У меня есть видео ...или где посмотреть фильмы вело тематики

Обсуждения, предложения, вопросы по работе форума и сайта в целом.

Есть иысль сделать на бироте торрентс-трекер велосипедных видео. Вы готовы принять участие?

Готов выделить > 20 гигабайт на своем компе
2
20%
Готов выделить > 10 гигабайт на своем компе
1
10%
Готов выделить > 5 гигабайт на своем компе
2
20%
Готов выделить > 1 гигабайт на своем компе
0
Голосов нет
Я не знаю что такое торрентс технология
5
50%
Я знаю, но трафик делить не желаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

У меня есть видео ...или где посмотреть фильмы вело тематики

Сообщение Alex_velo » 26 фев 2006, 00:15

ТДФ 2004 20 дисков и 2005 с 16 по 20 этап , у кого есть более ранние ТДФ ?
Последний раз редактировалось Alex_velo 30 ноя 2008, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 26 фев 2006, 00:43

Ну, у меня есть. И не только TdF (там и записывать-то было последние 7 лет, собственно, нечего - самая скучная гонка в сезоне). Полная версия архива ведётся с 2001 года: все гонки кубка мира, плюс гранд-туры, плюс отдельные гонки бельгийского и итальянского прой.календаря. Имеются и более ранние записи (середины - конца 90-х годов - либо подаренные либо так или иначе перекупленные). Архив существует исключительно на видео (VHS). На сегодняшний день - 75 видеокассет. Буквально сегодня с огромным трудом удалось записать бельгийскую однодневку Omloop Het Volk. Сейчас как раз сижу и смотрю - достойное пополнение колеекции (Париж-Рубе просто отдыхает)!

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re:

Сообщение Alex_velo » 27 ноя 2008, 18:42

Classic писал(а):Ну, у меня есть. И не только TdF (там и записывать-то было последние 7 лет, собственно, нечего - самая скучная гонка в сезоне). Полная версия архива ведётся с 2001 года: все гонки кубка мира, плюс гранд-туры, плюс отдельные гонки бельгийского и итальянского прой.календаря. Имеются и более ранние записи (середины - конца 90-х годов - либо подаренные либо так или иначе перекупленные). Архив существует исключительно на видео (VHS). На сегодняшний день - 75 видеокассет. Буквально сегодня с огромным трудом удалось записать бельгийскую однодневку Omloop Het Volk. Сейчас как раз сижу и смотрю - достойное пополнение колеекции (Париж-Рубе просто отдыхает)!

Настало время покрутить на станке под мотивирующие велогонки , у Вас случайно в "компьютерном" формате велогонок до 2003 г. не появилось ? Может наладим обмен контентом через файлообленники ?
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 27 ноя 2008, 19:07

Вообще на torrents.ru такая штука развита. Хотя может к бироте вело-торрентс прикрутить? Не. ПЛОХАЯ ИДЕЯ:-D
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 27 ноя 2008, 19:57

Я за ! ...давайте создадим электронный каталог гонок и будем их качать /выкладывать !
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 27 ноя 2008, 20:01

Чисто теоретически я могу привинтить домен какой-то и к нему торрент-трекер. Без оформления там или еще чего. Но надо народу человек сто хотя бы собрать. Тогда лады. Ну или проще пойти всем на существующий сайт и под ним сидеть.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 27 ноя 2008, 20:22

Бирота - лучший сайт велотематики рунета , и сделать сервис для нас на Бироте считаю актуальным ...
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Miha » 27 ноя 2008, 23:03

Alex_velo писал(а):Бирота - лучший сайт велотематики рунета , и сделать сервис для нас на Бироте считаю актуальным ...

а за трафик исходящий тоже готов заплатить хостеру?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 27 ноя 2008, 23:37

Не, Миша, это не проблема. В том плане что да, хостинг проблема, но не в этом случае. Торрентс-траффик идет между клиентами, а не серверами. Т.е. ты заходишь на сервер, видишь название видео и у кого оно лежит на компах (сколько людей), запускаешь програмку и она скачивает грубо говоря от этих людей, сервер лишь посредник. Таким образом распределенная сеть. Скажем 10 человек однажды скачали видео у меня, а затем если 11 захочет скачать видео, то он возьмет у каждого по 10 части. Все это в автомат-режиме.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Miha » 27 ноя 2008, 23:40

Tilbert писал(а):Не, Миша, это не проблема. В том плане что да, хостинг проблема, но не в этом случае. Торрентс-траффик идет между клиентами, а не серверами. Т.е. ты заходишь на сервер, видишь название видео и у кого оно лежит на компах (сколько людей), запускаешь програмку и она скачивает грубо говоря от этих людей, сервер лишь посредник. Таким образом распределенная сеть. Скажем 10 человек однажды скачали видео у меня, а затем если 11 захочет скачать видео, то он возьмет у каждого по 10 части. Все это в автомат-режиме.

ахренеть
как я темен

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 27 ноя 2008, 23:42

http://www.torrents.ru
Это один из крупнейших файлообменников рунета. Хочешь Blue-Ray видео, хочешь терабайт 100 порнухи, игры и т.д

Добавил опрос. Пока прозондируем почву, но вообще некоторые недавние нюансы ВСРФ по поводу толкования нюансов об авторском праве, меня не очень радуют, как потенциального владельца трекера. :men:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 27 ноя 2008, 23:48

Во. Нашел.

http://www.lenta.ru/news/2008/11/27/piracy/

Пользователей обяжут проверять лицензионность используемых программ

В ближайшее время пользователей пиратских компьютерных программ, а также владельцев домовых сетей и видеохостингов начнут штрафовать за нарушение прав на интеллектуальную собственность, даже если они не знали, что используют контрафакт. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсант".

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ ("Защита интеллектуальных прав"). В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Раньше наказание применялось лишь к невиновным юридическим лицам - пользователям контрафакта, теперь же эта практика распространится и на простых граждан. Верховный и Арбитражный суды уточнили, что человеку, который использовал контрафакт неосознанно, могут лишь снизить сумму штрафа (в случае осознанного нарушения она составляет от 10 тысяч до пяти миллионов рублей), но не освободить от него совсем. То есть теперь пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности установленной на его домашнем компьютере программы.

Также физических лиц будут штрафовать за размещение и скачивание контрафакта в сетях и на хостингах (даже если они не знали, что размещают и скачивают пиратские копии). Правда, здесь имеются сложности с розыском пользователей. Однако юристы считают, что эти сложности будут компенсированы за счет того, что теперь появилась возможность привлекать к ответственности владельцев сетей и хостингов. Раньше было трудно доказать, что владелец, например, Youtube знает о появлении на его хостинге контрафакта. Теперь этого не требуется.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 27 ноя 2008, 23:50

Т.е. раньше можно было сказать, что владелец торрента только дает возможность, весь спрос с пользователей, то терь хрен. Вообще адский закон. Т.е. если мы тут начнем обмениваться ссылками на книги и варез, МЕНЯ могут привлечь, вот в чем проблема.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Miha » 27 ноя 2008, 23:55

кстати никому ссылочка на контрафактный виндовз не нужна?

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Gadskiy_papa » 28 ноя 2008, 00:28

я ПОКА, не готов выделить ничего, но с покупкой нового винта впишусь (мой забит основательно)
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 28 ноя 2008, 17:50

...ушли от темы ! Я предлагаю создать каталог всех имеющихся в наличии велогонок и наладить обмен ссылками на тот файлобменник где они выложены , а при наличии без лимитных подключений на огрониченной скорости вопрос получения нужного вело контента дело времени ...у торента есть одна особенность - он отслеживает соотношение скачено / выложено , что вполне приемлемо для нашего случая - хочешь скачивать - выкладывай свои велогонки ...
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 28 ноя 2008, 17:59

Алекс, мы живем в 21 веке. Вы предлагаете сделать борду, в стиле клуба переписки через журнал Огонек или газеты из-рук-в-руки. "Я имею видео, вышлю любому, обменяю на такую-то запись, писать только со вложенным конвертом". Как-то грустно получится:-) Всякие шаререакторы, тоже не вариант. Только выделенный сервер который сразу положат трафиком или торрентзы.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 28 ноя 2008, 18:41

...я предлагаю тут выложить список гонок и ...с удовольствием делится впечатлениями от просмотра ....а выкладывать как предлагалось ранее на файлообменник ...
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 28 ноя 2008, 18:47

Tilbert писал(а):....Я имею видео, вышлю любому, обменяю на такую-то запись, писать только со вложенным конвертом". Как-то грустно получится:-) Всякие шаререакторы, тоже не вариант. Только выделенный сервер который сразу положат трафиком или торрентзы.
...тот же Андрей привозил мне как то коробку своих касет с гонками , которые теперь пылятся у нашего общего знакомого в Питере после поездки в Пензу ... мне лениво высылать гонки по запросу ,я могу напрячься и один раз выложить свои гонки и скачать другие ...к чему и призываю ...
Предлогаю - придумать и описать процедуру создания видеоархива , таким образом что бы даже не подготовленный человек мог бы ей воспользоваться !
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Tilbert » 29 ноя 2008, 04:40

Алекс, форум Бироты странная штука. Активно участвует постоянная сотня, читает 1500-2000 уников в неделю (это сейчас, не в сезон). Почему так, загадка сие великая есть. Не суть, короче. Вот если в голосовалке выше я увижу реально сотню участников (прошу от нехрен делать по голосовалке не щелкать) до нового года, то я обещаю задуматься и приложить все усилия к созданию торрентс-сайта при бироте. Ну или какого-то стороннего ресурса, торрентс-вело.ком. Тама будем и делится. Пока меня больше заботит архив велокаталогов:-)

Суть торрентс-технологии. Вы выкладываете на сайт ссылку на файл на вашем компьютере. Оттуда ее начинают скачивать все участники системы. Каждый скачавший присоединяется к раздаче наравне с вами. Т.е. нагрузка распределяется между участниками. В идеале, в итоге создается сеть из распределенных файлов на сотнях компьютеров, а сервер, лишь связующее звено между ними.

P.S. Торрентс настолько распространен, что в сумме мирового интернет-траффика, если не ошибаюсь, этот тип файлообменных сетей занимает первое место.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 29 ноя 2008, 13:59

Есть время разбрасывать камни , есть - собирать ...подождём !
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Zaskar » 29 ноя 2008, 14:16

Я давно не заглядывал на форум,вчера только после длительного перерыва и заметил обновления и улучшения на форуме. Мне понравилось,молодцы,что стараетесь развиваться.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 30 ноя 2008, 20:35

Изображение недавно посмотрел "он, я и его друзья" - велосипедный такой фильм ...друг главного героя ездит на велосипеде и тренируется на велотренажере под мотивирующее видео , в нем снимается Майкл Дуглас ...и наконец сам Ленс Амстронг....я это фильм посмотрел ! а ВЫ ХОТИТЕ ЕГО УВИДЕТЬ ? ...давайте займемся созданием обменной сети !
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Dynych » 30 ноя 2008, 22:40

Alex_velo писал(а):а ВЫ ХОТИТЕ ЕГО УВИДЕТЬ ?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=941108

Лично я не вижу смысла делать отдельный трекер. Чем не устраивает torrents.ru? IMHO если там выкладывать сидеров будет намного больше. На Бироте достаточно вести каталог ссылок (И Tilbert'у спокойней будет. Надеюсь за ссылку на ссылку пока не сажают. :-): ).

Аватара пользователя
Alex_velo
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 10:39
Откуда: Россия.Пенза
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...

Сообщение Alex_velo » 30 ноя 2008, 23:22

Dynych писал(а):
Alex_velo писал(а):а ВЫ ХОТИТЕ ЕГО УВИДЕТЬ ?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=941108

Лично я не вижу смысла делать отдельный трекер. Чем не устраивает torrents.ru? IMHO если там выкладывать сидеров будет намного больше. На Бироте достаточно вести каталог ссылок (И Tilbert'у спокойней будет. Надеюсь за ссылку на ссылку пока не сажают. :-): ).
фильм то я посмотрел , а где посмотреть все гонки про тура прошлых лет , да ещё с русским переводом - вот в чем вопрос !
Привет из Пензы - Центра Велосипедизма России !

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: У меня есть видео ...или где посмотреть фильмы вело тематики

Сообщение MABP » 01 дек 2008, 00:49

Мля... гонку в он-лайне смотреть - интригующее зрелище... И то далеко не всегда. А ежели зная результат, шесть часов смотреть запись... Бывают же в...филы (не нашел смайлик "застрелись") :-)
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: У меня есть видео ...или где посмотреть фильмы вело тематики

Сообщение mal4ik » 01 дек 2008, 11:37

кросспостите сцилке на трушные топики и обсуждайте если што то там прибилось
налегке


Вернуться в «Правила форума и технические вопросы по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей