S-Works - что это?

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

S-Works - что это?

Сообщение Korum » 01 дек 2010, 20:23

Давно хотел задать вопрос, у Specialized есть совершенно разноплановые модели (шоссейные, хардтейлы, подвесы), которых объединяет вынесенное на раму название (или это не название) S-Works. Теоретически я представляю это как топовую модель в каждой конкретной линейке, будь то шоссейник или хардтейл. Я прав или нет? На сайте, который мне кажется достаточно бестолковым, ничего не сказано, а вопрос актуален для меня уже давно.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: S-Works - что это?

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 01 дек 2010, 20:43

все верно, в шоссе-кк так (не в дх, где демо).

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: S-Works - что это?

Сообщение Korum » 01 дек 2010, 22:42

Timur (Alma-Ata) писал(а):все верно, в шоссе-кк так (не в дх, где демо).


Не слишком это удобно, на мой взгляд. Чуть было не купил S-Works E5 (шоссейная рама оказалась маломеркой), а человек, купивший эту раму на Ebay решил, что покупает S-Works HT.

Поэтому меня и заинтересовала это словообразование.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: S-Works - что это?

Сообщение Zin » 02 дек 2010, 01:13

Вот вариант ответа из ВиКи:
S-Works is a sub-division of Specialized Bicycle Components which came about in 1992 and makes up the top of the company's product range.
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: S-Works - что это?

Сообщение BWN » 02 дек 2010, 05:46

Сайт у Specialized один из лучших в индустрии imho.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: S-Works - что это?

Сообщение Miha » 02 дек 2010, 11:28

Korum писал(а):Чуть было не купил S-Works E5 (шоссейная рама оказалась маломеркой), а человек, купивший эту раму на Ebay решил, что покупает S-Works HT.

человек простите дебил чоле?
он как покупал то с закрытыми глазаме :)?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: S-Works - что это?

Сообщение Tilbert » 02 дек 2010, 12:53

Эт шо та типа BlackBox у SRAM. Топовые рамы в общем, вери спешал. Када то репарто корсе у бьянчи наверное можно к этой категории причислить.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: S-Works - что это?

Сообщение BWN » 02 дек 2010, 12:53

я тоже ничего не понял как так и что за шоссейная маломерка :-):

Spec
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:12

Re: S-Works - что это?

Сообщение Spec » 08 дек 2010, 01:50

Что типа вот этого
Все велосипеды S-Works разработаны специально для соревнований, и дают спортсменам технологическое превосходство. Если ваша цель соревнования и победы - вам нужен S-works, велосипед, созданный именно для такой эксплуатации. Будь это лидерство на Тур Де Франс на S-Works E5 Aerotec или победа на Кубке Мира на наших новых хардтейлах S-Works из сплава M5, профессионалы, с которыми мы работаем, требуют только самого лучшего. Опыт, полученный при разработке и использования шоссейных рам E5, воплотился в раме для маунтинбайка M5 - это те же трубы E5, обработанные и модифицированные с учетом профессионального использования на пересеченной местности. Итак, зависит ли ваше финансовое состояние от ваших побед, или вы просто гоняетесь с вашим приятелем по дороге в кафе, опыт показывает, что Specialized S-Works дает вам преимущество в этих соревнованиях.

Только это написано в 2005г, сейчас с-ворксы карбоновые... всё остальное по прежнему не изменилось... а резина с-воркс это вообще нечто :-ok-:

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: S-Works - что это?

Сообщение Korum » 11 дек 2010, 23:04

Miha писал(а):
Korum писал(а):Чуть было не купил S-Works E5 (шоссейная рама оказалась маломеркой), а человек, купивший эту раму на Ebay решил, что покупает S-Works HT.

человек простите дебил чоле?
он как покупал то с закрытыми глазаме :)?


C его слов он покупал ночью и хотел спать :)
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей