Бренды. Изготовители. Как не попасться.

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Ламме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:33

Бренды. Изготовители. Как не попасться.

Сообщение Ламме » 30 июн 2005, 21:56

Вот я прочел раздел "ссылки. производители велосипедов" и меня заинтересовали некоторые вопросы. Особенно касающиеся мест производства велосипедов. Понятно, что в сознании большинства людей в Китае всегда делают полное дерьмо, в Тайване (хотя и формально в составе Китая, но по факту - это совершенно другое государство) - чуть попроличнее, иногда даже очень прилично, а Америка-Европа - это просто супер :)

В общем, я бы очень хотел почитать мысли знающих людей о том, действительно ли так все плохо в Китае и замечательно в США, но кроме этого у меня есть конкретные вопросы:
Например, Cannondale - у вас там цинично написано "made in China" - это правда? Вроде чуть ли не на всех рамах написано "handmade in usa"?

А еще вот интересна фраза
GT
Лейбл принадлежит той-же компании, что владеет брендами Schwinn, Mongoose и прочими разорившимися марками. Обычные MTB, BMX, cruiser и шоссейные велосипеды с азиатских заводов.

То есть у них _все_ велосипеды делаются где-то в Китае и имеют довольно плохое качество? А какие еще лейблы принадлежат этой компании?

Какие еще есть бренды, о которых считается в народе, что они де сделаны в какой нибудь США, а на самом деле делаются в лучшем случае на Тайване? Например, с Marin - все понятно. А Scott, TREK - тоже? Или, может, частично?

Где вообще такую информацию можно добыть? Как быть уверенным при покупке рамы в том, что она сделана не в Китае?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Бренды. Изготовители. Как не попасться.

Сообщение Tilbert » 01 июл 2005, 03:06

Вот я прочел раздел "ссылки. производители велосипедов" и меня заинтересовали некоторые вопросы. Особенно касающиеся мест производства велосипедов. Понятно, что в сознании большинства людей в Китае всегда делают полное дерьмо, в Тайване (хотя и формально в составе Китая, но по факту - это совершенно другое государство) - чуть попроличнее, иногда даже очень прилично, а Америка-Европа - это просто супер :)


Тайвань высокотехнологичная страна - давайте исходить из того, что большая часть качественного карбонового потока идет именно из Тайваня. Как и алюминиевые трубы, hi-end рамы etc.

В общем, я бы очень хотел почитать мысли знающих людей о том, действительно ли так все плохо в Китае и замечательно в США, но кроме этого у меня есть конкретные вопросы:
Например, Cannondale - у вас там цинично написано "made in China" - это правда? Вроде чуть ли не на всех рамах написано "handmade in usa"?


Момент формулировки. Эта надпись присутствует на логотипе, а не на продукте. А это большая разница. Есть еще другой трюк - пишут Designed in USA, тут также формулировка скрывающая страну изготовления. А сам лейбл made in лепят на рулевой наклейкой, которую продавец стыдливо сдирает.

А еще вот интересна фраза
GT
Лейбл принадлежит той-же компании, что владеет брендами Schwinn, Mongoose и прочими разорившимися марками. Обычные MTB, BMX, cruiser и шоссейные велосипеды с азиатских заводов.

То есть у них _все_ велосипеды делаются где-то в Китае и имеют довольно плохое качество? А какие еще лейблы принадлежат этой компании?

Здесь немного поясню. Во-первых, о каком "плохом" качестве мы говорим? Это не Pinarello, но часто много лучше чем какой-то китайский безродный Ravellin или наш Stark. Это стабильный бюджетный массовый бренд.

Во-вторых. Да. Я утверждаю, что практически все велосипеды "аналогичных" марок делают в Китае и в Тайване. Штучные экземпляры для спонсируемых профи, часто заказывают на сторонних заводах и лепят родные логотипы.

Третье. Если бренд выкуплен какой-то компанией, которая зарабатывает на нем деньги, это не значит, что ее задача выжать все деньги из имени и слить марку. Купленная компания достаточно самостоятельна в плане маркетинга, другой вопрос, что об идеологии мало кто думает. На первом месте стоит прибыль - директора бренда наемные люди (профессионалы, несомненно, дилетантам такого размера компании не отдают в руки), их задача сделать план и принести деньги тому фонду, который владеет конторой. Т.е. фирму покупают для зарабатывания денег, а это значит "обычная крепкая без изысков линейка бюджетных МТБ". Sic. А вот за попытки сильно драться за место под солнцем, с какими-то прожектами типа своих стандартов или новой подвески, по головке не гладят, поскольку это чревато падением прибыли.

Какие еще есть бренды, о которых считается в народе, что они де сделаны в какой нибудь США, а на самом деле делаются в лучшем случае на Тайване? Например, с Marin - все понятно. А Scott, TREK - тоже? Или, может, частично?

Нуу.. Частично в Китае, частично в Тайване...:-)

Где вообще такую информацию можно добыть? Как быть уверенным при покупке рамы в том, что она сделана не в Китае?
Никак, если вы плотно не сидите в тусовке или не держали сварщика за руку:-)

Ламме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:33

Сообщение Ламме » 01 июл 2005, 15:48

Тайвань - безусловно технологичная страна, не Япония, конечно - но один из мировых лидеров высоких технологий. А вот Китай... всего лишь фабрика мира, я понимаю. Вообще, мне понравился ваш ответ, только вот некоторые моменты я все же не понял.
Designed in USA - это понятно, на Marin такое, например, наблюдается, да и на других когда-то чисто американских брендах, а вот если таки написано Handmade in USA - это все же предполагает сварку рамы в США? Или это может означать сварку рам где угодно, а вот непосредственную сборку - в США?
И опятьже возвращаясь к Cannondale - везде утверждается, что сделаны они исключительно в Пенсильвании. А откуда тогда надпись на логотипе Made in China? То есть реально все же рамы делаются в Азии?

И все же неужели нету брендов, которые не делаются в Азии?
Ну, не знаю даже - Storck, например?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 июл 2005, 20:50

Designed in USA - это понятно, на Marin такое, например, наблюдается, да и на других когда-то чисто американских брендах, а вот если таки написано Handmade in USA - это все же предполагает сварку рамы в США? Или это может означать сварку рам где угодно, а вот непосредственную сборку - в США?


Designed значит спроектировано. Не больше. Только Made in .. на продукте, а не логотипе является штампом страны изготовления. Хотя коробка зачастую скажет больше, особенно если это грузовой картон с лейблами терминала и склада откуда товар ушел:-) Сборка, это Assembled in..

Да и что значит страна изготовления? Производителю в фатерлянде приходят заготовки рам без петуха, без резьбы в каретке и краски. Он приваривает петух, красит, режет резьбу, после чего продает как made in germany. А фигли - попробуй доказать, доварено до конечного продукта в Германии:-) Гиблое дело:-))

И опятьже возвращаясь к Cannondale - везде утверждается, что сделаны они исключительно в Пенсильвании. А откуда тогда надпись на логотипе Made in China? То есть реально все же рамы делаются в Азии?

Самая голая китайская реальность:-)

И все же неужели нету брендов, которые не делаются в Азии?
Ну, не знаю даже - Storck, например?


Storck вроде в США. У меня на моей раме именно такой штамп. На американской линии Kinesis. А еще есть FRM. Coppi, некоторые из Фишеров, судя по всему, Klein, вроде, Nicolaii. Pinarello (сомневаюсь, правда сильно), а Colnago - последний так давно в Китае. Тут тяжело сказать, каждый раз надо узнавать конкретно а это ммм.. не секрет разве что для дистрибьютора. Или продавца что видит заводскую упаковку.

Ламме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:33

Сообщение Ламме » 02 июл 2005, 19:46

Ну а разве хоть один продавец в своем уме скажет покупателю "этот кадейл отличный вел, а все наклейки китайского происхождения мы содрали только что" :lol:

Аватара пользователя
Wheelie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 09:46
Откуда: Latvia, Riga

Сообщение Wheelie » 07 июл 2005, 22:06

nascot Cannondale - ja slishal - Handmade in USA jestj tolko zalizka svarnih shvov...
...3x9...

Аватара пользователя
Wheelie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 09:46
Откуда: Latvia, Riga

Сообщение Wheelie » 07 июл 2005, 22:07

A Seven i Moots 100% Handmade in USA? Kto znajet?
...3x9...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 13 мар 2006, 03:55

Кстати, недавно читал статью и интервью с Кольнаго, в которой он говорил, низшие модели делаются в Тайване.
И вот еще документ:
http://72.14.207.104/search?q=cache:v_1 ... pdfclient=

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 14 мар 2006, 02:33

astr0nom писал(а):Кстати, недавно читал статью и интервью с Кольнаго, в которой он говорил, низшие модели делаются в Тайване.
И вот еще документ:
http://72.14.207.104/search?q=cache:v_1 ... pdfclient=


Давайте вспомним кто еще из солидных известных брендов не переместил производство велосипедов в Азию.
Пинарелло? Вильер?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 14 мар 2006, 03:05

Andrey Nikolaevich писал(а):
astr0nom писал(а):Кстати, недавно читал статью и интервью с Кольнаго, в которой он говорил, низшие модели делаются в Тайване.
И вот еще документ:
http://72.14.207.104/search?q=cache:v_1 ... pdfclient=


Давайте вспомним кто еще из солидных известных брендов не переместил производство велосипедов в Азию.
Пинарелло? Вильер?


Тут мое humble opinion, но по моим источникам все три бренда давно осели в Китае м Тайване, где на Европу остается лишь доукомплектация рамы петухами да покраска. Хотя Вильер несколько лет назад делался частично в Турции.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Бренды. Изготовители. Как не попасться.

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 мар 2006, 13:18

Ламме писал(а):Например, Cannondale - у вас там цинично написано "made in China" - это правда? Вроде чуть ли не на всех рамах написано "handmade in usa"?

И это отчасти правда - шоссейные карбоновые рамы Синапс делают в Китае, как и карбоновые перья для Скальпелей. В Азии таки карбон-фиберных дел мастера известные и делают за-недорого.
Прибыль важнее понтов (да и банкротство опять же то), вот и размещают заказы там, где выгоднее.
Про алю не знаю, вроде никуда они не перемещали пока своё пр-во.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 15 мар 2006, 12:12

ИМХО о стране производителе говорит цена. Не на 100% конечно, но в какой-то степени ей можно верить. Если продается рама за 200$ и на ней написано сделано в Италии, можно только посмеяться. Приходит, например, к нам в магазин человек и жалуется на то что итальянцы фигово конечную обработку делают. Плохо отшлифовано, косо сварено... Я спрашиваю что у него за рама и сколько он за нее заплатил. В ответ слышу что ему из италии привезли итальянскую раму Fausto Coppi MTB за... 200 евро. Самая дешевая рама сделанная в Германии которую я видел и в месте производства которой я не сомневаюсь это VOTEC TOX за 700евро. В принципе надо ориентироваться на алюминиевую раму ценой в 1000евро. Насчет места изготовления титановых рам Лайтспид и Севен я тоже не сильно сомневаюсь т.к. знаю сколько они стоят и сколько стоят титановые рамы других фирм.

Хотя лично по мне, так нет никакой разницы где сделана рама. Главное - это имидж бренда и внешний вид. А если рама еще и катат, так вообще сказка :wink:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 15 мар 2006, 12:59

Dr.GONZO писал(а):Хотя лично по мне, так нет никакой разницы где сделана рама.

А вот янки сильно страдают, что ихние фирмы в ЮВА пр-во размещают.
У них патриотизм круто замешан - покупать только своё, рабочие места, рабский труд "там" и прочее.

ЗЫ А к-дейловский хэндмейд таков, что в новой раме полно мет.опилок внутри. И если из кареточного узла их просто достать, то из нижней проще лобовую ;)

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 15 мар 2006, 22:13

Tilbert писал(а):Тут мое humble opinion, но по моим источникам все три бренда давно осели в Китае м Тайване, где на Европу остается лишь доукомплектация рамы петухами да покраска. Хотя Вильер несколько лет назад делался частично в Турции.


Pinarello рамы делает в Италии, в отличие от других брендов они продолжают расширять свое производство. Видел своими глазами не далее как в декабре прошлого года.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 16 мар 2006, 04:37

А что у них там была за OPERA такая? Дочерняя марка?

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 16 мар 2006, 11:54

Andrey Nikolaevich писал(а):А что у них там была за OPERA такая? Дочерняя марка?


Opera (www.operabike.com)- это еще один бренд семьи Pinarello. В отличие от алюминиевых и магниевых рам Pinarello Opera более известна рамами из композитов - карбона и алюминий, или титан - карбон. Титан-карбоновая рама называется Palladio и серийно выпускается с 1999 года.
С 2005 года Palladio можно заказать только по индивидуальной геометрии. На этой ссылке есть фотка велосипеда на основе рамы и один из комментариев, правда н английском языке, опубликованный на roadbikereview.com

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 16 мар 2006, 16:46

Все. Хочу. Хочу, чтобы следующий мой байк был с рамой Опера. :)

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 16 мар 2006, 17:37

Обнаружил, что ссылку на велосипед на раме Palladio я так и не привел. Сорри.
Вот ссылочка: http://www.rockring.ru/index.php?p=gall ... cdesc=desc
Вот умеют же итальянцы сделать велосипед красиво!

Tormentor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 21:08

Сообщение Tormentor » 20 мар 2006, 21:12

Интересно, а вот паяные Cr-Mo рамы типа Bianchi , Colnago и тп могут делать в Азии? Или только в Италии?

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 20 мар 2006, 23:54

Tormentor писал(а):Интересно, а вот паяные Cr-Mo рамы типа Bianchi , Colnago и тп могут делать в Азии? Или только в Италии?


Паяные рамы дело не прибыльное, поэтому их в Азии, насколько мне известно, не делают. Но в Китае делают коронки для таких рам.
А вот в Италии, Англии до сих пор сохранились энтузиасты, которые
до сих пор вручную паяют рамы.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 21 мар 2006, 00:11

А что по поводу рам фирмы LOOK?

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 21 мар 2006, 09:54

Druon писал(а):А что по поводу рам фирмы LOOK?


С Look работали очень мало, поэтому трудно сказать однозначно, где они делают рамы. Хотя в гости к нам (Н.Новогород) приезжали,
но к себе на дальше офиса у себя во Франции не приглашали.
Точно могу сказать, из французов, что Time делает рамы сам. Вообще Time в отличие от подавлящего большинства делает еще и другие велочасти. Очень известен в Европе их карбоновый набор: рама+вилка+штырь+руль+вынос. Очень легкий и стильный, хотя и стоит просто ошеломляюще дорого. Но я считаю - это честным отношением к клиенту. Что толку от легкой рамы, если все остальное весит тонну?

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 21 мар 2006, 17:11

LOOK - еще один бренд, который мне нравится очень сильно. У них славные традиции, а их карбоновые рамы и вилки принято хвалить :)

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 21 мар 2006, 17:50

astr0nom писал(а):LOOK - еще один бренд, который мне нравится очень сильно. У них славные традиции, а их карбоновые рамы и вилки принято хвалить :)


Не буду особенно спорить, кто лучше Look или Time. Мне лично Time больше нравиться, одни из немногих оставшихся в живых фрейм билдеров в Европе. Как говориться, коллега по несчастью.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 21 мар 2006, 18:00

Druon писал(а):А что по поводу рам фирмы LOOK?


Уже не секрет, что часть этих рам точно делают на Украине. В прошлом сезоне бродили слухи, что изготовители пытались сами эти рами продавать, а не возвращать назад во францию - по крайней мере из москвы от возможных посредников поступало пару слишком заманчивых, а тем более подозрительных предложений.

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 21 мар 2006, 23:51

Tilbert писал(а):Уже не секрет, что часть этих рам точно делают на Украине. В прошлом сезоне бродили слухи, что изготовители пытались сами эти рами продавать, а не возвращать назад во францию - по крайней мере из москвы от возможных посредников поступало пару слишком заманчивых, а тем более подозрительных предложений.


Интересно, наверное речь идет о магниевых рамах? Вряд ли это карбон или люмен. Я видел шоссейные рамы из магния только у Пинарелло. Кстати, кто-нибудь пробовал ехать на магниевой раме?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 22 мар 2006, 00:05

были еще и меридовские - и шоссейные и байковские. и выпущены раньше пинарелловских. технология вроде закуплена у лайтеха, но по отзывам впечатления от лайтеховских и меридовских разные. КЛАССИК ездил на лайтеховском шоссере, я -на меридовском байке. отзывы-я писал где-то в титановой ветке, сечас найти не смог, но материал очень приятен и довольно упруг. байк был очень хорош
Последний раз редактировалось Proteus 22 мар 2006, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 22 мар 2006, 00:07

titerra писал(а):
astr0nom писал(а):LOOK - еще один бренд, который мне нравится очень сильно. У них славные традиции, а их карбоновые рамы и вилки принято хвалить :)


Не буду особенно спорить, кто лучше Look или Time. Мне лично Time больше нравиться, одни из немногих оставшихся в живых фрейм билдеров в Европе. Как говориться, коллега по несчастью.

Только не смейтесь - я чайник и люблю шашечки, но я не люблю расцветку с преимущественно красными цветами :lol: У меня таймовские педали шоссейные, на них отпечатано made in France.
А что касается LOOK - то их фреймсеты и вилки я видел живьем (в частности, вилки я ивляюсь обладателем), и на меня они произвели впечаление (опять же как на чайника).

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 22 мар 2006, 03:02

titerra писал(а):
Tilbert писал(а):Уже не секрет, что часть этих рам точно делают на Украине. В прошлом сезоне бродили слухи, что изготовители пытались сами эти рами продавать, а не возвращать назад во францию - по крайней мере из москвы от возможных посредников поступало пару слишком заманчивых, а тем более подозрительных предложений.


Интересно, наверное речь идет о магниевых рамах? Вряд ли это карбон или люмен. Я видел шоссейные рамы из магния только у Пинарелло. Кстати, кто-нибудь пробовал ехать на магниевой раме?


Карбон. На одном крупном заводе со специализацией по углепластику.

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 22 мар 2006, 09:51

proteus писал(а):были еще и меридовские - и шоссейные и байковские. и выпущены раньше пинарелловских. технология вроде закуплена у лайтеха, но по отзывам впечатления от лайтеховских и меридовских разные. КЛАССИК ездил на лайтеховском шоссере, я -на меридовском байке. отзывы-я писал где-то в титановой ветке, сечас найти не смог, но материал очень приятен и довольно упруг. байк был очень хорош

Про лайтех и мериду я хорошо знаю, а вот интересно было бы уточнить, меридовский байк был упругий или все-таки жесткий? Я всегда думал, что основное достоинство (или недостаток) магниевых рам (после легкого веса)- это скорее жесткость, чем упругость.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 22 мар 2006, 12:20

давай отдельную веточку состряпаем... тут уже есть, что кому сказать
Illustrissimus

titerra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:49
Контактная информация:

Сообщение titerra » 22 мар 2006, 13:01

proteus писал(а):давай отдельную веточку состряпаем... тут уже есть, что кому сказать


Давай, в отдельную ветку. Очень хотелось бы разобраться с магниевыми рамами. Это правильный металл для рам или нет?

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 14 май 2006, 11:17

Тут упоминалась 'Американская линия Kinesis'. Что может означать надпись 'Superlight Kinesis Aluminium' на моём GT-ZASKAR PRO?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 14 май 2006, 14:08

это название комплекта труб.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 14 май 2006, 16:38

ZASKAR писал(а):Тут упоминалась 'Американская линия Kinesis'. Что может означать надпись 'Superlight Kinesis Aluminium' на моём GT-ZASKAR PRO?

Вот интересная ссылка на обсуждение у буржуинов:
http://forums.mtbr.com/showthread.php?p=1806994

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 14 май 2006, 17:23

К сожалению я не дружу с английским,но исправляю уже это досадное недоразумение. Что там описывалось? Хотя бы вкратце...;)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 14 май 2006, 20:55

Хотя бы чем отличаются трубы с этим названием,от труб без него?:)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 14 май 2006, 21:25

ZASKAR писал(а):К сожалению я не дружу с английским,но исправляю уже это досадное недоразумение. Что там описывалось? Хотя бы вкратце...;)

Там начинается с того, что человек спрашивает: чем современные тайваньские Заскары отличаются от старых, сделанных в США и говорит, что слышал, будто старые были просто мегасупер, а сейчас даже близко не стоят. Далее люди его убеждают, что это не так. и Тайваньские как минимум не хуже, в т.ч. говорится, что старые рамы были тяжелее. Правда, один товарищ, говорит, что у него на раме из Кинесис СЛ есть наклейка маде ин Калифорния....
Ну, я люблю просто всякие такие обсуждения читать.
А если по теме, то скорее всего все же в Тайване это сделано, но чем это плохо? Я даже думаю, что это хорошо

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 14 май 2006, 22:08

Спасибо огромное! Правда,я так и не понял,что же значит само слово Kinesis:( Просто название труб или какая-то технология изготовления?:)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 14 май 2006, 22:19

ZASKAR писал(а):Спасибо огромное! Правда,я так и не понял,что же значит само слово Kinesis:( Просто название труб или какая-то технология изготовления?:)

kinesis - это компания, которая делает трубы. Superlight - название труб.
Возможно, если порыться на их сайте www.kinesis.com.tw, то можно найти чего-нибудь подробнее про эти трубы.


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей