Что хуже: бег или станок

Спортсмены, тренировки, питание, места, командные перестановки, локальные и крупнейшие гонки, важные даты.
Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение zdokuru » 11 фев 2010, 00:01

Druon писал(а):Перевёл тексты во флэш http://www.stopkadr.eu/naturalrunningsh ... tural.html
Почему на носках мельчит, а на пятках бежит скачками с выносом ноги вперед и ставит пятку дальше чем верхний ставит носок? Так не бывает.
При беге трусцой пятка ставится ближе к проекцию центра тяжести, ударная нагрузка меньше, бег больше похож на перекат. Что бы научиться ставить ноги на носок "под себя" нужно приложить определенные (значительные) усилия. А зачем это надо, если кроссовки позволяют ничего не разбить и бегая на пятках, а ставить рекорды и выжимать секунда за счет техники мало кому нужно т.к. бег чиста развлечение на зиму?

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение leugene » 11 фев 2010, 09:25

Бежать даже пол часа равномерно это скучнейшая пытка ,такая же хрень и с вело станком

Скучно конечно, ну можно музон слушать или там аудиокнигу. Зачем зимой интервалы то?
по теме выбора, не знаю как бег на дорожке, но на станке не каждый высидит 1.5-2 часа(дело не в физухе и коленях - морально тяжело, меня предупреждали, теперь на своей шкуре чувствую)

я разбавляю ускорениями каждые 10-15 минут и таж музыка помогает.

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Станислав » 11 фев 2010, 10:18

я разбавляю ускорениями каждые 10-15 минут и таж музыка помогает.

да, я знаю :), я обобщал - что это не так просто :smu:sche_nie:
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Zaskar » 16 фев 2010, 16:42

В спортивном прошлом нам психологию вправляли четырех (!) часовыми тренировками на станке вдоль стен в подвале школы в плохую погоду. После этого даже пейзаж пустыни кажется живописным.
Но первые подобные тренировки были реальным мучением, до слёз. Портативной музыки у меня тогда не было.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Станислав » 16 фев 2010, 17:29

жесть, не понимаю как вы интерес к велам не утратили!
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Zaskar » 16 фев 2010, 20:06

Меня можно и нужно не на "вы";)
Периоды разные были. Были и когда забрасывал, потом возвращался, потом детские мечты в технике реализовывал и т.д.
Сейчас я о том опыте нисколько не жалею. Мне пилить полдня по шоссе абсолютно не в лом, даже если пейзажи откровенно скучные. Поэтому,считаю,что правильно нас мучили тогда. Ко всему привыкаешь.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Станислав » 16 фев 2010, 23:53

"Вы".. имеется ввиду спортсмены :), мои знакомые пилили на станке от 1-2 часов(спринтеры велотрек), до максимум что я знаю 2.5-3 часа(про 4 не слышал). Хотя, у нас есть какой-то тренер, умудрился подготовить бойцов к чемпионату Украины(причем успешных) исключительно на станке! Для меня же станок это новое. Вот недавно для себя открыл на сколько важно на максимум накачать покрышки. 3 атм(с 3.5 до 6.5) дали прирост на том же пульсе +10км/час - был шокирован.

p.s. не на станке даже в скучных пейзажах было не в лом пилять и по 6-9 часов, это дело такое, просто я находил в этом что-то свое. На станке первое время моя проблема была не так в "скучно", как скорее что ноги не выдерживали ритма без отдыха(кратковременного).
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Zaskar » 17 фев 2010, 23:14

С ногами тоже было такое. Были и падения со станка от потери скорости. Всякое было. Позже научились соскакивать с него на велосипеде на ходу и уезжать по коридору:)
Для спортивной подготовки наверное достаточно и до 3х часов, а психологически...хотя мне бы и трех тогда хватало за глаза.
Сейчас я на велотренажере больше 3х часов подряд не сидел. Не нужно со спортивной точки зрения. Психологически мог больше.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Станислав » 18 фев 2010, 08:53

Позже научились соскакивать с него на велосипеде на ходу и уезжать по коридору:)

ага! :a_g_a: особенно, те, кто в туклипсах - говорят так удобнее, а потом выстегиваешься
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Zaskar » 18 фев 2010, 09:07

В те годы только туклипсы и были. Про автоматы мы и не слышали и не представляли. В каком году их изобрели-не знаю.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Tilbert » 18 фев 2010, 10:50

1. Забитость в ногах есть? Возможно мышцы еще не втянулись в процесс и закисляются, соот-но пульс растет(при том же темпе).

Нет, даже на след. день.

2. Может и вправду топливо закончилось, ведь у не подготовленных людей на пульсе выше 150 полностью процесс окисления не успевает пройти и молочная кислота накапливается - со всеми вытекающими последствиями. А что если держать пульс 150 и не более, будет тот же эффект(взрыва пульса до 170)?

Мысль, попробую!

3. дыхание, возможно при твоем ритме дыхания организму его не хватает?

Не, здесь все ок.

- первые минут 10 пульс (разогрев не в счет)ниже планируемого(150), скажем 145(скорость и каденс постоянные)
- затем всю тренировку (порядка 1 часа) пульс 149-151
- под конец тренировки пульс может выйти из 150 до ~154(на сколько я помню при беге пульс всегда выше, соот-но и отклонение при усталости скорее всего в разы отличается!).

А заминка?

p.s. по теме выбора, не знаю как бег на дорожке, но на станке не каждый высидит 1.5-2 часа

У нас телек перед лицом. Каналов много, даже засыпать начинаешь)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Re: Что хуже: бег или станок

Сообщение Станислав » 18 фев 2010, 11:57

А заминка?

заминка 130-140

вообще пульс вещь такая, то он есть, то его... тьфу, не то хотел сказать - в смысле бывает недовосстановился, нервы и т.п. и он скачет сам по себе, но с самого начала, а не как описано у Тильберта
велогон тоже что и самогон, тока на веле


Вернуться в «Велоспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей