Разрешенный допинг

Спортсмены, тренировки, питание, места, командные перестановки, локальные и крупнейшие гонки, важные даты.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 29 фев 2008, 04:00

"А что до разрешения допинга, то не надо забывать, что допинг в элитном спорте — это лишь часть, причем далеко не главная, допинговой проблемы. Цивилизованные страны уже давно поняли, что главная опасность допинга — это, если можно так выразиться, химизация молодого поколения. Ведь что такое напичканный допингом кумир, который всем мозолит глаза с экранов телевизоров Это невероятное искушение для миллионов молодых людей».

Самаранч прав. А это чушь какая-то. Все можно сделать проще. Потребляешь допинг до 18 или там 21 - пожизненная дисквалификация ну или что-то в этом роде.

Употребление препаратов все равно не приветствуется массами, не будет таких спонсоров.. Все чисто. Куча есть разрешенных производителей хорошей химии, не особо они в спонсорах мелькают.

В статье в Мире Науки хороший есть пример про спортсмена-лыжника, у которого генетический дефект выносливости в семье. Тоже допинг природный? А если нет, то почему другим будет нельзя такие препараты ген. допинга принимать?

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 29 фев 2008, 08:25

Tilbert писал(а):При такой формулировке интересно услышать что именно по вашему происходит.

Уважаемый Tilbert, если эта реплика ответ на вопрос " ... интересно дойдет ли это г#^но, которое сейчас происходит с крутыми турами до, например, весенней классики. Я к тому на что настраиваться при просмотре: на праздник спорта или же быть готовым к куче помоев после.", то отвечаю так (извиняюсь за то что припозднился с ответом).
Во-первых, прошу прощения за возможную излишнюю резкость в выражениях. Во-вторых, я слабо преставляю проф. спортивную кухню я даже не любитель, но увлеченный болельщик. Поэтому что поисходит сказать не берусь, но готов поделится своими эмоциями как болельщик. При просмотре тура глаза горят, адреналин выделяется, болею всей душой, в общем. Но каково потом на следующий день услышать, что тот за (или против) кого переживал "уличен в использовании незаконных препаратов".
Моё имхо банально до невозможности: "всему виною деньги", а спортивные принципы задвинуты на полку и уже давно , как мне кажется. Буду рад развалу профессионального велоспорта (как не больно это звучит) в плане того, что может быть на его обломках возникнет что то новое и чистое (последнее всего лишь фантазии, конечно)
С уважением, О. Биллер.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 29 фев 2008, 08:46

Tilbert писал(а):Очень подробно об идее в Мире Науке (Scientific American)
http://pdf.sciam.ru/pdf/2004-12.zip
внутри PDF журнала с отличными статьями по теме.

имя-пароль запрашивает

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 29 фев 2008, 10:20

Где то давным давно прочитал про проведённый опрос у спортсменов , на предмет принятия допинга для достижения золотой медали на Олимпиаде, причём после восхождения на пьедестал вы уходите в мир иной.......~50% выбрали именно этот путь....
Рекламу по телеку все наверно видели, что рекламировали не помню , где сперматозоиды мчатся наперегонки первым оплодотворить яйцеклетку / снято под микроскопом/...вот она.....человеческая сущность... 8)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 29 фев 2008, 12:53

http://www.sciam.ru/2004/10/drugoe-2.shtml

Блин сайт глючит. Только часть текста есть здесь без иллюстраций и врезок.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 29 фев 2008, 15:45

со стороны кажется что допинг это нечто страшное,
я лично так не считаю, в реальности от многих анаболических средств, лучше начинают работать все органы,
к тому же приём того или иного препарата завязан со строгой диетой, приём пищи буквально по часам в одно и тоже время, пища только вареная, без жира, не есть сладкое и меньше булок.
Очень многие курсы препаратов в принципе были бы полезны и простым людям.
Не секрет что фармацевтические компании частенько убирают с широкой, а то и вообще с продажи, препараты которые действительно лечат и оставляют более слабые. ведь на больных можно и дальше зарабатывать, а если человек выздоровеет, то они потеряют потенциального покупателя.
Не всегда стоит верить всем сказкам про допинг.
Декабанол, сустанол, примабалон к примеру совершенно безвредные препараты, которые помогают спортсменам, но их запретили, якобы они сильно действуют на почки и печень.
Я против допинга в спорте, но я так же против запрета всего и вся.

newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

я считаю, что нужно продолжать борьбу с допингами.

Сообщение newshurik » 29 фев 2008, 22:36

я считаю, что нужно продолжать борьбу с допингами. сделать из человека сверх машину с инопланетянскими способностями , применяя допинги намного легче , чем добиться успеха без них.
мне абсолютно не мешает, что исключают какого либо из гонщиков из соревнований. они ведут нечестную игру. я не смотрю на звания и фамилии. пусть это будет супер чемпион всех времен, если его дисквалифицировали, не об чем горевать. каждый поступает, как считает нужным, включая сопровождаемые с этим риски.
по моему следует ужесточить борьбу с допингом и сделать его использование не выгодным.
мне противно, что дутые культуристы появляются и в других видах спорта, они так и выглядят , особенно женщины.женщины становятся чем то средним между он и она. мне , как зрителю , не приятно на таких смотреть.
большое значение для спорта имеют телевизонные репортажи, и ничего не поделаешь , приятней смотреть на людей, а не монстров.
так что заявления , что дисквалификации уменьшают количество поклонников телепортажей велоспорта и любителей им заниматься , на мой взгляд не верны. виноваты спортсмены , идущие на все, вот они и портят спорт, они устроили соревнование препаратов и сами зганали себя в ловушку , теперь уже нужно продолжать и все время искать более сильный стимулятор.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Re: я считаю, что нужно продолжать борьбу с допингами.

Сообщение Максим » 29 фев 2008, 22:45

newshurik писал(а):я считаю, что нужно продолжать борьбу с допингами. сделать из человека сверх машину с инопланетянскими способностями , применяя допинги намного легче , чем добиться успеха без них.
мне абсолютно не мешает, что исключают какого либо из гонщиков из соревнований. они ведут нечестную игру. я не смотрю на звания и фамилии. пусть это будет супер чемпион всех времен, если его дисквалифицировали, не об чем горевать. каждый поступает, как считает нужным, включая сопровождаемые с этим риски.
по моему следует ужесточить борьбу с допингом и сделать его использование не выгодным.
мне противно, что дутые культуристы появляются и в других видах спорта, они так и выглядят , особенно женщины.женщины становятся чем то средним между он и она. мне , как зрителю , не приятно на таких смотреть.
большое значение для спорта имеют телевизонные репортажи, и ничего не поделаешь , приятней смотреть на людей, а не монстров.
так что заявления , что дисквалификации уменьшают количество поклонников телепортажей велоспорта и любителей им заниматься , на мой взгляд не верны. виноваты спортсмены , идущие на все, вот они и портят спорт, они устроили соревнование препаратов и сами зганали себя в ловушку , теперь уже нужно продолжать и все время искать более сильный стимулятор.

так обычно говорят люди не знающие что такое спорт, даже чуточку.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 29 фев 2008, 22:50

я считаю, что не корректно обсуждать допинг, не зная что он из себя представляет и какой он бывает и что даёт.
Это тоже самое что пытаться обсуждать астрофизики например, ничего не понимая в этой науки
а кричать что все плохо, можно по любому поводу!

newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

Сообщение newshurik » 29 фев 2008, 23:10

максим,
спорт , понятие субьективное и заявить самоутверждение в стиле "сам дурак" не добавляет ничего. у меня есть племяница 10 лет, так вот ее попросишь обьяснить, например, значение какого нибудь слова , ее обычный ответ "знаю, но обьяснить не могу" , скорей всего она сама не уверена в том о чем ее спрашивают.

я напишу, что такое спорт для меня . спорт это занятия спортом, будь то бег либо езда на велосипеде.
все , что напридумывали дополнительно , меня не интересует. я не суюсь в тусовки професионалов, не веду всякие статистки , не помню почти никаких фамилий и команд, не ем никаких вспомогательных средств.
я поинтересовался и посмотрел, что пишет википедия про значние слова спорт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D1%82
советую прочитать.

а идея хорошая - разобраться сначала, что же такое спорт , чтобы ответить приемлим ли в нем допинг.

почему я считаю, что имею право выразить свою точку зрения и почему астрофизика неудачный пример.
спорт это вид деятельности , которым занимаются милионы и лишь сотни астрофизикой.
про допинг : не всегда нужно что то пробовать, чтобы знать, что это плохо. если авторитетные люди , решили, что плохо, а что хорошо, то в данном случае я склонен им доверять, а вот доверять знаниям в тонокостях допинга и советам по его употреблению от участников форума , я бы не стал.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 29 фев 2008, 23:19

newshurik писал(а):максим,
спорт , понятие субьективное и заявить самоутверждение в стиле "сам дурак" не добавляет ничего. у меня есть племяница 10 лет, так вот ее попросишь обьяснить, например, значение какого нибудь слова , ее обычный ответ "знаю, но обьяснить не могу" , скорей всего она сама не уверена в том о чем ее спрашивают.

я напишу, что такое спорт для меня . спорт это занятия спортом, будь то бег либо езда на велосипеде.
все , что напридумывали дополнительно , меня не интересует. я не суюсь в тусовки професионалов, не веду всякие статистки , не помню почти никаких фамилий и команд, не ем никаких вспомогательных средств.
я поинтересовался и посмотрел, что пишет википедия про значние слова спорт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D1%82
советую прочитать.

а идея хорошая - разобраться сначала, что же такое спорт , чтобы ответить приемлим ли в нем допинг.

почему я считаю, что имею право выразить свою точку зрения и почему астрофизика неудачный пример.
спорт это вид деятельности , которым занимаются милионы и лишь сотни астрофизикой.
про допинг : не всегда нужно что то пробовать, чтобы знать, что это плохо. если авторитетные люди , решили, что плохо, а что хорошо, то в данном случае я склонен им доверять, а вот доверять знаниям в тонокостях допинга и советам по его употреблению от участников форума , я бы не стал.

ну в принципе ты прав в своём случаи.
Как говорится: у каждого своя правда(с)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 мар 2008, 02:06

Максим писал(а):со стороны кажется что допинг это нечто страшное,
я лично так не считаю, в реальности от многих анаболических средств, лучше начинают работать все органы,
.....Не всегда стоит верить всем сказкам про допинг.


Максим, я не знаю страшная это вещь или нет - доппинг. Я не спортивный врач. Но достаточно просто пошерстить прессу, чтоб понять - ничего так просто не бывает и влияние допинга негативно.

Мы тут говорим о ВЕЛОспорте. поэтому несколько цитат.

Эрик Цабель (после сильных побочных эффектов Эрик вынужден был прекратить эксперименты с ЭПО): ...незадолго до Тур де Франс 1996 я решил попробовать воспользоваться эритропоэтином (ЭПО). Я использовал это на первой неделе и потом прекратил. Побочные эффекты были слишком большыми. У меня была высокая температура и был завышенный пульс по утрам. Каждую ночь я спрашивал себя, каким я проснусь утром. И потом я с д' Онтом решили покончить с ЭПО.

Жеф д' Онт – человек-легенда в велоспорте, долгое время работал на команду немецкого телекома, в 1997 ушёл в La Francaise des Jeux:
Во время Тур де Франс 1996 Риис получал по 4000 единиц эпо и 2 единицы гормона роста – это вдвое больше нормы. Риск был невелик – в то время на эпо и гормон роста не проверяли. Его итальянский врач составил план, Телеком дал согласие, Риис колол себя сам.
....Риис едва мог пошевелить пальцем, его тело было сведено судорогой, из-за постоянной передозировки организм пришёл в полный разлад. Слишком много эпо, слишком много гормона роста, слишком много тестостерона. Его кровь была как липкий сироп, настолько загустевшей, что он мог каждую минуту умереть от остановки сердца. Врач дал ему средство против мышечных спазмов и сделал укол, чтобы тромбы не образовались.
К счастью, всё обошлось, Риис тогда выиграл Тур.


взято отсюда http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... in=4168028

Аватара пользователя
Little_Squirrel
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:46
Откуда: Прага, Чехия
Контактная информация:

Сообщение Little_Squirrel » 01 мар 2008, 14:29

ИМХО это не пример вреда допинга, но неадекватного и неразумного применения препарата. Если я с утра выпью пол-литра крепкого кофе вместо 50 грамм и попаду в реанимацию - это разве будет свидетельствовать о вреде кофе?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 мар 2008, 18:23

Бывают и вредные препараты.

Cпортсмен расширяет свои физические пределы относительно базовых с помощью химии, а не только тренировок. Таким образом он играет нечестно относительно других. Но допинг жрут все:-) Тогда начинается поедание допинга в удвоенных количествах просто чтоб не отстать. Ну и по кругу. Спортсмен живет ради результата.

Нет результата, нет больших денег, амбиции да. И мне, как обывателю, быть может кажется, что история допинга для спортсменов видится в другои немного свете. Всю историю спорта можно было и тут нате вам! Запретили то, что являлось неотделимой частью спорта в принципе. Как процесс тренировок.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 мар 2008, 19:26

Little_Squirrel писал(а):ИМХО это не пример вреда допинга, но неадекватного и неразумного применения препарата. Если я с утра выпью пол-литра крепкого кофе вместо 50 грамм и попаду в реанимацию - это разве будет свидетельствовать о вреде кофе?
то есть по чуть-чуть можно :D

Но по чуть-чуть толку не будет.

Аватара пользователя
Little_Squirrel
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:46
Откуда: Прага, Чехия
Контактная информация:

Сообщение Little_Squirrel » 01 мар 2008, 20:13

Не по чуть-чуть, просто в оптимальном количестве. У человека ведь нелинейная характеристика и совершенно не факт, что если в 2 раза больше ЭПО или еще чего скушаешь - быстрее поедешь. А вот при индивидуально расчитанных дозах и под постоянным мед. наблюдением
большего вреда для организма, чем просто от таких диких нагрузок "всухую", не будет.

Максим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:29
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Контактная информация:

Сообщение Максим » 01 мар 2008, 23:05

я то и пытаюсь растолковать.
что если грамотно все принимать можно успеть пройти до 30-40 курсов за спортивную карьеру не нанеся никакого вреда своему организму.
Допинг бывает разный, бывает опасный, бывает чрезмерный, но бывает и полезный, так как позволяет переносить более легко последствия соревновательных нагрузок.
Просто сложно это понять не зная, что для чего нужно и про что речь вообще.
Всегда легко осквернить, почитать всякие статьи, написанные как правило либо за деньги, либо ради сенсации, опять же для заработка и сказать что все плохо. Куда сложнее вникнуть и понять что-то.

Rolling Stone
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rolling Stone » 02 мар 2008, 01:26

Little_Squirrel писал(а):ИМХО это не пример вреда допинга, но неадекватного и неразумного применения препарата. Если я с утра выпью пол-литра крепкого кофе вместо 50 грамм и попаду в реанимацию - это разве будет свидетельствовать о вреде кофе?

Т.е. если выкурить косяк перед гонкой, то это нормально, а если курить непрерывно, то это неадекватное применение? :lol:

Аватара пользователя
Little_Squirrel
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:46
Откуда: Прага, Чехия
Контактная информация:

Сообщение Little_Squirrel » 02 мар 2008, 12:13

Как раз таки наоборот. Неадекватное применение это если затариваться ПВ исключительно перед стартом гонки :wink:

Vlad
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 18:28
Откуда: Беларусь, г.Гомель
Контактная информация:

Сообщение Vlad » 14 мар 2008, 22:17

Помимо допинга сушествует спортивная фармакология и диетология. Оптимизация питания - тоже своеобразный допинг. Когда в организме с точностью до миллиграмма хватает витаминов и минеральных веществ и при этом гонец молотит на оптимальном каденсе и пульсе - просто поэма, а не допинг :D
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Метео
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 11:35
Откуда: Velogearance, почти Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Метео » 26 май 2008, 11:57

интересная тема и показывает насколько народ вообще не в курсе о том, что едят и зачем и почему что-то там запрещают, а что-то еще нет...

лично я за разрешение, потому что это безопаснее для здоровья.

как сейчас все выглядит:

1) народ тренируется, встает на "полку", больше тренькаться не могут - не восстанавливаются
2) жрут че-нить "сдвигающее", обычно мощные восстановители, чтобы можно было больше накатывать объема
3) выкатывают это дело, нарабатывая этим физуху
4) выводят все остатки мочегонкой и пр. гадостью чтобы на антидопинге не засыпаться

вред могут нанести все пункты:

1) без фармы можно загнать себя оч. хорошо
2) побочки
3) работа на пределе, без комментариев
4) побочки (намного больше чем в п.2)

и че толку? все равно там все что-то принимают, или запрещать все и ехать "на котлетах" или разрешать все.

99% любителей тоже принимают тонны витаминов (в составе комплексов или отдельно), инозин (рибоксин), панангин, аминокислоты и пр., тоже запрещать?

вообще, первым допингом принято считать то, что древнегреческие борцы обмазывались оливковым маслом чтобы скользкими быть... тоже запрещать? :)


Вернуться в «Велоспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей