почему форум такой тяжелый??

Обсуждения, предложения, вопросы по работе форума и сайта в целом.
Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

почему форум такой тяжелый??

Сообщение Фейка » 23 май 2006, 09:46

реально ну очень...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 23 май 2006, 18:26

нормальный вполне, особенно если сравнивать с расплодившимися в последние годы форумами на новых движках, где тема с двумя сообщениями чуть ли не 800кбайт весит.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 23 май 2006, 20:14

из всей кучи моих форумов - бирота самая медленная и самая тяжелая

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 23 май 2006, 22:55

Янтарь писал(а):из всей кучи моих форумов - бирота самая медленная и самая тяжелая

ну тогда это проблемы твойпровайдер+биротовскийхостер, ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 24 май 2006, 09:49

Вова, мой провайдер здесь абсолютно ни при чем, вот поэтому и спрашиваю

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 24 май 2006, 16:54

Янтарь писал(а):Вова, мой провайдер здесь абсолютно ни при чем, вот поэтому и спрашиваю

Еще раз объясняю: у меня бирота грузится абсолютно также как и многое остальное, причем этот форум как правило даже легче большинства других, в этом можно убедиться просто посмотрев размер загруженных страниц или померив пинги.
поэтому, если он у тебя грузится медленно, то это просто проблема взаимодействия твоего провайдера (а точнее, главного магистрального провайдера в твоем городе/регионе) и хостинг-провайдера бироты.

Kjuby
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 17:59

Сообщение Kjuby » 24 май 2006, 20:02

У меня отлично грузится.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 24 май 2006, 21:17

Вова, я не глупая девочка, если я тебе говорю, что мой провайдер ни причем, то поверь мне.
оффтоп
я сейчас в Перми, а ситуация не изменилась, я заходила на Бироту в Москве, Риге и Питере - absolutelyтак же.
и в Воронеже я сменила 2 провайдеров

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 24 май 2006, 21:42

Специально для тебя - сверил форумы veloroad и birota. Как и ожидалось, полные страницы тем (не изобилующие картинками со сторонних ресурсов) весят 120-130кб.
Далее еще более интересно: измерялся продолжительное время ping велороад и бироты - последний стабильно был 10-12, средний ровно 11 получился. Велороад - средний 13, при этом были странные скачки чуть ли не до 800. Конечно, есть сайты и пошустрее - со средним пингом 4мс, но это у меня только питерские, московские все примерно от 10 до 15, зарубежные часто полторы сотни.
Очевидно, что бироту назвать тормознутой и тяжелой нельзя никак, я знаю кучу форумов, где каждая страничка весит килобайт по 800.
Пермь и Воронеж - без разницы, магистральный провайдер один.
Про Ригу ничего сказать не могу, про Петербург отрицаю, либо допускаю, что конкретно в то время была какая-то проблема (я даже помню, если не ошибаюсь - был поврежден магистральный канал Питер-Москва, весь трафик шел окольными путями), потому что, как я показал выше, все здесь работает нормально.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 24 май 2006, 21:44

ты лучше кликни Start, нажми "выполнить программу", набери cmd, введи ping forum.birota.ru -t, подожди какое-то время, затем нажми ctrl-C, запомни результаты. Попробуй то же с другими "нетормознутыми" сайтами. Тогда можно будет уже смотреть, что как.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 май 2006, 01:10

поклеп. бирота хостится на отличном провайдере, где живет треть всех мейнстримовых порталов рунета. По весу страниц, это обычный phpbb форум, если вы посещаете его аналоги, страницы весят точь в точь. Попробуйте пользовать файрфокс или оперу. Они, в отличие от эксплорера, пытаются отображать страницу по обьему загруженного кода сразу, а не обрабатывают только полностью закачанные хтмл файлы.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 25 май 2006, 12:12

это вы все распрекрасно технично рассказали, но факт остается фактом (для астронома повторяю - имхо, имхо, имхо)
не было бы проблемы - не было бы вопроса.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 25 май 2006, 13:05

Вот интересно просто,сравните с http://www.mtb.lv форумом. Что скажете?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 25 май 2006, 20:28

Янтарь писал(а):это вы все распрекрасно технично рассказали, но факт остается фактом (для астронома повторяю - имхо, имхо, имхо)
не было бы проблемы - не было бы вопроса.

Ну я просто дал единственной разумное объяснение.
Ты ведь хотела разобраться в вопросе?
Можешь, кстати, посмотреть как грузятся другие сайты с этого же хостинг-провайдера:
http://masterhost.ru/about/clients/
должны тормозить :)


ZASKAR писал(а):Вот интересно просто,сравните с http://www.mtb.lv форумом. Что скажете?

Я сравнил - размеры страниц (иначе и быть не может) как и у всех других phpbb, пинг похуже, конечно - порядка 80 в среднем, без потерь. У меня канал ограничен 128кбит, так что не могу сказать о максимумах скоростей.


Вернуться в «Правила форума и технические вопросы по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей