Шашечки или ездить? Офф-топ.

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Сообщение Андрей Горелов » 11 апр 2008, 12:44

А мне вот это понравилось... (всего одно словосочетание наиболее полно и точно описывает определенный типаж велолюбителей):

"Самобытное посмешище" (с)

Однозначно, "В мемориз" (с)

P. S. Или даже так: "Элитарно-самобытное посмешище" (с)
Ничего личного... Как показывает практика, большинство (за некоторыми исключениями) таких людей - увлеченные, интересные и приятные в общении люди.
Последний раз редактировалось Андрей Горелов 11 апр 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 11 апр 2008, 12:44

Proteus писал(а):Сейчас счастье сноба- только в геморе доставания. Для этого есть интернет-магазины.

в Инете кста появилось новомодное увлечение unpacking.
Это когда каждую посылочку тщательно фотографируют со всех строн по мере распаковывания.
Чтоб не отставать от прогрессу, надо бы открыть отдельный форум - купил-получил-сфотал, все тащатся. Можно ещё записать звук обертки хр-хр-хр - будет апофигей. :roll:

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 11 апр 2008, 13:02

Timur (Alma-Ata) писал(а):в Инете кста появилось новомодное увлечение unpacking.
Это когда каждую посылочку тщательно фотографируют со всех строн по мере распаковывания.

Извращенцы :) Это же очень интимно, а тут фотить и выкладывать :)
"Грек ищет гречанку"

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 апр 2008, 13:05

по моему у нас еще не было еще более идиотской и беспредметной ветки чем эта :D

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Сообщение BWN » 11 апр 2008, 13:07

Timur (Alma-Ata) писал(а):
Proteus писал(а):Сейчас счастье сноба- только в геморе доставания. Для этого есть интернет-магазины.

в Инете кста появилось новомодное увлечение unpacking.
Это когда каждую посылочку тщательно фотографируют со всех строн по мере распаковывания.
Чтоб не отставать от прогрессу, надо бы открыть отдельный форум - купил-получил-сфотал, все тащатся. Можно ещё записать звук обертки хр-хр-хр - будет апофигей. :roll:


Что-то ты как-то болезненно-навязчиво все продолжаешь противопоставлять "потребление" (примерно как про него вна НТВ рассказывают про детей олигархов :D ) некому спортивно-коммунистическому подвигу на дубовых велосипедах!!!

А на самом то деле нет такого противостояния.

Есть спортсмены (спонсируемые и нет) со своими целями и задачами, и есть любители - с целями и зада чами - здоровье, досуг , хобби.

На свои заработанные деньги они имеют право покупать качественные вещи (речь не идет о фетишизме), ибо именно это, кстати, является двигателем велоиндустрии, а вовсе не спорт 8)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Сообщение BWN » 11 апр 2008, 13:10

Andrey Nikolaevich писал(а):по моему у нас еще не было еще более идиотской и беспредметной ветки чем эта :D

ты пока не понял - тут в том и круть, что как только ты сможешь выделить предмет дискуссии. ты сразу обретешь некоторое прозрение от мифов ои общее психоаналитическоеисцеление...))
ветка супер!!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 апр 2008, 13:31

BWN2008 писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):по моему у нас еще не было еще более идиотской и беспредметной ветки чем эта :D

ты пока не понял - тут в том и круть, что как только ты сможешь выделить предмет дискуссии. ты сразу обретешь некоторое прозрение от мифов ои общее психоаналитическоеисцеление...))
ветка супер!!
а, то есть это у нас такой психоаналитический треннинг? :D

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 11 апр 2008, 15:07

Вот, например, расскажу про свой шоссер...

Шоссер мне для шашечек, ездить могу и на байке.
Шоссер должен быть итальянским. это аксиома, особенно если дело касется шашечек. Выбираем фирму... Кольнаги приелись, ДеРозу хрен достанешь, Вильер попахивает кетаем, мне не очень... Чинелли хороший вариант. Трубы колумбус, веселенький дизайн ну и все такое. Ну и предлагают мне купить в общем-то отличный вел Чинелли Алианте 04 года на центавре и к тому же очень прикольного цвета...
Дальше начинается подгонка под себя. Руль 44ц-ц, вынос 120, седло поудобней, клинчера 25мм ибо по нашему "асфальту" на 23 стремно, ну и оборудование шимано ибо кампа для артистов. Т.е. на этом этапе идет переход от "шашечек" к "ездить". Ну а так как шашечки все-таки превыше всего хочется найти черное 105-ое оборудование и черные ксириумы, хотя мне они нафиг не нужны. но для шашечек надо!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 11 апр 2008, 16:10

гонза, вот ты лохом был им видать и помреш
какие нах шашечки какие нах трубы коламбус какие итальянские шоссейники, госпыдя
тебе предложили б/у ты и схавал, а теперь понтишся будто ты его всю жисть ждал и только чинелли успокоят твою растревоженнуюдушу

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 11 апр 2008, 18:17

Я старательно прочитал с первого по последнее. Кто-нить мне объяснит, а что обсуждают???

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 11 апр 2008, 18:32

miha писал(а):гонза, вот ты лохом был им видать и помреш
какие нах шашечки какие нах трубы коламбус какие итальянские шоссейники, госпыдя
тебе предложили б/у ты и схавал, а теперь понтишся будто ты его всю жисть ждал и только чинелли успокоят твою растревоженнуюдушу

я на этот шоссер слюни пускал пока еще в вм работал. а когда леха сказал что его новый шторк сценарио 1.1 не едет и в половину от чинухи, сразу понял что велик крут не только внешне. и на станке когда я этот альянте крутил, то сразу просек что он сцуко жесткий и наверняка катед. уника мне как-то не очень нравилась, экспирьенс совсем какой-то простецкий был, а акселератор дюже дорогой. я одно время думал купить себе акселератор белый, пока еще верил репину и думал что он мне отдаст деньги. там как раз получалось по деньгам на акселератор в сборе на чорусе.

вот. так что когда норкоман сказал что продает свой шоссер, я сразу побежал собирать деньги :wink: Еслиб норкоман продавал мериду на ультегре, я бы и пальцем не пошевелил. Мне хотелось имеено ту золотую чинуху. Кстати, двумя неделями раньше куликова продавала свой гхост на ультегре недорого, но гхост пусть даже и на ультегре мне нафиг не надо.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 11 апр 2008, 18:35

Tilbert писал(а):Я старательно прочитал с первого по последнее. Кто-нить мне объяснит, а что обсуждают???

это не имеет значения!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 11 апр 2008, 19:28

Timur (Alma-Ata) писал(а):Собсно потребитель - он хоть в Африке потребитель. В лисапеде ему важны надписи, лейбы, брэнды, ценники должны быть видны за версту (сейчас это "эстетство" типа), в туалете чтоб был фарфор-фаянс-а-лучше злато, пипифакс розовый из папируса пирамидного и прибор в анусе, чтоб мерял температур-давление и пел песни...
И ничо тут уже не сделаешь - глобаЛИЗАЦИЯ :roll:
Йоу! Ай кант белив май айз! Если бы я не видел твой юзерпик, то подумал бы что это текст
Олега!

По теме: хорошо понимая, что есть брендирование и маркетинг, сильно раздражаюсь, когда мне пытаются впарить что-либо, и пытаюсь думать головой, находя более разумные по соотношению цена-качество вещи. Одно время даже тренд был - вещи БЕЗ лейбла вообще. Очень прикольно когда втюхивают там всякие часы Гуччи (нет такой часовой фирмы), очки Пьер Карден и пр. Буллшит! Разводка в чистом виде. Поэтому с интересом смотрю в сторону китайского ОЕМ, и если я купил себе карбоновый руль Рейс-фейс на Чейне, то только лишь потому, что не в курсе как выловить аналогичное изделеие сразу от того же Карботека, пусть и без наклейки.
Последний раз редактировалось froan 11 апр 2008, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 11 апр 2008, 19:36

то пародия, хоть и ни слова про кетайцев :roll:
ЗЫ ха, крышку рейнольдс я заказал до всей этой пурги - вот как получу, так апнакин выложу!

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 11 апр 2008, 19:37

froan писал(а): то подумал бы что это текст Олега!

ЧЕМ..., каким местом ты это мог бы сделать ???

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 11 апр 2008, 19:43

Олег писал(а):
froan писал(а): то подумал бы что это текст Олега!

ЧЕМ..., каким местом ты это мог бы сделать ???
Как там писали классики (НЕ наших велофорумов) - "Вы кащенейте, да меру знайте!"
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 11 апр 2008, 19:43

Dr.GONZO писал(а): черные ксириумы, хотя мне они нафиг не нужны. но для шашечек надо!

Во..., твои кАлёсЫ:
Изображение

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 11 апр 2008, 19:46

froan писал(а):
Олег писал(а):
froan писал(а): то подумал бы что это текст Олега!

ЧЕМ..., каким местом ты это мог бы сделать ???
Как там писали классики (НЕ наших велофорумов) - "Вы кащенейте, да меру знайте!"

Это как раз твой размер...

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 11 апр 2008, 20:16

Олег писал(а):Это как раз твой размер...
Хотите об этом поговорить? Сеанс удаленного дартаньянинга? (..и тут я, весь в белом)
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 12 апр 2008, 10:05

Я с вас укатываюсь :D С обоих .... :D Заодно и ФИДО вспомнил :roll:
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 12 апр 2008, 15:14

Олег писал(а):
Dr.GONZO писал(а): черные ксириумы, хотя мне они нафиг не нужны. но для шашечек надо!

Во..., твои кАлёсЫ:

неа, хочу с алюминиевыми спицами
Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 12 апр 2008, 15:50

Из кольнаг, пинарелл и дероз всегда почему то считал чинелли дешевкой. И как то вобще мне итальянцы известные не особо интересны. Разве что дероза. Если б я не был на столько беден, то выбирал бы себе между таймом, бмц, канйоном и скоттом.
Но ведь есть еще мульон итальянских, французских, испанских марок, о которых здесь никто не догадывается. Кто нибудь видел здесь вживую Marcello или Musing?

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 12 апр 2008, 16:41

На Müsing мне в Риге доводилось кататься. Ничего особенного.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 12 апр 2008, 17:57

Сам на мусингах не катал, но слышал коллективное мнение, что кака.
Из шоссеров катал на дишовой мериде 904, авторе 6600, чинелли альянтеГ и старом хромолевом автрое. Самое положительное впечатление оставил, как ни странно, автор 6600. Лично для меня, в шоссерах дизайн и бренд еще важней, чем в байках.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 12 апр 2008, 18:01

AHTOH писал(а):Из кольнаг, пинарелл и дероз всегда почему то считал чинелли дешевкой. И как то вобще мне итальянцы известные не особо интересны. Разве что дероза. Если б я не был на столько беден, то выбирал бы себе между таймом, бмц, канйоном и скоттом.
Но ведь есть еще мульон итальянских, французских, испанских марок, о которых здесь никто не догадывается. Кто нибудь видел здесь вживую Marcello или Musing?

Да всё правильно, Кольнаго дрянь Чинелли ваще дешОвка...
Только... что имел в виду Уважаемый Антон под аббревиатурой "Marcello"? - Катался я на Pegoretti Marcello...
Изображение

Nikotin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nikotin » 12 апр 2008, 19:15

AHTOH писал(а):Из кольнаг, пинарелл и дероз всегда почему то считал чинелли дешевкой. И как то вобще мне итальянцы известные не особо интересны. Разве что дероза. Если б я не был на столько беден, то выбирал бы себе между таймом, бмц, канйоном и скоттом.
Но ведь есть еще мульон итальянских, французских, испанских марок, о которых здесь никто не догадывается. Кто нибудь видел здесь вживую Marcello или Musing?


на простеньких алю-марчелах у нас катались ОН.

скотт с таймом в один ряд ставить нехорошо, хотя про аддикт не понятно насколько это адекватная вещь, у CR1 при падениях ломались трубы например, а аддикт ещё более облегчен.

если уж сравнивать и выбирать то по моделям, а не по фирмам.
из того что мне нравится
червело солоист, пинарелло принц, тайм VXRS, лук 595, вильер ле рой, калфи драгонфлай, каннондэйл супер сих, шторк фасценарио 0,7

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 13 апр 2008, 20:04

BWN2008 писал(а):
MABP писал(а):
Тебя попустит... но попозже, как подрастешь :wink:

В учебнике по элементарной логике для юристов первого курса...
Тем более откуда Вы знаете, сколько мне лет.

Вот и прокололся... :D Хочешь доказательства - я еще не встречал студентов, которые на втором курсе помнили программу первого, правда, за ислючением полных зануд-отличников :D

BWN2008 писал(а):Так что не стоит считать свое сугубо частное мнение некоей универсальной истиной, МАВР.
ВЫ согласны?

Апсалютна. Я так, чисто потрандеть :D

Только не пойму логики...
BWN2008 писал(а):Для многих понтовые железки это не цель съэкономить секунды, а мотивация лишний раз сесть покататься, что нормально.

Какая-то сложная мотивация, BWN2008? :D
ВЫ согласны?

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Сообщение BWN » 14 апр 2008, 12:00

MABP писал(а):
Вот и прокололся... :D Хочешь доказательства - я еще не встречал студентов, которые на втором курсе помнили программу первого, правда, за ислючением полных зануд-отличников :D




Какая-то сложная мотивация, BWN2008? :D

1. Все очень просто - во первых, я не студент. И вообще то логика это обязательные универсальные нормы мышления - для всех и всегда, а не только пока программу курса помнишь)))
Если вы в адеквате, конечно))
8)
2. Мотивация у каждого своя 8)
Последний раз редактировалось BWN 14 апр 2008, 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Сообщение BWN » 14 апр 2008, 12:04

froan писал(а):
По теме: хорошо понимая, что есть брендирование и маркетинг, сильно раздражаюсь, когда мне пытаются впарить что-либо, и пытаюсь думать головой, находя более разумные по соотношению цена-качество вещи.

видно понимание весьма поверхностное...))

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 14 апр 2008, 12:49

Nikotin писал(а):
если уж сравнивать и выбирать то по моделям, а не по фирмам.
из того что мне нравится
червело солоист, пинарелло принц, тайм VXRS, лук 595, вильер ле рой, калфи драгонфлай, каннондэйл супер сих, шторк фасценарио 0,7


если уж шашечки, то не пинарелло принс, а пинарелло догма магниевая! вот это машина. а карбон банально.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 апр 2008, 14:48

Ну про рюшечки-шоссе-белые-носочки-бритые коленки - это ясно, это классика. Только вот в грязи этого ничего не видно же будет. :roll:

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 14 апр 2008, 15:06

Мюзингов в Бремене много. Явно больше, чем Чинелли.
Вообще внутренних брэндов много, которые наружу не выходят.

Из неитальнаских марок почему то каким то нереальным культом является датская Principia.

Чаще всего на немецких дорогах встречаю Trek, Stevens, Red bulls и Canyon.
Но сейчас китайский шоссейный ширпотреб вытесняет всё - называется "2danger".

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 14 апр 2008, 17:59

-Кудангер?

-Тудангер! Ту тикетс тудангер!

:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 14 апр 2008, 21:01

Я замечаю что карбон начинает "попсеть". Эстэты снова возвращаются к люминию?
Вот вопрос к доктору, отчего вы охладели к карбону?

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 15 апр 2008, 07:29

elzaii писал(а):...
Но сейчас китайский шоссейный ширпотреб вытесняет всё - называется "2danger".

Ага. Вместе с модоловскими ручками boc24.de прислал печатный каталог, так там этого 2danger'а было завались :0
"Грек ищет гречанку"


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей