Как заказать компоненты из заграницы ?

Первым словом обязательно указывайте регион продажи, иначе сообщение будет удаляться без предупреждения!
Форум работает только для зарегистрированных пользователей. Это общая торговая свалка ваших предложений по покупке и продаже (Обновления ассортимента коммерческих магазинов по согласованию). Все вопросы по интернет-магазинам обсуждаем только здесь!
dust
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16

Как заказать компоненты из заграницы ?

Сообщение dust » 27 авг 2005, 20:28

Можно ли, имея деньги на электронном счету, заказать компоненты из заграницы ? Если да то как, откуда ? Поделитесь олытом. :D

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Как заказать компоненты из заграницы ?

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 сен 2005, 09:17

dust писал(а):Можно ли, имея деньги на электронном счету, заказать компоненты из заграницы ? Если да то как, откуда ? Поделитесь олытом. :D

Есть несколько Интернет-магазинов, которые принимают оплату кред-картами (Виза, Маситер-кард) и высылают товар обычной или экспресс-почтой в СНГ (увы, не все принимают из СНГ кредитки для оплаты и не все сюда высылают).
Вот парочка он-лайн-магзинов, где можно сделать заказ и они пришлют посылку: http://www.jensonusa.com и http://www.chainreactioncycles.com/ (первый в США и второй в Великобритании - ассортимент разный и цены разные, доставка Федекс и ДХЛ соот-но).
При первой оплате обычно просят выслать копии паспорта и кред-карты (иногда какой-нибудь счёт, где есть твой адрес-фамилия - забавно, что на русском принимают, смотрят на номер дома и квартиры видно).
Предварительно надо ознакомиться с вашим местным законодательством: сколько и чего можно получать по почте без уплаты таможенных пошлин (у нас, в Казахстане до 1000 долларов раз в месяц до 32 кг - бес пошлин - правда нельзя заказать 10 пар носков - это уже коммерция, только 2 комплекта вело-запчастей можно). В России вроде нормы провоз раза в 3 меньше - поищите законы таможенные.
Чем удобен первый сайт - там сразу видна таможенная стоимость (товар+доставка - так пишут в инвойсе). На чейне приходится прикидывать самому, только после заказ будет видно, сколько с тебя сняли денег (ну я так помню, может и ошибаюсь).

dust
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16

Сообщение dust » 08 сен 2005, 16:40

Огромное спасибо за подробный ответ ! Уже и не ждал. :D Кстати, я сам родом из Казахстана (г Целиноград)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 09 сен 2005, 17:48

Могу добавить по поводу кредитных карт. Я не пользователь веломагазинов, но на амазоне бывает заказываю. Наиболее оптимальным является открытие специальной одноразовой кредитной карты альфабанк на определенную сумму, есть такое спец-предложение. Я оформляю заказ, мне выставляется счет, я иду в альфабанк оформляю такую кредитку (мне ни разу ее не отказывали) вношу на нее необходимые деньги и потом передаю данные магазу. Таким образом я страхую свои деньги.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 сен 2005, 15:54

Tilbert писал(а):Наиболее оптимальным является открытие специальной одноразовой кредитной карты альфабанк на определенную сумму, есть такое спец-предложение.

У нас народ берёт т.н. "виртуал-карты" (только для оплаты в Инете, но они на год и есть кусок пластика). На любой карт-счёт можно положить нужную сумму и сделать заказ - тоже вполне безопасно и не надо каждый раз открывать новую карту.

Ещё есть такая штука: в штатах можно заказать себе почтовый адрес и на него делать заказы (многие магазины не посылают вне штатов). Там собирают твои посылки и по удобной тебе схеме отправляют - либо USPS, либо экспресс, либо срочно, лиюо раз в месяц. Некоторые так заказывают себе журналы и проч. и им всё это отправляют со шттовского адреса домой. В год адрес стоил 127 долларов, плюс логистика и почтовые расходы.

Аватара пользователя
Zar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 03:09
Откуда: Питер.

Сообщение Zar » 17 сен 2005, 14:41


Kosta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 11:41
Контактная информация:

Сообщение Kosta » 12 ноя 2005, 11:47

рекомендую еще изучить этот ресурс http://pregrad.net/


Вернуться в «Тематические форумы: ТОРГ и Интернет-магазины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей