Минимальная длина выноса. Какова она?

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Минимальная длина выноса. Какова она?

Сообщение Ogust Biller » 16 ноя 2006, 08:44

Ребяты привет.
Вот озадачился я правильной посадкой на вновь собираемом туринге. Туринг будет в "буржуйском" понимании этого слова, дорого- шоссе, укатанный грунт. Так вот рама (Rotor Bram)не с классической шоссейной геометрией ( на сайте производителя,в этой и этой галереях все байки на её основе с прямым рулём), но хочу поставить на неё шоссейный руль (потому как привычка и уже закупленные руль и "пистолеты"). После первоначальной примерки, выяснил, что вынос мне нужен не длиннее 80, а лучше 60. Это нормально? Но вполне возможно, что я ошибся, потому что большой практики в шоссейной посадке у меня нет. В общем, что можете отсоветовать в сложившейся ситуации?
С уважением, Аш.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 ноя 2006, 11:26

А в чем проблема? имей ввиду, что чисто шоссейная посадка лишит тебя главного- нормального обзора вокруг, ради чего, собственно, и собирается туринг. так что спокойно ставь вынос покороче.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 16 ноя 2006, 11:49

Proteus писал(а):А в чем проблема? имей ввиду, что чисто шоссейная посадка лишит тебя главного- нормального обзора вокруг, ради чего, собственно, и собирается туринг. так что спокойно ставь вынос покороче.

Ок. Просто паникую. Вел то первый, хочется всё вылизать и сделать "по-взрослому" :)
С уважением, Аш.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 16 ноя 2006, 12:51

oxygenh писал(а):
Proteus писал(а):А в чем проблема? имей ввиду, что чисто шоссейная посадка лишит тебя главного- нормального обзора вокруг, ради чего, собственно, и собирается туринг. так что спокойно ставь вынос покороче.

Ок. Просто паникую. Вел то первый, хочется всё вылизать и сделать "по-взрослому" :)
С уважением, Аш.


Купи набор дешёвых или юзаных выносов, поэкспериментируй.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 ноя 2006, 13:13

Мне Галенаускас рассказывал- в Бельгии, кажется, где он работал механиком, уже после завершения спортивной карьеры, когда подбирали велы под конкретных гонщиков (шоссейников), их предварительно обмеряли и загоняли данные в компьютер. Иногда комп выдавал странные результаты- например- длинная рама, и вынос в 5 см... интересно, что на практике это оказывалось весьма удачным, хотя эстетически воспринималось с напряжением.
"так что я такого насмотрелся, что уже ничему не удивляюсь"- заключил Галенаускас, глядя на мой вынос... :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 16 ноя 2006, 13:49

Druon писал(а):Купи набор дешёвых или юзаных выносов, поэкспериментируй.

Так бы и сделал, если бы была возможность. Но Владимир - город небольшой, а байкеров по пальцам пересчитать, соответственно достать юзанные выносы, тем более разные и достаточное кол-во большая проблема. Мож в Москве, где нибудь в Соколях смогу разжиться.
Спасибо.
С уважением, Аш.

Аватара пользователя
Little_Squirrel
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:46
Откуда: Прага, Чехия
Контактная информация:

Сообщение Little_Squirrel » 20 ноя 2006, 23:33

Кстати, Proteus, не подскажешь, ненароком, какой-нить эквивалент такой-вот компутерной програмки для посчета параметров посадки.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 ноя 2006, 23:54

не подскажу. исходя из Традиции, незыблемым с точки зрения эффектированного педалирования, является только задний треугольник, т. е. то, что регулируется подседельным штырем и полозьями \рельсами седла.. это- "Богом данное"... а передний- положение руля- зависит от многих факторов, включая личные предпочтения. имей ввиду, программы которые это просчитывают, в основе предполагают данные не только о длине рук- ног, но и общей гибкости тела.

Пардон, хотел дать одну ссылку, но она умерла... :(
Illustrissimus

Аватара пользователя
Little_Squirrel
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:46
Откуда: Прага, Чехия
Контактная информация:

Сообщение Little_Squirrel » 21 ноя 2006, 00:02

Просто у мя вынос стоит 110, поначалу было изрядно неудобно и хотелось чего покороче, потом вроде пообвыкся. Но идея поставить что-нить покороче осталась - вот и думаю ...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 21 ноя 2006, 00:08

Что хорошо для шоссе, хреново для леса. а вот наоборот получается несимметрично- что хорошо для леса, для шоссе неудачно... :D это если игнорировать идею всех порвать на гонке... во всех остальных случаях решать самому, но неплохо руководствовацца идеей минимализма- т. е нужен коротткий вынос?- нужен!
так меняй его со 110 до 90, а не 50...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Little_Squirrel
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:46
Откуда: Прага, Чехия
Контактная информация:

Сообщение Little_Squirrel » 21 ноя 2006, 00:13

Ну я пока целюсь на 80, с возможностью махнуть на 65 или 90 если не подойдет.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей