БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 мар 2009, 12:53

Льохо писал(а):как можно собрать или приобрести в сборе байк для ДХ любительского класса стоимостью до 500$ и при этом на нём было бы удобно и безопасно тренироваться и участвовать в соревнованиях в рамках данной спортивной дисциплины?

Льохо, ответ прост - здесь нет тех, кто занимается ДХ. По крайней мере я не знаю таких. Не наш профиль.

Акцент на Бироте - шоссе, КК.

Льохо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:19

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Льохо » 01 мар 2009, 13:02

Andrey Nikolaevich писал(а):Льохо, ответ прост - здесь нет тех, кто занимается ДХ. По крайней мере я не знаю таких.

Акцент на Бироте - шоссе, КК.


Тогда, очевидно, постулаты автора должны распространяться только на эти две дисциплины.
В связи с этим позволю себе перефразировать вопрос:
Как можно собрать или приобрести в сборе байк для шоссе или КК любительского класса стоимостью до 500$ и при этом на нём было бы удобно и безопасно тренироваться и участвовать в соревнованиях в рамках какой-либо из этих спортивных дисциплин?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 01 мар 2009, 13:15

%NUKE% писал(а):>1. Велосипед дороже 500$ не нужен. Вас обманывают!

Кто меня обманывает то? Мне что, впаривают обычный ашан по цене хорошего велосипеда? Я слепой или идиот чтоли и не понимаю за что отдаю деньги?

нет, ашан за 500 тут ни при чем.

Я катаю фрирайд и дх, собрать подобный велосипед, как у меня обойдётся в 100 с лишним кусков. При всём при этом это совершенно обычный велосипед, которым вообще никого не удивишь в велотусовке.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос - ПОНТЫ, вот что движет тобою. Желание выпендриться в твоем случае решающее. А зачем тебе байк за 100тыс? Скажи честно, этот велосипед соответсвует уровню твоего катания? Ты участвовал в этапах Кубка Мира? Ты хоть по России в призы заезжал (учитывая то, что Россиия даже квалификацию на гонках международного уровня пройти не может, то уровень ЧР можно сопоставить только с уровнем Чемпионата песочницы :-) )? Но мне почему-то кажется, что в гонках ты никогда не принмал участие и катаешь исключительно не дальше Ореховской горнолыжки имея в голове весьма туманные планы съездить когда-нибудь в отпуск (скорее всего даже не в отпуск, а на каникулах, ибо судя по манере изложения учишься ты либо в школе, либо в ПТУ) в настоящие горы...
Велосипед меньше чем за 500 долларов - одноразовая машина смерти,которая сложится моментально и развалится на части. Ты хонть понимаешь что пишешь?) Врагу не пожелал бы катать на таком.

На веле за 500$ можно не только успешно катать Кросс-кантри и заезжать в призы на локальных гонках, но даже участвовать на этапах КР и даже ездить по трассам ДХ :men: Почитай историю развития ДХ в России, почитай про первые этапы ДХ и про то, кто их выигрывал. Знаешь кто такой Александр Стрелков? Знаешь на чем он ездил? http://velomania.ru/2001/04/23/chempion ... ljane.html
И дело не в том, что это все было сто лет назад и сейчас трассы ДХ стали намного сложнее и опаснее, а в том, что: во-первых, любую вещь (в том числе и велосипед) следует использовать ПО НАЗНАЧЕНИЮ (об этом почему-то никто из вас не подумал) и, во-вторых, мастерство владения велосипедом играет очень большую роль и там где один не проедет на подвесе с ходами 200-200, другой пронесется не тромозя на обычном кантрийнике. Когда я утверждал, что велосипед дороже 500$ не нужен, я в первую очередь имел ввиду поездки на работу, покатушки в парке, участие в локальных гонках кк. По-моему и так понятно, что велосипед для скоростного спуска покупается исходя из совершенно других параметров. Плюс к этому, если вы заметили, я открыл свой Блог на сайте где тусуются в основном туристы и покатушечники, а не клоуны-попыгрунчики, у которых есть свои места общения, сайты и т.д., так что могу повторить предыдущего оратора "в чужой монастырь со своим уставом не лезь!".

Ну ладно, рассмотрим другую ситуацию. Например я человек, которому просто нужно ездить на работу на велосипеде, но при всём при этом, я эстет, у меня есть деньги,и я люблю аккуратные и качественные вещи. Почему я не могу себе позволить дорогой велосипед, если езда на нём доставляет мне удовольствие? Ах ну да, НАС ЖЕ ОБМАНЫВАЮТ! Вот БЕДА! Я обязан пользоваться только дешёвым ширпотребом. По такой логике, если ты не гонщик формулы 1, то ты обязан катать на оке. Покупка более дорогой машины будет рассматриваться как выпендрёж. Что за совок то?


ты меня совсем невнимательно читал :-( почитай еще раз мой Блог, там есть ответ на этот вопрос. Ладно, я приведу цитату...

Еще есть такие люди, котором по их статусу положено покупать дорогие вещи. Если, допустим, у меня Порше Кайен, то ведь не пойду я в Ленту за велосипедом? Вот для них и существуют велосипеды за 1000, 2000 и т.д. до бесконечности в зависимости от их доходов и жадности.


Если б ты внимательно прочитал то, что написано в блоге, то многие твои вопросы отпали бы сами собой. Ты ваще дальше первого поста в этой теме продвинулся или многочисленные контузии после падений с норсшоров лешили тебя возможности читать и адекватно мыслить?


>3.) Все, на чем ездят и во что одеты профессиональные велогонщики - это РЕКЛАМА. Верить рекламе, это как верить в Деда Мороза.

Товарищ. Да у вас какая-то нездоровая фобия того, что вас везде хотят обмануть и надуть! :-D Да, безусловно то, что кто-то из профиков катает на определённой железке- не является показателем её качества. Но что теперь, всем рейсерам выкинуть свои интенсы, сантакрузы и спеши, сжеч джерси, сжеч всю экипировку? И купить велосипед неизвестно китайской фирмы за 300 долларов, одеть шлёпки, плавки и рубашку и пилить пулять дропы? Езжай тогда на необитаемый остров и ничего не покупай в магазинах. Ведь все эти товары рекламируются. А это зло, обман, и прочее.


не надо впадать в крайности. Еще раз: читай внимательней!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 01 мар 2009, 13:19

Льохо писал(а):Как можно собрать или приобрести в сборе байк для шоссе или КК любительского класса стоимостью до 500$ и при этом на нём было бы удобно и безопасно тренироваться и участвовать в соревнованиях в рамках какой-либо из этих спортивных дисциплин?

легко. в этом нет ничего сложного. Подсказка: если ты считаешь что твой уровень езды достиг нереальных высот, то можно купить б/у аппарат за те же самые 500$ ::yaz-yk:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Льохо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:19

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Льохо » 01 мар 2009, 13:42

клоуны-попыгрунчики

А почему такое иронично-пренебрежительное отношение?
Наверное потому, что вы считаете, что КК или шоссе лучше, чем 4х и ДХ.
Но это же всё равно, что считать, что хоккей лучше, чем водное поло, или что бег на средние дистанции лучше, чем САМБО.

И, кстати, можно пример с шоссейным велосипедом стоимостью до 500$, которого было бы достаточно, чтобы попадать в призёры в категории "любители" на реиональных гонках. А лучше пример спортсменов, успешно выступающих на таких велосипедах.

CrYNeoN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение CrYNeoN » 01 мар 2009, 14:34

Dr.GONZO Очень хороший список привели, только знаете на чём они сейчас ездят? Фоес, интенс, сантакруз и покупают их на свои деньги (блин а оказывается их обманули). Один из них мой директор (в веломагазине работаю, нас кстати кто обманул? Я сам себя, он сам себя?) и взял санту, чтобы вокруг дома ездить. За что вы меня и его обозвали ПТУшником незнаю. Видимо за любовь к прекрасному, которой у вас видимо нет (сочуствую да).

Кстати чемпион России тоже ездит на собственноручно купленом веле далеко не за 500$ и кстати тоже в веломаге работает, так он тоже себя обманул? Один выезд в горы и оба обода надо выкидывать, а это уже 200$. Или Поповичь ездить не умеет? Или вы всё-таки не правы?

Итог я вижу только один-это узкое мышление и не желание в нём признаться. На соревнованиях не видел не одного байка с ценой 500$ и назвать всю элиту и юниоров или ПТУшниками (т.к. спонсорство сейчас у нас отменили) или ботаниками очень низко, но думаю обижаться на вас никто из достойных не будет, сидите со своими убеждениями.

Ещё ниже вы ставите себя когда вам говорят что за 100к собирается обычный не понтовый велосипед, а вы отвечаете на это доводом "понты", не умеете читать и выворачиваете слова. Вас обидели? Кто? И при чём здесь всё велоэкстремальное сообщество?

ЗЫ Всегда когда выдавал человеку раму сантакруз В10 думал как это здорово, на одну в России больше, ещё один человек поедет в горы не с атомом, а с В10 и когда приедет на форуме появится ещё одна статья с бурей эмоций, о том как класно работает подвеска, насколько лучше управляется байк... А тут мне пишут что я людей кидаю.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение leugene » 01 мар 2009, 14:41

Все кто даун - все на хилл!!! ::yaz-yk:

CrYNeoN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение CrYNeoN » 01 мар 2009, 15:03

leugene писал(а):Все кто даун - все на хилл!!!


Ну в общем интелектуальный уровень мне ясен, ребят это точно Питерский форум, вроде у вас там культурная столица.

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Green » 01 мар 2009, 15:11

CrYNeoN
У вас какие то комплексы, вам кажется что вас обижают кругом. В теме не разобрались, а мнение свое имеете уже. Это у вас узкое мышление, застряли в своих двухподвесах и флагом размахиваете. Доктор тоже флагом размахивает, но у него условия есть, и тут все эти условия знают. Для тех кто в танке говорю, это про КК и шосце, уже несколько человек сказали об этом выше.
И откуда агрессия такая? Видимо подсознательно понимаете, что переплатили за велик, буыстрее то не поехали видать :hi_hi_hi:

CrYNeoN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение CrYNeoN » 01 мар 2009, 15:38

Green Почитайте тему и увидете ссылку доктора на рейтинг мини даунхила. Если вы согласны что велосипед для DH, FR вне вашего списка, то признайте это. Вы-же спорите, продолжая настаивать на своих 500$ и опускаетесь до ругательств (не вы, а постом повыше), что как знают грамотные люди есть бессилие в споре.

Ваш спор, как на фото.ру споры о целесообразности использования профессиональной оптики. Кто-то не пробовал и пытается её обсуждать, а кто использует - редко "спускается" чтобы обьяснить что на дырке 5.6 со встроенной вспышкой ночные шедевры не получаются.

К тому-же с доктором есть в чём согласится и никто не спорит с очевидными понятиями целесообразности байка для ПВД или "на работу". Но вместо ответа на простые вопросы почему-то начинается унижение самих себя, ребят не стыдно?

Почему-то на презентации шимано-евразия на мои вопросы мне с улыбкой отвечают и обосновывают целесообразность новых не "щёлкающих" тормозных ручек 2010 года и увелечения кол-ва задних переключателей ультегра в 2 раза, по отношению к предыдущим годам и на вопрос о целесообразности линейки 2300 отвечают о увеличении спроса на шоссейные велосипеды начального ценового диапазона в европе. А тут вы считаете себя уважаемыми...

Ребят если вам интересен только ваш, как вы называете "монастырь", то сидите в нём конечно и я могу этому лишь посочуствовать.

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Green » 01 мар 2009, 15:53

Вы немного ошиаетесь, спора тут нет. Тут пара человек, которые не в теме, услышали звон и пришли всем сказать что они сами дураки.

CrYNeoN писал(а):
Почитайте тему и увидете ссылку доктора на рейтинг мини даунхила. Если вы согласны что велосипед для DH, FR вне вашего списка, то признайте это.

Вы странный.

Индеец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:53
Откуда: Севастополь

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Индеец » 01 мар 2009, 16:07

Довольно долго молча почитывал ваш форум. Интересно, почему у вас бред некого доктора, подверженного мании величия принимается как истина в последней инстанции. Сначала это даже забавно.
Как быть тем, кто не хочет ездить, даже для своего удовольствия, на дровах? Почему нужно считать лохом человека на карбоновом эпике за 10000 долл. или на стампджампере за 3500 долл.?
Может ваш доктор очень ущемлен финансово и страдает от этого?
Со своими комплексами стоит побороться.
Попробуйте, Доктор.

CrYNeoN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение CrYNeoN » 01 мар 2009, 16:10

Green Хм опять частичное цитирование?

Кстати о
Green писал(а):И откуда агрессия такая? Видимо подсознательно понимаете, что переплатили за велик, буыстрее то не поехали видать :hi_hi_hi:


Во первых:
У меня 3 велосипеда, один из них стальной складной стэлс за 2500руб, думаю ботаник по вашему определению такой не купил-бы.

Во вторых:
Видимо вы забыли что сейчас цены на велокомпоненты неуклонно растут в цене, розничная цена велосипеда который я купил для своей девушки выросла на 10к. Про свой основной я умалчу чтобы с вами ничего плохого не случилось...

В третьих:
Как я могу переплатить за такую красоту, как мой велосипед? Видимо в вас тоже нет эстэта или на этом форуме и все качества красоты тоже ставятся под сомнения?

В четвёртых:
Поехал быстрее, даже вырвался на соревнования осенью, вот скоро в горы... А вы? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Хе-Хемуль » 01 мар 2009, 16:15

Индеец писал(а):Интересно, почему у вас бред некого доктора, подверженного мании величия принимается как истина в последней инстанции
это английский юмор, он не всем понятен. Чтоб его понять, следует быть джентльменом :hi_hi_hi:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Zin » 01 мар 2009, 16:19

Похоже на предсезонное обострение :-)
Пациенты взбунтовались :ps_ih:
Вот что значит долгое отсутствие доктора и профилактических мероприятий ...
Предлагаю всем недовольным поставить горчичники, клизму и касторки ... :hi_hi_hi:
И перевести наконец этот оскорбительный даже для адептов термин "Даун-хилл" в что-нибудь русско-благозвучное ... "Вниз-с-горы", чтоли :ti_pa:
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Green » 01 мар 2009, 16:50

CrYNeoN писал(а):Green Хм опять частичное цитирование?

Кстати о
Green писал(а):И откуда агрессия такая? Видимо подсознательно понимаете, что переплатили за велик, буыстрее то не поехали видать :hi_hi_hi:


Во первых:
У меня 3 велосипеда, один из них стальной складной стэлс за 2500руб, думаю ботаник по вашему определению такой не купил-бы.

Во вторых:
Видимо вы забыли что сейчас цены на велокомпоненты неуклонно растут в цене, розничная цена велосипеда который я купил для своей девушки выросла на 10к. Про свой основной я умалчу чтобы с вами ничего плохого не случилось...

В третьих:
Как я могу переплатить за такую красоту, как мой велосипед? Видимо в вас тоже нет эстэта или на этом форуме и все качества красоты тоже ставятся под сомнения?

В четвёртых:
Поехал быстрее, даже вырвался на соревнования осенью, вот скоро в горы... А вы? :hi_hi_hi:

Обдолбались чтоли? Про шимано-евразия написали еще, это вы чего сказать хотели?

И на какое место вам позволил продвинуться новый велосипед на сорвеновании? Хотелось бы знать зависимость стоимости велосипеда от места в зачете.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Proteus » 01 мар 2009, 17:37

Господа новоприбывшие! Спешу заметить, что вы попали в персональный блог человека со своим особым мнением. Вы можете с ним спорить, используя допустимые аргументы, прошу только, на правах администратора форума, не приписывать всей Бироте качества отдельно взятого, выбранного вами оппонента и его сторонников. Это международный сайт, обьединяющий людей самых разных воззрений и темпераментов. Мы далеки от экстрима, так уж получилось, и как всегда в таких случаях, межконфессиональные терки у нас возникают, но не приветствуются. Где-то на одном московском форуме "прыгунов" я вычитал о "колготках для КК", как пределе падения велоиндивидуума. Гонзо сам модератор своей ветки, посему в дальнейшем он будет чистить и формировать ее сам, остальных модеров попрошу вмешиваться только в крайнем случае, при недопустимой лексике. Поэтому попрошу без холиваров, все претензии и доводы должны быть персональными. Со своей стороны, попрошу новичков не принимать форму Гонзиных утверждений чересчур серьезно, он механик лучше чем проповедник. Синий Администратор.
Illustrissimus

Индеец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:53
Откуда: Севастополь

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Индеец » 01 мар 2009, 17:39

Хе-Хемуль писал(а):это английский юмор, он не всем понятен. Чтоб его понять, следует быть джентльменом :hi_hi_hi:

Вы бывали в Англии? Осмелюсь сообщить, что того, что мы называем английским юмором в Англии нет.
Да и какое отношение к юмору имеют перлы "специалиста" Гонзо?

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Хе-Хемуль » 01 мар 2009, 18:09

Индеец а вам это сказали именно там? ну так в Англии же не все джентльмены :hi_hi_hi:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Индеец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:53
Откуда: Севастополь

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Индеец » 01 мар 2009, 18:14

Да я особенно и не претендую на это звание.
А там мне ничего не говорили, я там это сам видел. Природная наблюдательность, знаете ли.

Льохо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:19

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Льохо » 01 мар 2009, 19:55

Zin писал(а):
И перевести наконец этот оскорбительный даже для адептов термин "Даун-хилл" в что-нибудь русско-благозвучное ... "Вниз-с-горы", чтоли :ti_pa:


Ну тогда и "через деревню" не стоит забывать :-):

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Коляскин » 01 мар 2009, 19:58

Какая то волна накрыла Бироту не иначе-откуда все эти серьезные люди?Чем они так увлечены?

%NUKE%
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:32

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение %NUKE% » 01 мар 2009, 20:01

Ты ваще дальше первого поста в этой теме продвинулся или многочисленные контузии после падений с норсшоров лешили тебя возможности читать и адекватно мыслить?


Знаете. Подобные проявления неуважения к другим дисциплинам показывает только вашу недалёкость мышления. Тут никто вроде ничего не писал про колготки и про натнатирание простаты вашими сидушками. Так что и вас попрошу воздержаться от подобных высказываний.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос - ПОНТЫ, вот что движет тобою. Желание выпендриться в твоем случае решающее. А зачем тебе байк за 100тыс? Скажи честно, этот велосипед соответсвует уровню твоего катания? Ты участвовал в этапах Кубка Мира? Ты хоть по России в призы заезжал (учитывая то, что Россиия даже квалификацию на гонках международного уровня пройти не может, то уровень ЧР можно сопоставить только с уровнем Чемпионата песочницы )? Но мне почему-то кажется, что в гонках ты никогда не принмал участие и катаешь исключительно не дальше Ореховской горнолыжки имея в голове весьма туманные планы съездить когда-нибудь в отпуск (скорее всего даже не в отпуск, а на каникулах, ибо судя по манере изложения учишься ты либо в школе, либо в ПТУ) в настоящие горы..


Он целиком и полностью соответствует моему уровню катания. Вы меня читаете невнимательно. Я вам лишь говорю, что за 100 это вполне обычный подвес, а вы говорите про какие-то понты... Знаете. По себе людей не судят. И вообще, вы на цены то давно смотрели?
Про образование я тоже попрошу вас помолчать. Не знаете - лучше промолчите.

Знаете, по ходу общения с вами у меня сложилось впечатления о вас,как о крайне закомплексованном человеке. Начинаете язвить по поводу падений с норшоров, тыкать человеку на возраст, и приписывать какие-то совершенно необоснованые заявления по поводу ПТУ, дорогие вещи - для вас это исключительно понт. Вообщем совет мой вам. Будьте проще. А то поверье, очень смешно смотрится то, как вы пытаетесь придать значимость своей особе какими-то нелеми и резкими заявлениями. Да,и с комплексами тоже стоит бороться :a_g_a: Продолжать беседу мне не хочется, а по сути, просто неприятен собеседник. Удачи вам дальше, ощущайте себя дельше королём жизни, отписывая статьи с умным видом на биорте)

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Коляскин » 01 мар 2009, 20:48

Походу новая кровь не всегда хорошо-как на партсобрание попал...можна с нравоучениями сделать отдельную ветку?

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение zdokuru » 02 мар 2009, 12:08

Ребяты-экстремалы, вы что такие серьезные? Поправку на стеб и юмор делайте, а. Кроме того, сами же пишете что цены неуклонно растут. А когда писалась статья видели? Чуете что 500$ в статье и 500$ сейчас, это две большие разницы?

И вообще, вы че сюда пришли? Рассказать какой дорогой вид ДХ? Какой он особенный и экстремальный? Поведать миру что ваш уровень катания примерно на сто штук? Вы вообще чего хотите? Что бы в широко известной статье, распространившейся по всему рунету, появился отдельных раздел про дорогой и экстремальный ДХ?

Вы может и здравые вещи пишете, но то, как вы их пишете и ваши нападки на местных жеания отвечать не вызывают, а возбуждают только лишь горячее желание ответить одной фразой: "найух -- это вон туда".

Timber Wolf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:50
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Timber Wolf » 02 мар 2009, 12:21

да, ребята смешные сюда набежали.. ;)

чтобы иметь право обижаться на Доктора, надо хотя бы не отстать от него на спуске сидя на 150 мм подвесах (или как там?), в то время как Доктор ломит вниз на жёсткой вилке с вибряками ;)

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение AHTOH » 02 мар 2009, 12:25

Timber Wolf писал(а): хотя бы не отстать от Доктора на спуске сидя на 150 мм подвесах (или как там?), в то время как Доктор ломит вниз на жёсткой вилке с вибряками ;)

:bra_vo: :sh_ok:
150 - это же обычное эндуро, на этом марафоны ездят. Чтобы не отстать от доктора на спуске нужно как мин. 170-180мм и широкие штаны!
(да.... бирота - легендарный форум, воистину)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2009, 13:44

%NUKE% писал(а):Знаете, по ходу общения с вами у меня сложилось впечатления о вас,как о крайне закомплексованном человеке.

;;-)))

ваще мимо кассы!


а вот когда собеседник постоянно упоминает про какие-то комплексы, то на ум сразу приходит поговорка на тему "у кого что болит, тот о том и говорит". кстати, возвращаясь к цене велика в 100тыс, то у моей девушки велик примерно в эту сумму и укладывается (там, правда, еще не все детали установлены, которые планировались, в окончательном варианте он будет дороже).

на тему шоссе и шоссейников. Вы, ребята, похоже совсем не в теме кто на чем ездит и кто какие гонки выигрывает. Шоссер типа Мериды на Соре стоимостью в 10-12тыс в сезон скидок это БОЛЕЕ, чем достаточно для того, чтобы ВЫИГРЫВАТЬ любые любительские гонки в россии.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2009, 13:52

CrYNeoN писал(а):Или Поповичь ездить не умеет?

А кто это? Какой у него рейтинг УСИ? Какое место на ЧМ?

Я знаю таких людей как Стив Пит, Николя Вулье, про Аню Каролин Шассон много слышал, про Юрия Трофимова знаю, про Селедкова, про Павла Черкасова... А вот кто такой Попович, извините, не знаю...
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2009, 14:02

CrYNeoN писал(а):В четвёртых:
Поехал быстрее, даже вырвался на соревнования осенью, вот скоро в горы... А вы? :hi_hi_hi:

А у меня 3 первых места и одно второе на гонках кк в прошлом сезоне. В "горы" езжу почти каждую весну с 2004 года.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

SEi
Модератор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение SEi » 02 мар 2009, 14:04

Темма про тролей и холивар, к велосипедам отношения имхо не имела изначально.
Галактеко опасносте !11 :;ne_gr:
дорогое железо тоже ломается.

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Green » 02 мар 2009, 15:01

SEi писал(а):Темма про тролей и холивар, к велосипедам отношения имхо не имела изначально.
Галактеко опасносте !11 :;ne_gr:

Пыщь-пыщь...
Эти троли полное УГ

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение melox » 02 мар 2009, 17:00

Раз уж начались наезды на Гонзу, не могу не присоединиться :)

Я - Гонзина симметричная противоположность. Он - гонщик-любитель, третий сверху в списке. Я езжу на велосипеде на работу, третий снизу в списке.

А наеду вот на это:
Dr.GONZO писал(а):Я тоже считаю что кататься на велике в 25+ лет смешно. Одно дело у тебя машина есть и на велике ты типа "поддерживаешь физ. форму" или ты спортсмен про-уровня, а другое дело ты на велике ездишь на работу и другого транспортного средства у тебя нету.

Я езжу на велосипеде и мне это нравится. А машина - для пожирающих нефть лентяев. Велосипед - последнее настоящее честное транспортное средство.
В цивилизованных странах большинство ездит на работу на велосипедах. И на 20 таких великов (обычных ситибайков) 1-2 спортивных.
А у нас в стране всё перевёрнуто :(
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение mal4ik » 02 мар 2009, 17:13

о да, цивилизованный кэтай...
гонза про тачке как банкир тему пеарит. все реальный патсаны далжны набрать кредитов и гоу за автомечтой =)
налегке

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2009, 17:45

mal4ik писал(а):о да, цивилизованный кэтай...
гонза про тачке как банкир тему пеарит. все реальный патсаны далжны набрать кредитов и гоу за автомечтой =)

пацаны все покупают за нал, а кредиты это для офисного плангтона и прочих задр***в.

про автомобиль я уже дофига писал во флейме в теме про автошколы и повторять все здесь снова мне лень.

Авто нужен чтобы:
- ездить на гонки и с гонок
- ездить на трены зимой чтобы не убивать байк солью с дорог и чтобы самому не быть облитым говнищем с дорог с ног до головы
- ездить в магазин и везти домой кучу всякой фигни большой по весу и по объему
- ездить на дачу и везти бабушке с дедушкой разную еду, лекарства, отвозить на дачу разные старые вещи, которые жалко выкинуть.

для меня машина это грузовое транспортное средство, чтобы возить всякую фигню не на спине и не на велобагажнике, а в багажнике авто.

но в первую очередь машина мне нужна чтобы возить меня и мою девушку с велосипедами до места старта гонок и потом назад домой. ВСЕ, кто ездит на гонки и обратно своим ходом отмодерировано в последний раз. Других вариантов НЕТ.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Tilbert » 02 мар 2009, 18:01

Доктор, выбирайте выражения. Подобные заявы детский сад и просто оскорбление большей части присутствующих без повода. Считай предупреждение.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение AHTOH » 02 мар 2009, 18:02

Dr.GONZO писал(а):[- ездить на гонки и с гонок
- ездить на трены зимой чтобы не убивать байк солью с дорог и чтобы самому не быть облитым говнищем с дорог с ног до головы
машина мне нужна чтобы возить меня и мою девушку с велосипедами до места старта гонок и потом назад домой. ВСЕ, кто ездит на гонки и обратно своим ходом НИЩИЕ БОМЖИ. Других вариантов НЕТ.

Это твой частный случай. Машина порабощает. Тебе до шуваловского быстрее на велике своим ходом доехать туда и обратно, чем одеть чехол на велик, погрузить его в немашину, разогреть немашину, ехать до шуваловского (жечь бензин). Тем более впустую пропадает время - туда\обратно = раскатка\закатка. Да и на гонки тоже не всегда лучше на машине. На велике точно знаешь сколько времени займет дорога (если летом и недалеко). Еще большой плюс - можно бухать перед выездом и сразу после, если не пользуешся машиной. И плюс ко всему этому, у тебя нету машины, так что я не понимаю, о чем ваще речь :sh_ok:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение mal4ik » 02 мар 2009, 18:18

как о чом ? он себя нищим бамжом окрестил =)
про задротов это антипиар.. вы кредиты выдавать перестали ? =)
налегке

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2009, 18:26

AHTOH писал(а): Тебе до шуваловского быстрее на велике своим ходом доехать туда и обратно, чем одеть чехол на велик, погрузить его в немашину, разогреть немашину, ехать до шуваловского (жечь бензин).

шуваловский это частный случай. ездить в шуваловский конечно же вполне нормально и своим ходом, даже в суоранду в сухую погоду вполне нормально своим ходом ехать. а в сестрик? а в зелик? или гонки только в ШП проводятся? а если дождь на улице?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2009, 18:29

mal4ik писал(а):как о чом ? он себя нищим бамжом окрестил =)
про задротов это антипиар.. вы кредиты выдавать перестали ? =)

так я никогда и не называл себя рокфеллером :-):
конечно я нищий, это факт!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей