Карьера Дайниса Лиепиньша

Спортсмены, тренировки, питание, места, командные перестановки, локальные и крупнейшие гонки, важные даты.
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Карьера Дайниса Лиепиньша

Сообщение Proteus » 25 окт 2011, 12:49

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/c ... d=41365363


4-кратный чемпион мира, 7-кратный чемпион Советского Союза и 27-кратный чемпион Латвии по велотреку Дайнис Лиепиньш вынужден жить в хозпостройке на заброшенном садовом участке.

Как бывший спортсмен попал в такую ситуацию, выяснял Первый Балтийский канал.

Убогая сторожка уже больше восьми месяцев служит пристанищем для бывшего чемпиона. Отсутствие удобств и антисанитария еще не самое страшное. Уже сейчас ночевать здесь невыносимо холодно, а впереди зима. Дайнис Лиепиньш, прославленный спортсмен, конечно, не всегда жил в таких условиях. Еще несколько лет назад у него была квартира и работа.

"В 2007 году умерла моя мать, и это был переломный момент — я потерял самого близкого человека. Нашлись маклеры, которые обещали и квартиру и машину. Они привозили еду и алкоголь и я поставил свою подпись там, где не надо. И оказался прямо на улице", — говорит Лиепиньш.

Дайнис подозревает, что в алкоголь "добрые маклеры" подмешивали какие-то препараты. Что, впрочем, доказать, особенно сейчас, невозможно. В последние годы Дайнис работал на хлебопекарне, санитаром в больнице и велокурьером. Сейчас постоянной работы у него нет.

"Как меня упрекают сейчас: "Ты был семикратным чемпионом СССР! Что это за страна? Ее нет!" Хотя я был 27 раз чемпионом Латвии. Еще мне говорят: "Ты был не в той армии". Я же был в ЦСКА, как теперь говорят: "Предатель своей Родины", — говорит спортсмен.

Сам прославленный спортсмен помощи не просил, это сделали совершенно посторонние люди, возмущенные его бедственным положением. Первыми в судьбе Дайниса Лиепиньша приняли участие журналисты газеты "МК — Латвия". Благодаря им удалось восстановить утерянные документы — паспорт и налоговую книжку, оформить пособие.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Карьера Дайниса Лиепиньша

Сообщение Tilbert » 25 окт 2011, 16:41

Это вопрос к латышам, мне кажется. Социалка спивающегося спортсмена, их прокол.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Карьера Дайниса Лиепиньша

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 окт 2011, 23:15

А у нас Сергей Копылов спился. Самый титулованный советский велосипедист, четырехкратный чемпион мира, змс, и пр.

дело житейское. Бывает.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Карьера Дайниса Лиепиньша

Сообщение Коляскин » 25 окт 2011, 23:42

Я тут надысь кацца понял от чего можно спиться легко.
Ходил тут в Мещеру в очередной раз.Ну как водится:костерочек из дуба-никаких сосен и берез,телятинка в казане с баклажанами,возлежание под тентом у реки-ляпота кароче.Ну и под все это как водится настойка месячная клюквы на спирту.Мамочка,цеж улет ваще.Мягонько на троих 2 литра.и какого хрена мы стали пить Зеленую марку опосля этого и виски,точняк забодяженный в Падальске?Разница десятикратная мну кацца.Я бы этих бодяжников вешал на столбах.Хватило меня на стопарик-даже халявы,которую обычно пью до последнего но тут не смог.Оставшиеся у костра видели впоследствии зеленые взлетающие огоньки в небо из болота поодаль :-) походу от такого вот пойла и помирают.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Карьера Дайниса Лиепиньша

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 окт 2011, 01:21

вспомнил был такой выдающийся зенитовец 60-х анатолий дергачев, с садыриным играл, говорят был дико одаренный игрок, блистал. спился.
я у него винище как-то ночью покупал в горбачевское время.
Он еще похвастался, мол, я - дергачев, может слышал. А я тогда еще не знал кто это, у папы потом спросил, а тот и говорит, да был такой, звезда, любимец болельщиков. говорят сидел, теперь пьет. вот такие дела

Аватара пользователя
смотрящая в ночь
тундродевица
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:26

Re: Карьера Дайниса Лиепиньша

Сообщение смотрящая в ночь » 30 окт 2011, 01:18

Вот что ниделай - зеленая марка теперь только одну ассоциацию имеет... Убирались как-то в Ромашково, Там в кустах прямо на краю поселка - бутылка этой самой марки, что-то там с надписью эритропоэтин и - я сама не сильна, со мной спортсмены были, триатлонщики - сказали, полный набор химии там, в кустах... И вот почему спрашивается я после этого подумала только об одном человеке???
− − · − · · · · − · − · · − − · ·
− − · · · · · · · · ·
DONE

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Карьера Дайниса Лиепиньша

Сообщение Miha » 31 окт 2011, 09:59

Proteus писал(а):"В 2007 году умерла моя мать, и это был переломный момент — я потерял самого близкого человека. Нашлись маклеры, которые обещали и квартиру и машину. Они привозили еду и алкоголь и я поставил свою подпись там, где не надо. И оказался прямо на улице", — говорит Лиепиньш.

лошара просто пробухал свою хату, место ему именно там где он и прибывает
мне вот животных бездомных жалко, а людей никапли


Вернуться в «Велоспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей