромиссным), - оно не даёт достаточной вероятности оптимальности компромисса за пределами очень узких граничных условий.

Очень хорошо, что Доктор недавно сделал ряд оговорок, сформулировав тем самым эти граничные условия и практически отказавшись от заявки на общность предложенного решения.

В общем случае следует решать задачу эволюционным, итеративным методом. Сразу оговорюсь, что граничные условия в этом случае тоже есть, и по силе они вполне сравнимы с Докторовыми. Просто акцент перенесён с потребностей "казуала" на потребности "заболевшего", что на данном форуме (и подобным ему по основанию увлечённости темой), я считаю, более оправдано.

....и как всё банально закончилось.....в очередной раз )))
В общем, я не берусь за личение этого поциента.

....ну вот прям стоит перед глазами сцена из худ. фильма Индиана Джонс с участием Харрисона Форда,когда на встречу доктору- Джонсу выбегает парняга /J. Random Psycho/ и начинает выделывать всяческие "кандибоберы" высочайшегошего пилотажа искуснейшего владения мечём ......на что Джонс посмотрев всё это ...достал пистоль и .....))))
рс но всё равно, J. Random Psycho просто красавчик )))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение J. Random Psycho » 09 апр 2009, 21:11

умелец писал(а):начинает выделывать всяческие "кандибоберы" высочайшегошего пилотажа искуснейшего владения мечём ......на что Джонс посмотрев всё это ...достал пистоль и .....))))

...и мимо. )

В отличие от актёров в фильме, никто из здесь присутствующих не обречён раз за разом переигрывать один и тот же сюжет.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Tilbert » 09 апр 2009, 21:14

Рэндом, можно будет ожидать вела в галерее?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение J. Random Psycho » 09 апр 2009, 21:40

Да, вот только я приведу его к летнему виду.. Пожалуй, придётся устраивать фотосессию - а это для меня внове. )

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение melox » 25 апр 2009, 05:24

Или просто безумное поклонение человеку у которого IQ по его мнению больше 120ти? :-)

Неужели скромные 120-ть - биротовский эталон?
Чем крепче нервы, тем ближе цель


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя