Ценообразование Shimano - SRAM

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Аватара пользователя
Reskla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:11

Ценообразование Shimano - SRAM

Сообщение Reskla » 01 янв 2011, 18:54

А вот кто подскажет, наборчик SRAM X9 (3*10) 2011г (система truvativ 44-33-22, кассета PG1070, манетки, переклюки и цепь PC1071) стоит 420 USD, а одноклассный SHIMANO XT M770-10 (3*10 DYNA)-400 USD. Где подвох то?
AA14, это вам не CD11 (записки атомщика)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Сообщение Tilbert » 02 янв 2011, 19:13

Отцеплю сюда вопрос и задам встречный. Что именно удивляет и по каким ценам считалось?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Reskla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:11

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Сообщение Reskla » 05 янв 2011, 16:05

Вот картинки:
А вопрос таков. Меня уверяли, что shimano равнозначный комплект намного дороже sram-го.
А цены в переводе с юаней таобао.
Буду благодарен за любую инфу.
Вложения
X9.jpg
X9.jpg (116.25 КБ) 7031 просмотр
XT.jpg
XT.jpg (109.92 КБ) 7031 просмотр
AA14, это вам не CD11 (записки атомщика)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Сообщение Tilbert » 05 янв 2011, 20:05

Я не знаю кто вас уверял:-) Цены на дисконтных сайтах, что продают OEM оборудование предназначенное для сборщиков сравнивать также смысла не имеет, там цена может быть такой, потому, что железо куплено Шимано вагоном, а СРАМ пару ящиков, следовательно за опт на шиму цена была выше. Если уж хотите найти истину в цене, ищите отдельно все гайки без скидок и цены официальные, затем сравниваете, тут иначе смысла не имеет. Для сборщиков крупных реально Шима будет дешевле, у них с ценами вообще шоколад когда берут составами, производство автоматизировано, выбор очень большой, можно весь модельный ряд укомплектовать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Сообщение elektrolitr » 19 янв 2011, 09:14

СРАМ уже давно не дешевле, а многие вещи (шатуны, например)- и заметно дороже

ещё на складах валяется огромная куча Шимановского барахла прошлых, позапрошлых и поза-поза-прошлых поколений, которое периодически выкидывают по разумным ценам (порядка 20% от обычной). Со СРАМом такое бывает очень редко

Аватара пользователя
Reskla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:11

Re: Ценообразование Shimano - SRAM

Сообщение Reskla » 02 фев 2011, 19:02

Кто-то считает что Шимано дешевле. Кто-то так не считает. После тщательного и долговременного пролистывания цен на инет рынке, понял что цены комплектов не однозначны. Действительно, надо каждую деталь сравнивать по ценам Шимано и Срам. Тем более однотипные (одноклассные) это чисто условное понятия. И как я понял, год изготовления комплектующих тоже вносит различия в цене в и качестве. Ещё есть размер партии оборудования, транспорт, посредники, фирма(продавец)-реализатор, время года, курс валюты (погода, положение звёзд) и много того, что вносит корректировку цены для покупателя. И цена оборудования Срам И Шимано играет от этого. И не всегда одинаково. Поэтому, как сказал выше Tilbert, оценивать смысла нет. Но рынок цен всёж изучать стоит.
Тем не менее, мы делаем свой выбор. Иногда даже просто интуитивно. Такова жизнь.
AA14, это вам не CD11 (записки атомщика)


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя