Обслуживание сайта

Обсуждения, предложения, вопросы по работе форума и сайта в целом.
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 30 мар 2008, 00:25

Тилберт, начались чудеса. Классик не может войти. я ему пробовал изменить профиль, по его просьбе, изменил, и не смог отправить. Общая ошибка. Пробовал обойти, и у меня вырубилась опера. Я перезагрузил комп, и тут свершилось чудо- обычно я логинизируюсь каждый раз заново, у меня так комп настроен, а сейчас не вылетел не только из форума, но и из админки, правда изменить профиль классика так и не смог. У меня это началось только после того, как обновилась версия форума. Еще забавно, что некоторые сообщения, включая ваше предыдущее, так и осталось оранжевым, хотя давно прочитано.
Вот еще- некоторые прочитанные сообщения , включая мои собственные, после перезагрузки светились, как новые. Свой профиль изменить могу.
:(
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 мар 2008, 01:31

Tilbert писал(а):Интенсивные штудии вопроса куки, структуры phpbb базы и бла бла бла привели, как мне кажется, к удалению потенциального источника проблем.
по моему все исправлено. Спасибо большое.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 мар 2008, 02:01

С админкой я в курсе, пока куки чинил заметил этот баг. У меня первоочередное было кукиделанье, которое вроде как и у вас заработало, хвала Аллаху.

Терь буду смотреть чего у нас с профилями. Вроде это последний элемент на починку:-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 мар 2008, 02:20

Бага с профилями тоже починена.

Еб*чий phpbb. чем больше модулей к нему вешаешь и чем дальше его обновляешь, тем больше глюков в нем появляется. Пора думать о замене..

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 30 мар 2008, 04:06

Tilbert писал(а):Froan: По поводу уведомлений. А у вас в профиле стоит соот. галочка? А почтовый адрес указан верно? А письма спаморезкой случайно не удаляются?
В настоящий момент ходят через раз.

1. стоит
2. угу
3. нету таковой
4. может провайдер мой чего прибивает частично...

вот это уведомление пришло.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 30 мар 2008, 04:09

Tilbert писал(а):Еб*чий phpbb. чем больше модулей к нему вешаешь и чем дальше его обновляешь, тем больше глюков в нем появляется. Пора думать о замене..
Вообще-то если всё нормально работает то и версии обновлять не следует. А движок один из самых неплохих на мой взгляд, с точки зрения пользователя.

upd: куки работают пока, факт.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 мар 2008, 04:27

Вопрос в модах. Ставишь один, после апдейта он не работает, обновляешь, он оставляет в базе какие-то строки с которыми начинаются конфликты и пошло поехало, хотя вроде все моды, что я добавляю approved командой разработчиков как не вызывающие глюков.

Ну и перенос форума немало проблем вызвал, в первую очередь из-за модов кстати. К сожалению это было необходимо:-/

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 30 мар 2008, 04:39

Tilbert писал(а):Ну и перенос форума немало проблем вызвал, в первую очередь из-за модов кстати. К сожалению это было необходимо:-/
Ссылки бы еще внутрифорумные пофисить хорошо бы. А то щелкаешь на линк с форума на форум же и фиг. Абыдна. Форум ценен и своей историей в том числе.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 мар 2008, 04:45

Ааа... Интрсно. Даже и не думал. Вы имеете ввиду forum.birota.ru на www.birota.ru/forum? Да?

Upd: угу. обновлять кстати форум надо. Пару лет назад его ломанули, все пользователи получили матерное уведомление, неделю убил на восстановления. Именно старый баг с перехватом админ прав какой-то сработал.


Вернуться в «Правила форума и технические вопросы по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей