Разрешенный допинг

Спортсмены, тренировки, питание, места, командные перестановки, локальные и крупнейшие гонки, важные даты.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 04:09

Изображение

к вопросу о допинге

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 04:11

Я вообще считаю, что допинг надо разрешить. Вообще. В принципе любой. Но, скажем, с 21 года. Тогда человек сам решает хочет он сдохнуть или нет - не маленький. Ну вперед. Саспенс будет еще тот. Доедет или cдохнет?

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 28 фев 2008, 08:45

Tilbert писал(а):Я вообще считаю,

А вот я уже давно ничего не считаю...
Последний раз редактировалось Олег 28 фев 2008, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 09:06

к спорту тут мало кто имеет отношение
болтунов зато полно... "сатрю тиливизор"

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 10:19

я понимаю, когда на улице лисапедистам в форме Астаны обыватели кричат вслед "эй, допинг" (подъедешь "ну чо хотел?" - "не-не, я ничо, так пошутил").
Последний раз редактировалось Timur (Alma-Ata) 28 фев 2008, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 10:33

Тимур, это просто не очень умный флейм попавший в тематическую ветку, не воспринимайте лично.

Тем ни менее, легальность допинга, пусть и грубо выраженная мной идея, это в итоге будущее, как не крути. Причем это решит как проблемы организационные, так и этические, останется только спорт и личные достижения, когда это станет обычным делом.

А станет довольно скоро, поскольку генетический допинг совсем не за горами.
Последний раз редактировалось Tilbert 28 фев 2008, 10:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 10:39

Очень подробно об идее в Мире Науке (Scientific American)

http://pdf.sciam.ru/pdf/2004-12.zip

внутри PDF журнала с отличными статьями по теме.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 28 фев 2008, 10:43

Раз искоренить допинг невозможно, тогда только одно - разрешить :D !

Иначе, бюракратизмь, куррупция и т.д....

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 10:49

Ну вроде того. Понимаете, вот в 80х ездили, причем на довольно жестких для здоровья препаратах и это был Спорт. Теперь спортсмен - разменная монета. Последний тур тому показатель. Каждый день включаешь телевизор и смотришь, кого из лидеров сняли. Какой-то паноптикум. Непонятно, кому вредят организаторы больше? Вся эта ловля просто убивает идею и массовость.

Вот начал ехать Армстронг. Первый тур. Второй. Третий. С каждым разом воплей по поводу допинга было больше. А толку то? И до него и после, все спортсмены используют стимулянты, без этого до финиша с результатом не доехать. В итоге куча дерьма вылита, обыватели разочарованы, а самое главное - действительно великая победа, как-то тускнеет.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 10:56

Tilbert писал(а):Тимур, это просто не очень умный флейм попавший в тематическую ветку, не воспринимайте лично.

Это понятно, спасибо что вынес.

Ну и вы поймите - местных гонцов у нас знают, видели, как они росли-пахали с самого спорт-интерната. Тут колхоз и все на виду же.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 11:05

Tilbert писал(а):в 80х ездили, причем на довольно жестких для здоровья препаратах и это был Спорт.

Более того, велоспорт был жестоким: этапы ТДФ до войны были по 300+ км и по просёлочным дорогам. Гонцы с воспалением глаз боролись формалином, а с болью - героином.

А щас - те же гладиаторы. Толпа жуёт у телевизора, упал - палец вниз-добей его, выиграл - палец вверх-маладес.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 11:07

Я взял 80е именно для максимальной привязки к нынешним реалиям. Есть команды, большие спонсоры, миллионы поклонников, ТВ и пр. НО НЕТ ПРОБЛЕМЫ ДОПИНГА, это решение спортсмена, тренера и врача. Спрос спонсоров еще не тот, задачи прежние.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 11:27

ну тогда и законы были другие - в Европе сейчас за это сажают в тюрьму. Нельзя так просто сказать: "гонец-врач-тренер - он выше закона".

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 11:47

Генный допинг разовьется и достаточно не вводить новых законов, все будет гладко, сейчас это, как я понимаю, в акты не укладывается.

Хорошо так, как это сейчас на любительских национальных гонках. Там этот вопрос никого не волнует. Все просто едут и получают море удовольствия. Национальные опять таки соревнования - отборочные к олимпиадам. Контроль условный. Как дело до ходит до БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, как олимпиады или коммерческие соревнования, начинается..

Говорить о здоровье смешно. Совсем рядом культуристы жрут нереальное количество химии, фактически весь "спорт" построен на препаратах и тут никакой проверки и их здоровье никого не волнует.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 28 фев 2008, 12:32

Зато шахматистам и преферансистам лафа!

Кофий, теперича, не допинг :D ?!?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 12:41

я мельком по BBC с годик назад слышал что в этой сфере тоже работают. Там другой тип препаратов дескать иногда но мелькает. Внимание, антидепрессанты и т.д.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 28 фев 2008, 13:15

Tilbert писал(а):Генный допинг разовьется и достаточно не вводить новых законов, все будет гладко, сейчас это, как я понимаю, в акты не укладывается.

Хорошо так, как это сейчас на любительских национальных гонках. Там этот вопрос никого не волнует. Все просто едут и получают море удовольствия. Национальные опять таки соревнования - отборочные к олимпиадам. Контроль условный. Как дело до ходит до БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, как олимпиады или коммерческие соревнования, начинается..

Говорить о здоровье смешно. Совсем рядом культуристы жрут нереальное количество химии, фактически весь "спорт" построен на препаратах и тут никакой проверки и их здоровье никого не волнует.

в бодибилдинге и паурлифтенге есть допинг контроль и борьба там может и не с такими громкими скандалами, но ведётся.
Там несколько иная сейчас борьба ведётся, там воюют между собой арнольд классик и мистер олимпия, пока арнольд классик берет верх.
Финансовые вопросы там не меньше чем в вело спорте, там задают тон производители спортивного питания, не дружишь с вейдером можешь попрощаться с арнольд классик.
в каждом спорте есть свои замарочки, не стоит сравнивать!!!
Ну разве что футбол, допинг скандалов минимум, хоть почти уверен что все поголовно сидят на допинге.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 13:24

Спасибо за ликбез :wink:

Футбол, да. Вообще загадочная структура.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 28 фев 2008, 13:39

Ребяты, а вот интересно дойдет ли это г#^но, которое сейчас происходит с крутыми турами до, например, весенней классики. Я к тому на что настраиваться при просмотре: на праздник спорта или же быть готовым к куче помоев после.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 28 фев 2008, 13:48

При такой формулировке интересно услышать что именно по вашему происходит.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2008, 15:02

Tilbert писал(а):Я вообще считаю, что допинг надо разрешить. Вообще. В принципе любой. Но, скажем, с 21 года. Тогда человек сам решает хочет он сдохнуть или нет - не маленький. Ну вперед. Саспенс будет еще тот. Доедет или cдохнет?


Все таки велоспорт олимпийский вид спорта, соотвественно принципы олимпийского движения на него тоже распространяются. Поэтому ни о какой легализации речи быть не может.

Борьба с допингом необходима, но методы, какими она проводится, совершенно дикие. Скажем, такой пример: почему Астана и High Road находятся не в равных условиях? Гонщики ex-T-Mobile засветились в скандалах не меньше гонщиков Астаны, и что?

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 28 фев 2008, 15:19

Насчет принципов, ИМХО, все не так просто.

В смысле, что ПРЫНЦЫПЫ, по факту сильно изменились за 100 с лишком лет :wink: :wink: :wink:

Да и спортсмены, мягко говоря, уже не те, сколько там осталось джентльменов :?:

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 28 фев 2008, 15:34

Andrey Nikolaevich писал(а):
Tilbert писал(а):Я вообще считаю, что допинг надо разрешить. Вообще. В принципе любой. Но, скажем, с 21 года. Тогда человек сам решает хочет он сдохнуть или нет - не маленький. Ну вперед. Саспенс будет еще тот. Доедет или cдохнет?


Все таки велоспорт олимпийский вид спорта, соотвественно принципы олимпийского движения на него тоже распространяются. Поэтому ни о какой легализации речи быть не может.


Я согласен, все-таки у олимпийского движения есть свои принципы, хоть и загаженные политикой, это расстраивает :(
Вот статья про безногого эээ... бегуна, у которого карбоновые протезы и ему запретили участвовать в олимпиаде вместе со здоровыми спортсменами, я считаю это справедливым, так же как справедливо не допускать на соревнования, человека уличенного в приеме допинга.

Вообще, мне кажется, с этим допингом так все сложно и неоднозначно. Прекрасно представляю, с детства отдавать себя тренировкам и потом понять что без химии и доктора толком ничего не достигнешь, трудно будет устоять и отказаться, оказавшись ни с чем. Да еще амбиции подталкивают, слава, почет, деньги...
PS На всякий случай оговорюсь, это я так, пофантазировал, может кто занимался спортом поправят меня.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 28 фев 2008, 17:27

просто борьба с допингом приобретает маниакальный характер, столько всего запретили. Половину препаратов просто так внесли в список.
Запрещать надо действительно опасные для здоровья препараты. А зачем запрещать то что помогает улучшить форму, но не вредит здоровью, и даже на о борот укрепляет его, не понятно.
Вообще допинг дело лично каждого спортсмена, просто ужесточение допинг контроля приведет к тому, что спортсмены будут принимать этот допинг на становление в вело спорте, а потом уже просто добивать непосредственно во время карьеры.
Ведь не секрет, что почти каждый спортсмен мирового масштаба (я про бег, вело спорт и т.п. виды), в своё время проходил курс инсулина.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 28 фев 2008, 17:29

всегда будет допинг, к сожалению его не победить, как уже выше написали, амбиции всегда будут двигать людей.

Timber Wolf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:50
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Timber Wolf » 28 фев 2008, 17:31

вы когда нибудь слышали про допинг в НХЛ/НБА?

и не услышите, потому что им нужны не ушат помоев из телика, а зрелище.

тренируйся как тебе заблагорассудится, главное, чтобы вышел на площадку и показал феерию!

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 28 фев 2008, 18:26

Timber Wolf писал(а):вы когда нибудь слышали про допинг в НХЛ/НБА?

и не услышите, потому что им нужны не ушат помоев из телика, а зрелище.

тренируйся как тебе заблагорассудится, главное, чтобы вышел на площадку и показал феерию!

Нивапрос, достаточно набрать в google "нба допинг", или "нхл допинг".

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 28 фев 2008, 18:41

Timber Wolf писал(а):вы когда нибудь слышали про допинг в НХЛ/НБА?

и не услышите, потому что им нужны не ушат помоев из телика, а зрелище.

тренируйся как тебе заблагорассудится, главное, чтобы вышел на площадку и показал феерию!

а вы не задумывались почему в этих видах спорта меньше допинга, ну или скандалов связанных с допингом, просто там больше денег.
Да и если даже абстрагироваться от денег, то допинг там меньше даёт, если например в беге и вело он может принести победу, то скажем в футболе, от допинга ты не станешь Рональдиньо(или кто там сейчас крутой) или Буфоном.
Не стоит сравнивать игровые виды спорта с другими.
Уместно сравнивать только те виды спорта, которые роднятся по своему влиянию на организм, так что вело в принципе можно сравнить только с бегом.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 19:31

Вот нашёл про идею Тилберта:
Сравнительно недавно бывший президент МОК Хуан Антонио Самаранч выступил с весьма неожиданной идеей — он призвал спортивный мир начать «играть в открытую». Дескать, профессиональный спорт без допинга невозможен, используют его все, и потому надо не прятать голову в песок, а просто легализовать допинг.
Николай Дурманов, как и многие его коллеги, относится к этой идее резко отрицательно: «Прежде всего, допинг применяют далеко не все. Есть целые области спорта, свободные от него, и я хочу, чтобы они таковыми оставались. А что до разрешения допинга, то не надо забывать, что допинг в элитном спорте — это лишь часть, причем далеко не главная, допинговой проблемы. Цивилизованные страны уже давно поняли, что главная опасность допинга — это, если можно так выразиться, химизация молодого поколения. Ведь что такое напичканный допингом кумир, который всем мозолит глаза с экранов телевизоров Это невероятное искушение для миллионов молодых людей».

полный текст - в-общем всё уже написано-придумано до нас, не надо по-новой выдумывать про якобы чистые игровые виды спорта и проч.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 28 фев 2008, 19:33

Timur (Alma-Ata) писал(а):к спорту тут мало кто имеет отношение
болтунов зато полно... "сатрю тиливизор"

Свой пост я удаляю и, вопреки всему, хочу всё-таки сказать: Обидеть кого-либо желания не было - это раз, спорт и бизнес это синонимы на данном этапе, покупка "игроков" это отмывка денег и прошу заметить, что сейчас нет акцента на какой-либо команде...
ТАМ "своя", другая игра... это истинный факт, как и тот, что Бог Един, а не в трех Лицах (это лично для меня и никого не агитирую...)

Прошу не принимать этот пост за Ход Хвостом - нет взаимопонимания, прошу пардонУ...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 19:40

Олег писал(а):ТАМ "своя", другая игра...

Вот именно, это ТАМ.
А ТУТ же болельщики.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2008, 19:42

Максим писал(а):
.....если например в беге и вело он может принести победу, то скажем в футболе, от допинга ты не станешь Рональдиньо(или кто там сейчас крутой) или Буфоном.
а как же бромантан? И наш "бромантановый Титов"? А ведь бромантан только ширма для прикрытия других, более сильных препаратов - например анаболических стероидов.

В футболе допинг цветет и пахнет.

Врач "Ювентуса" Рикардо Агрикола был признан виновным в том, что в своей работе использовал запрещенные препараты. Потом в применении допинга признался и Зидан. Юве хотели лишить титулов, завоеванных за этот период, но вопрос замяли.

в 2005 году разгорелся скандал и в таком вроде бы чистои виде спорта как теннис. На Roland Garros случился допинговый скандал. Пострадали аргентинцы - Мариано Пуэрта дисквалифицирован сроком на восемь (!!!) лет. В рейтинге ATP он занимал 13-е место. Ранее попались Гильермо Кория и тезка Каньяс, оба были дисквалифицированы на два года.

Даже такая деликатная вещь как жнеский теннис и то не обошли скандалы. Мою любимую теннисистку Мартину Хингис обвинили в употреблении кокаина на Уимблдоне. Мартина клялась что никогда в жизни не принимала наркотики, но тест оказался положительным. Хотя потом прошел слух, что вроде бы протестирован был не ее анализ.
Роже Федерер клянется, что теннис один из самых «чистых» видов спорта, а само по себе употребление запрещенных стимуляторов в этом спорта бессмысленно, но в допинге подозревалась и Светлана Кузнецова и Натали Деши. На моей памяти Матс Виландер был взят с поличным за употребление кокаина чуть ли прямо не на корте!

Но вот что странно - нигде нет такого террора по отношению к спортсменам как в велоспорте! Везде все замято, припудрено и гламурно.

ПС Пока рылся в и-нете, нашел, что бывший руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России носит фамилию Дурманов. :D

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 фев 2008, 20:05

Andrey Nikolaevich писал(а):Пока рылся в и-нете, нашел, что бывший руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России носит фамилию Дурманов. :D

как, уже бывший?.. гмм, его интервью почему-то датированы до 2007 года.
ЗЫ зато запомнить легко ;)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2008, 21:28

Timur (Alma-Ata) писал(а): ....как, уже бывший?.. гмм, его интервью почему-то датированы до 2007 года.
ЗЫ зато запомнить легко ;)
Кажется не только бывший, но и настоящий. Сорри за дезинформацию.

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Сообщение Andrey Edemsky » 28 фев 2008, 21:39

Andrey Nikolaevich писал(а):Роже Федерер клянется, что теннис один из самых «чистых» видов спорта, а само по себе употребление запрещенных стимуляторов в этом спорта бессмысленно


Никогда не поверю! Они же пашут по четыре и более часов. Нагрузка атомная. Вы на лица посмотрите во время перерывов.
Бессмысленно - ну-ну 8)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2008, 21:47

Именно, Андрей. И Иван Лендл и Джим Курье проходили вроде когда-то по допинговым делам. Так что...

TAM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:07

Сообщение TAM » 28 фев 2008, 23:32

Не надо всё-таки игровые виды сравнивать, да в футболе физика нужна, но это не основное и наверняка все что-то принимают, но не всем это помогает-выигрывают те кто лучше играет :)

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 28 фев 2008, 23:44

Представляю себе репортаж с гонки с разрешенным допингом. :lol:
Тогда изготовители препаратов и допинговых технологий потребуют рекламное пространство на майке спортсмена, то-то смеху будет :lol:

У меня знакомая есть, она мастер спорта по пауэрлифтингу Совсем недавно мне заявила, а ты знаешь какой спорт признан самым допинговым в мире? Типа давай к нам штанги тягать, а то угробишь свое здоровье :), я ей клятвенно заявил, конечно, что никакго отношения к этому не имею, по причине своего полного любительства и напомнил про мальчиков в их качалке, которые всякой гадостью печени себе то уже посажали, и это только чтоб в лучшем случае на городе выступить, не нашлась что мне ответить.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2008, 23:54

TAM писал(а): Не надо всё-таки игровые виды сравнивать, да в футболе физика нужна, но это не основное и наверняка все что-то принимают, но не всем это помогает-выигрывают те кто лучше играет :)


Знаете, в велоспорте так же - выигрывают те, кто лучше ездит, а не те кто больше наглотался. :D

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 29 фев 2008, 02:18

думаю что корреляция все таки существует :wink:


Вернуться в «Велоспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей