Новый форм на бироте

Обсуждения, предложения, вопросы по работе форума и сайта в целом.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Новый форм на бироте

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 03:32

Нас все больше, вот возникла мысль. У нас тут как бы есть форум под названием кхм. Салон, в котором обсуждают только сакральные темы для посвященных. Но нет обычного флеймового форума, не про вел. Вроде курилки на любые темы. Может организуем?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 сен 2008, 08:10

Да, я ваще предлагаю салон сделать приватно-скрытым форумом для избранных, а для всех организовать обычный "флейм".
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 25 сен 2008, 10:19

В салоне ЛЮБОЙ может открыть любую ветку на любую невелосипедную тему. Почему это мало кто делает- не знаю. Давайте открывать флем за флеймом для людей с разной степенью пугливости. Будет как со звездами на кассете- сколько не делай, всегда кому-то мало будет...


Я не считаю это практически реализуемым, поскольку дурное предчувствие явно рисует мне инвазию во второй флейм салонщиков с желанием повеселицца. Засалонят, гады...

:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 сен 2008, 10:26

Пусть Николаич, Протеус, Игорь и Фейка продолжают свои обсуждения и разговоры ниочем в салоне, а для "нормальных" людей нужен нормальный форум флейм, для написания постов в котором не обязательно иметь художественно-литературное образование и любить сидр.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 25 сен 2008, 10:34

Dr.GONZO писал(а):Пусть Николаич, Протеус, Игорь и Фейка продолжают свои обсуждения и разговоры ниочем в салоне, а для "нормальных" людей нужен нормальный форум флейм, для написания постов в котором не обязательно иметь художественно-литературное образование и любить сидр.

:shock:
От лица нормальных людей выступаешь ты?

" Я, нормальный человек, как и все мы, нормальные люди, от лица нормального человечества, заявляем..."
:D
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 сен 2008, 12:14

Гонза слово нормальных в кавычках написал :D

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 25 сен 2008, 12:30

да я за флейм а то в салоне собрались рафинированные интелегенты...
подраться даже не могут как следует

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 сен 2008, 12:39

miha писал(а):да я за флейм а то в салоне собрались рафинированные интелегенты...
подраться даже не могут как следует

во-во! Я много чего хочу написать про вашу шайку, но на форуме про команду кокос трет все мои посты независимо от содержания, а в салоне я писать не хочу, ибо его никто кроме десятка интеллигентешек не читает.

я за нормальный "флейм", но только без модерирования его кокосом и ко.
Последний раз редактировалось Dr.GONZO 25 сен 2008, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 25 сен 2008, 12:40

Dr.GONZO писал(а):
miha писал(а):да я за флейм а то в салоне собрались рафинированные интелегенты...
подраться даже не могут как следует

во-во! Я много чего хочу написать про вашу шайку, но на форуме про команду кокос трет все мои посты независимо от содержания, а в салоне я писать не хочу, ибо его никто кроме десятка интеллигентешек не читает.

ты же понимаеш что будеш пубично от уесошен в любом форуме...

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 сен 2008, 12:41

miha писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
miha писал(а):да я за флейм а то в салоне собрались рафинированные интелегенты...
подраться даже не могут как следует

во-во! Я много чего хочу написать про вашу шайку, но на форуме про команду кокос трет все мои посты независимо от содержания, а в салоне я писать не хочу, ибо его никто кроме десятка интеллигентешек не читает.

ты же понимаеш что будеш пубично от уесошен в любом форуме...

ну ты же понмаешь, что можно стебаться в открытую, а можно чуть-чуть подстебывать не выходя за рамки приличий :wink:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 сен 2008, 12:43

сделайте модераторами нового флейма меня и сумирова!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 25 сен 2008, 12:48

тогда там будет просто клаака зловонная а не форум :)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 13:48

Протеус, я согласен с Доктором. Салон это что-то с другой немодерируемой планеты. Надо быть ближе к людям. Я за форум с нормальной модерацией, без флейма и шуток понятных только ооочень узкому кругу избранных, но на любую тему. От выбора холодильника, до сводок погоды и перспектив запуска БАКа:-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

kir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:37
Откуда: столица империи зла

Сообщение kir » 25 сен 2008, 14:09

в общем, девиз: "Даешь флуд и флейм на Бироте в массы!" Долой засилие рафинированных интеллигентишек!".

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 сен 2008, 14:25

kir писал(а):в общем, девиз: "Даешь флуд и флейм на Бироте в массы!" Долой засилие рафинированных интеллигентишек!".

+1
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 14:49

Окей, сделаем. Только давайте без фанатизма, стеба и столкновений с салоном и командой. Зачем нам на форуме своя Южная Осетия..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 25 сен 2008, 15:06

Tilbert писал(а):Окей, сделаем. Только давайте без фанатизма, стеба и столкновений с салоном и командой. Зачем нам на форуме своя Южная Осетия..

OK! Ты только модераторами правильных людей сделай.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 сен 2008, 20:12

Обрести свой стиль непросто, а потерять очень легко. Смысла в новом разделе Флейм никакого (при том что Салон есть), но если общественность требует.... :roll:

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 25 сен 2008, 20:16

Andrey Nikolaevich писал(а):Обрести свой стиль непросто, а потерять очень легко. Смысла в новом разделе Флейм никакого (при том что Салон есть), но если общественность требует.... :roll:

оттачивая свой стиль вы удалились от масс от так сказать народа, толпы...
где кидание друг в друга жиденькими фикалиями где агрессия

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 сен 2008, 20:25

miha писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):Обрести свой стиль непросто, а потерять очень легко. Смысла в новом разделе Флейм никакого (при том что Салон есть), но если общественность требует.... :roll:

оттачивая свой стиль вы удалились от масс от так сказать народа, толпы...
где кидание друг в друга жиденькими фикалиями где агрессия


Так подключайтесь. Вот Салон - тут у нас поэзия, а рядом фекалиями кидаются. Эти занятия в общем-то близки по сути :D

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 25 сен 2008, 20:27

Большинство Флеймов на различных форумах подпитывается как правило тем, что форумы- региональные. намечаются совместные покатушки, предлагаются померить ненужные сапоги, спрашивается, как проехать.
Бирота долго держала марку форума международного. Поэтому и флейм здесь абстрактный. Питерские проблемы решаются в королевстве, эстонские- на байктайме, латвийские - на мтб лв, хотя все эти люди тусуются и здесь.

Если обсуждается проблема- какой фотик лучше, или - кто смотрел фильм "Возвращение Кровосмесителя-2" - то тема абсолютно салонная, или придется согласиться с идеей кастового общества. Флейм у Гонзо на форуме- чахлый, Миха- просто провоцирует, неплохо, кстати, чувствуя себя в Салоне. Ну, есть одна ветка,, якобы недоступная пониманию окружающих, ну так то же можно сказать и о любой другой- кто-то что-то да не поймет.
Мне - все-равно, но два флейма будут выглядеть по-дурацки.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 20:58

АН и Протеус. Салон куда более ограниченная каста, чем какой-то региональный форум. Темы которые там обсуждают, камерные и понятны только избранным. Это, клуб по интересам в которым посторонним просто нечего делать. Даже мне. Я захожу раз в месяц и с ужасом на выход. Флейму быть, подумайте, куда можно выделить в структуре форума салон, чтобы зримо его отделить.

Структура форумов изменена, прошу обратить внимание и внести пожелания если структура стала неудобной.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 21:08

Михаил, Константин, вы модераторы. Правьте недрогнувшей рукой. Надеюсь на вашу сознательность.

Думаю что у нас уже найдутся темы чтобы перенести в новый форум.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 сен 2008, 21:16

Tilbert писал(а):АН и Протеус. Салон куда более ограниченная каста, чем какой-то региональный форум. Темы которые там обсуждают, камерные и понятны только избранным.


Протестую! Тилберт, нужно ли нам идти на поводу, становиться "ближе к народу" и т.д.? Количество придурков на (вело)сайтах и так зашкаливает, ужели мы хотим стать такими же? Бирота - рафинированное место со своим лицом.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 сен 2008, 21:23

miha писал(а):тогда там будет просто клаака зловонная а не форум :)
Вот кстати нескольким постами ранее уважаемый Миха написал что там будет :D

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 21:30

АН, считаю, что проблема флейм форумов, это проблемы модераторов. Посмотрите на велороад. 5/6 всех постов ух и ах и ох.

Больше смысла и строгости. Предупреждение и бан. И все будет хорошо.

Сайт сделан для людей, но не масс. Полный идиот на одном форуме, может стать полезным членом форума в другом месте. Среда воспитывает и мне жто нравится. Кто придет гадить, забаним. Банов на всех хватит:-)
Последний раз редактировалось Tilbert 25 сен 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 25 сен 2008, 21:31

Не хочется каркать, но в этом смысле Гонзо- находка...
8)
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 21:39

Едрен батон. Хватит. Волки еще не пришли, пожар еще не начался. Закрыть всегда успеем.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 25 сен 2008, 21:42

Andrey Nikolaevich писал(а):
miha писал(а):тогда там будет просто клаака зловонная а не форум :)
Вот кстати нескольким постами ранее уважаемый Миха написал что там будет :D

уж будьте покойны, я приложу все свои силы :)

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Сообщение Arvel » 25 сен 2008, 21:49

Ура, буду выбирать холодильник (титановый), обязательно спрошу на бироте!

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 25 сен 2008, 22:24

не понравилось новое расположение тем! терь, чтобы в Голубоватый Огонек :oops: пройти, надо страницу вниз листать :x
в европе вас меньшИнства за такую дискриминацию уже бы заклевали :D

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 22:40

Велосалон, по просьбе протеуса перенесен на прежнее место.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 25 сен 2008, 23:12

Флейм это основа любого форума как углерод в органической химии. Из него он состоит на 90% и более. Так что выделение его в отдельный раздел не несёт в себе ничего существенного и противоречит самой сути структуризации. Разделение на категории призвано облегчать навигацию а сваливание в раздел "всего кроме..." наоборот затрудняет ориентировку.

Всё зависит только от участников и степени контроля за ними, а название раздела не имеет значения. К примеру раздел под контролем модератора А необременённого никакими обязательствами, есть ни что иное как личный раздел господина А который конечно же может иметь определенный уклон в соответствии с заявленной тематикой, но лишь формально. И расценивать такого рода вещи следует именно так. И чем меньше активных и значимо активных участников тем резче проявляется личностная ориентация.

Разделам нужен не столько модератор который вполне может быть всего один на такой небольшой форум, сколько ведущий, роль куда как более обязывающая и сложная, а потому непопулярная.

А что касается болтовни обо всём, то этого добра и на стороне хватает не стоит загружать камерный ресурс подобием большой свалки Свалка требует объёма, иначе говоря только гигантский объём участников и текстов делает её мало-мальски ценной. Маленькая свалка это лишь мусор непригодный не для чего.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 25 сен 2008, 23:22

Tilbert писал(а):Велосалон, по просьбе протеуса перенесен на прежнее место.

пасибаа!! :D

ppnikpa
харе флудить!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 25 сен 2008, 23:28

Хорошо сказали.

Флейм это основа любого форума как углерод в органической химии. Из него он состоит на 90% и более. Так что выделение его в отдельный раздел не несёт в себе ничего существенного.


Пардон, если это про этот форум, вы путаете красное с холодным. На форуме нет ни одного раздела, заточенного под флейм. По сути, как бы они не назывались, речь идет о тематической направленности флейма. Зачем это нужно? Поиск, последующая навигация, орднунг.

Разделение на категории призвано облегчить навигацию а сваливание в раздел "всего кроме..." наоборот затрудняет ориентировку.


Разве сделано не так?

Всё зависит только от участников и степени контроля за ними, а название -----------ра А необременённого никакими обязательствами, есть ни что иное как личный раздел господина А который кон---------расценивать такого рода вещи следует именно так. И чем меньше активных и значимо активных участников тем резче проявляется личностная ориентация.


На бироте есть только два "личных раздела" - команда и ТМ. Остальное формирует скорее коллективное мнение пользователей. Здесь не туристов и туристской составляющей, BMX и DH. Нет спроса, нет разделов. Остальные модераторы форума, как мне кажется, выполняют функции наблюдателей. Я не г-н Кавелин и не могу и не хочу заниматься проверкой всех постов. Голова лопнет.

Разделам нужен не столько модератор который вполне может быть всего один на такой небольшой форум, сколько ведущий, роль куда как более обязывающая и сложная, а потому непопулярная.


Чем больше модераторов, тем ниже личностная составляющая. И опять, что у нас выходит. Форум формирует группа основных пользователей.

А что касается болтовни обо всём, то этого добра и на стороне хватает не стоит загружать камерный ресурс подобием большой свалки. Свалка требует объёма, иначе говоря только гигантский объём участников и текстов делает её мало-мальски ценной. Маленькая свалка это лишь мусор непригодный не для чего.

Я подумаю над замечанием. Как вы определяете понятие камерности и почему в него вы записываете данный ресурс?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 26 сен 2008, 00:04

Виноват запутался в этой терминологии напрочь. Оказывается речь идёт о грубости и раздел "Флейм" можно спокойно перевести как "Брань" немного странное название.

Я же имел ввиду что вольные отклонения не вписывающиеся в рамки раздела и/или темы присутствуют почти в каждом сообщении длиннее двух предложений. Это называется конечно же по другому. Кажется оффтоп.


Относительно камерности. Ни в коей мере не отхожу в толковании данного термина от классической интерпретации. Почему применяю это понятие к этому ресурсу, то тут всё просто людей мало но процент активных очень высок, а процент умных вообще много выше среднего. Новичками всё это разбавлено весьма слабо вот и получается что небольшая но стабильная группа умных людей обсуждает интересные им всем вопросы по большей части совпадающие с тематикой ресурса, что идеально подпадает под понятие камерности.

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 26 сен 2008, 07:01

Больше флеймов! хороших и разных!! :lol:
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

kir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:37
Откуда: столица империи зла

Сообщение kir » 26 сен 2008, 08:24

Если резюмировать написанное выше, то логичным предствляется концептуальный вопрос: что лучше катит - титан или карбон?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 29 сен 2008, 13:49

Proteus писал(а):Флейм у Гонзо на форуме- чахлый

он "чахлый" только из-за того, что доступ к нему имеется всего у 36-ти человек. и этого имхо вполне достаточно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Правила форума и технические вопросы по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей