Пипец в виде рамы за $4000

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 29 ноя 2008, 13:56

В подтверждение моих слов, а по большому счёту, на этом велике только за пивом в магаз гонять :hi_hi_hi:
http://forum.velomania.ru/index.php?sho ... 44960&st=0
http://norcoroman.livejournal.com/118315.html

Аватара пользователя
Velomax
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Velomax » 29 ноя 2008, 14:18

Просто развели клиента и всё. Так бывает, когда у людей слишком много денег.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Bujhm » 29 ноя 2008, 22:13

Абисните тупому жидопяту, что не так?
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 29 ноя 2008, 23:26

Игорь писал(а):Абисните тупому жидопяту, что не так?

Игорёчек, картинки посмотрел, а почитать лень? - Рама изачально не готова к сборке, резьбы залиты краской и без доп. слесарных работ невозможно было ничего собрать.
Пришлось отторцовывать рулевую трубу, каретку, прогонять все резьбы и... править гнутый петух, и ещё есть подозрение что рама вообще б/у, а значить перекрашена.
Поэтому йа и писал, что за подобный девайс с наклейкой мада ин итали, поверх лака, могу отслюнявить 500 баков и не больше.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Bujhm » 29 ноя 2008, 23:52

Йа пачитал. И даже напИсал там... :smu:sche_nie:

Торцевание новой рамы - есть процесс сопричасности к великому! :ps_ih:
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение стальной�тел » 30 ноя 2008, 02:38

аааа!
она не целка!!!

а по-хорошему?
чего с ней такого феноменального творили?ну,почистили от краски резьбу,ну, торцевали каретки.а не есть ли сии занятия суть номенклатура работ по сборке всякой рамы?
я бы так вообще,прям по краске всё бы ввернул,вывернул,продул пальцем и снова ввернул.шокирующий след на дропауте,это да...необъяснимо и дико.
правда,я никогда не видел рамы за 4000.наверное при покупке такой рамы у крыльца магазина выстраиваеца весь персонал-провожать покупателя,а гендиректор лично укладывает раму в багажник предоставленного лимузина,и всё под фейерверк и с цыганами.
собирать же такую раму навеску следует на парчовой скатери серебряной отвёрткой..
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Bujhm » 30 ноя 2008, 03:29

стальной дятел писал(а):и всё под фейерверк и с цыганами.

И с медведями! :ya_hoo_oo:

Нарот завидуит. ::yaz-yk:
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Tilbert » 30 ноя 2008, 04:00

Это мне кажется у ряда "итальянцев" общее место. Вспоминается ряд рам Cinelli в магазине-который-нельзя-называть. На расстоянии все клево. Яркие попугайчики на жердочке. Начнешь рассматривать, реальные капли(!) краски и наплывы на рулевой трубе, в районе каретки и т.д. Уж покрасить то китайские рамы то можно было нормально, но и тут налажали.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение стальной�тел » 30 ноя 2008, 04:16

а ты сначала покрась хоть одну.
а когда их за смену штук 90?
а когда в камере их за раз по 16,а красить каждую в 6 слоёв да 4 оттенками? а время-посцать не выбежать,а фильтров не выдают,а очки засралить.а распылитель гавно,а компрессор лажает,а когда денег-в месяц 1600,при всём вышесказанном...
а маляр- албанец?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Tilbert » 30 ноя 2008, 05:14

Ну начинается. Даже одной красить не буду. Это то здесь причем???
Мы говорим о рамах от тысячи баксов за штуку. Без особых изысков, просто заливка цветом, два логотипа и несколько декалей модели. Когда бюджетная Кона там которая целиком в 800 баксов вмещается или мерида покрашена БОЛЕЕ аккуратно. Я промолчу про алю-шторки. которые хоть и китайцы аналогичные по цене, но порошковая покраска у них с лаком, просто выше всяческих похвал. Она буквально вечная. Все же в сравнении. Продавая велосипеды по цене автомобиля, он должен быть покрашен не хуже автомобиля, это мне кажется разумным и очевидным. Про албанца аналогично. Если человек так работает, уволить нахрен.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение стальной�тел » 30 ноя 2008, 06:57

я к тому,что для кого-то это фетишь,для кого-то товар,а иным совершенно просто-ежедневная работа.
склоняюсь к мысли,что при нынешних условиях(см.флейм),явления ad phallosum будут ширица и углубляца.
сие называеца оптимизация затрат.
бо менеджерам,им надо чем-то платить.а где взять средства?
-оптимизировав произвоцтво!
таких не берут в космонавты.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 ноя 2008, 14:24

Tilbert писал(а):Это мне кажется у ряда "итальянцев" общее место. ..На расстоянии все клево. Яркие попугайчики на жердочке. Начнешь рассматривать, реальные капли(!) краски и наплывы на рулевой трубе, в районе каретки и т.д.
А я бы не парился, ей богу. Это ж рука художника, Тилберт! Кроме шуток. У позднего Тициана тоже "реальные капли" можно увидеть :-):

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 30 ноя 2008, 15:35

Andrey Nikolaevich писал(а):
Tilbert писал(а):Это мне кажется у ряда "итальянцев" общее место. ..На расстоянии все клево. Яркие попугайчики на жердочке. Начнешь рассматривать, реальные капли(!) краски и наплывы на рулевой трубе, в районе каретки и т.д.
А я бы не парился, ей богу. Это ж рука художника, Тилберт! Кроме шуток. У позднего Тициана тоже "реальные капли" можно увидеть :-):

Нееет, НикалаичЪ, у тебя, видимо, хорошее настроение и ты хочешь всему придать радужный, пастельный оттенок, здесь не Рука Художника, а волосатые грабли и жуликов в том числе, и ничем эта клеёнка от мериды не отличается.
А "рамы" чинелли - это вааще кирдык помоишьный. :ps_ih:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 ноя 2008, 16:14

Олег писал(а):Нееет, НикалаичЪ, у тебя, видимо, хорошее настроение и ты хочешь всему придать радужный, пастельный оттенок, здесь не Рука Художника, а волосатые грабли и жуликов в том числе, и ничем эта клеёнка от мериды не отличается.
Ну пожалуй соглашусь. С утра кофейку попил чудесного вкусного (от Протеуса остался :-): )
так все в хорошем свете предстает.

Вот кстати на тему росс. титана - когда раму получают с косяками мелкими, где надо резьбу чистить и т.д. то сколько криков! мама-не-горюй :-):

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Bujhm » 30 ноя 2008, 17:09

Итальяшки - жульё! Это факт. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение умелец » 30 ноя 2008, 21:23

...да это вел весь за 4000 обошёлся,..... а залитые краской места они нам так и не продемонстрировали....показали только работу с инструментом и всё. Видимо механик все дорогие рамы "препарирует"/на всякий случай/. Определить новая рама или с "дербана" можно и по другим признакам , видимо всё таки рама новая , а что колесо втыкали...видимо нужда была))) А вообще конечно не слабо ...с Самойлова на С-50. Почему только сразу в сборе не взял....видимо дороже бы получился...в том магазе )))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение стальной�тел » 30 ноя 2008, 21:51

кстате,при покрасочных работах довольно муторно чтоб краской резьбу не засирало.может,у них там так и рассуждают: чем заглушки крутить,так лучче на сборке механик сам резьбу прогонит.
повторяю: у маляра и слесаря,у каждого своя правда.а кроме краски вроде косяков на раме то и нет?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Tilbert » 30 ноя 2008, 23:14

Это верно. Какой-бы хайэнд не был, всю резьбу надо еще раз прочистить.. По хорошему, это надо делать при передачи рамы клиенту. Предпродажная подготовка, если хотите.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 30 ноя 2008, 23:56

умелец писал(а):...да это вел весь за 4000 обошёлся

При всём моём Уважении..., но... ... ... откуда ты взял эту цифру - это 37% отобщей? - Будь так любезен, назови свой источник информации.
http://www.hbsport.ru/catalog/items.php ... 94&pid=187
http://www.colnago.ru/catalog/?catalog=1&product=C-50

2 НикалаичЪ, вот о том и речь, здесь клиент отдав 200 кил рублёв и пищать не будет, иначе распишется в своём ... , а в душе-то... знает что обули :-(
А наши Титанщики готовы все расходы по замене рамы взять на себя.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 01 дек 2008, 00:05

стальной дятел писал(а): на сборке механик сам резьбу прогонит.

На всех моих итальянских рамах всё было просто идеально и резьба, мне даже казалось что она полированная.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Bujhm » 01 дек 2008, 01:40

стальной дятел писал(а):повторяю: у маляра и слесаря,у каждого своя правда.а кроме краски вроде косяков на раме то и нет?

Стрелять и калатить такова мсталяра-маляра!!! В в Таджикистан гнать в зад!!! :pi_rat:

Пример: починял карбюратор летом. Дятька, вроде в теме, вроде с пафосом и все дела... И что? Никуя!!! Отговорок, всяких доводов - многа. Машина - не едет... Вчера, по правильной наводке, за те же деньки мне дятька без разговоров и цирка всё так настроил и препарировал изношенные (не мной, замечу!!!) детальки, что теперь я просто в счастье!

Посему: маляра и столяра надо бить жестоко палкой по всем частям тела, жечь калёным железом, снова бить, вешать на дыбу и убивать.
А все их доводы, что, де, вот кабы таг, и условия - в ...опу! Знаю я всю эту братию! Только плёткой, только жестоким обращением. Ибо халтурщики и лентяи!!!
Или брать проверенного человека, что редкость и ценность (не всегда материальная). :v_i_k_i_n_g: :ry_car: :pi_rat:
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 01 дек 2008, 12:35

Игорь писал(а):Посему: маляра и столяра надо бить жестоко палкой по всем частям тела, жечь калёным железом, снова бить, вешать на дыбу и убивать.
А все их доводы, что, де, вот кабы таг, и условия - в ...опу! Знаю я всю эту братию! Только плёткой, только жестоким обращением. Ибо халтурщики и лентяи!!!
Или брать проверенного человека, что редкость и ценность (не всегда материальная). :v_i_k_i_n_g: :ry_car: :pi_rat:

Зря ты так, маляра пожалеть надо: Просто из того что дают и на том оборудовании что стоит :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: другого получиться не может.
В итальянческих провинциях тоже есть подвалы и сараи где албанцы, рука об руку с марроканцами и пр., это самое отадминистрировано, выбираем выражения помягче или закрываем ***** и "клепают".

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение умелец » 01 дек 2008, 17:07

При всём моём Уважении..., но... ... ... откуда ты взял эту цифру - это 37% отобщей? - Будь так любезен, назови свой источник информации.

..да,.. всё верно ...вел обошёлся порядка ~8000$ /200тыр/. Года 2-3 назад на форуме висел в продаже почти аналогичный /2года б/у / 100тыр...не залежался
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 01 дек 2008, 18:13

Олег писал(а):
Игорь писал(а):Посему: маляра и столяра надо бить жестоко палкой по всем частям тела, жечь калёным железом, снова бить, вешать на дыбу и убивать.
А все их доводы, что, де, вот кабы таг, и условия - в ...опу! Знаю я всю эту братию! Только плёткой, только жестоким обращением. Ибо халтурщики и лентяи!!!
Или брать проверенного человека, что редкость и ценность (не всегда материальная). :v_i_k_i_n_g: :ry_car: :pi_rat:

Зря ты так, маляра пожалеть надо: Просто из того что дают и на том оборудовании что стоит :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: другого получиться не может.
В итальянческих провинциях тоже есть подвалы и сараи где албанцы, рука об руку с марроканцами и пр., это самое отадминистрировано, выбираем выражения помягче или закрываем ***** и "клепают".

Уважаемые модераторы, убедительно прошу объяснить, в чём именно состоялась моя грубость - ни одно слово и тем более выражение из моего поста удалено не было, а вот административный красный лаккер вставлен. :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Tilbert » 01 дек 2008, 18:45

Знаете, Олег, слово г*внище, я при всем уважении, не отношу к литературному языку. Хотя оно емкое, красивое, сочное и все такое.

Читаем отсюда и ниже.
http://birota.ru/forum/viewtopic.php?p=69065#p69065

Ничего личного:-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 01 дек 2008, 20:20

Tilbert писал(а):Знаете, Олег, слово г*внище, я при всем уважении, не отношу к литературному языку. Хотя оно емкое, красивое, сочное и все такое.

Ничего личного:-)

Мистика... :de_vil: - не могло быть этого слова, было: "...это самое_и клепают...", именно поэтому у меня и возник вопрос.
И вообще, в этой ветке йа нарочно не использую подобные выражения.
Всё - :co_ol:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 01 дек 2008, 20:24

умелец писал(а): Года 2-3 назад на форуме висел в продаже почти аналогичный /2года б/у / 100тыр...не залежался

Тот был с-40 с рулевой - 1"

smaximus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:12

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение smaximus » 03 дек 2008, 12:46

И как теперь что-то покупать? Точнее - ЗАЧЕМ?
А главное - кто-то же в теме про карборамы еще и умудрялся советовать эти кольнаги...

Напрашивается вывод: Кольнаго, Чинелли и прочая есть полное отмодерировано заранее

Ура Мерида! Ура Джайнт! Ура мой старый Самойлов! Где-то так?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Miha » 03 дек 2008, 13:00

а мне например нравится SCOTT причем очень нравится, нормальные рамки главное красивые, и ценники на них не лупят как за кальнагу сделаную в соседнем ангаре на карботеке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Tilbert » 03 дек 2008, 15:21

Ну понеслось.. :-) Возвращаемся на круги своя. Кто где кого делает и так ли это действительно важно?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Andr » 03 дек 2008, 23:27

Запомнились героические публикации Colnago в 2005-2006 г., где он, конечно же, дал понять, в чем (А) бремя белого человека и почему (Б) до итальянского угля азиатам не дорасти никогда.
http://www.cyclingnews.com/sponsors/ita ... olnago.php

Изображение

Изображение

Изображение


Интересно сопоставить с данными 2008 г.
http://norcoroman.livejournal.com/117127.html
- крайне неаккуратная внутренняя поверхность труб - карбон лежит абы как, лохматится и пр. В общем, происхождение рамы определенно или китайское, или итальянское. Разницы нет. Доказано Marzocchi. (с) N-roman.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение умелец » 18 дек 2008, 22:08

не рекламы ради
...пообщался лично с ребятами с " Велоспорта". Собсно никакого "пипеца" в виде рамы за 4000 не было. Чувака реально" промеряли на станке", подобрали ростовку, клиент был доволен... вообщем всё было по делу. и ценник за "машину" вышел не "выше крыши"...
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 дек 2008, 22:32

Умелец, вопрос то не в том что "подобрали ростовку" не так, а в том что
Олег писал(а):Рама изачально не готова к сборке, резьбы залиты краской и без доп. слесарных работ невозможно было ничего собрать.
Пришлось отторцовывать рулевую трубу, каретку, прогонять все резьбы и... править гнутый петух, и ещё есть подозрение что рама вообще б/у, а значить перекрашена.
В этом "пипец" :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 18 дек 2008, 23:26

Andrey Nikolaevich писал(а):Умелец, вопрос то не в том что "подобрали ростовку" не так, а в том что
Олег писал(а):Рама изачально не готова к сборке, резьбы залиты краской и без доп. слесарных работ невозможно было ничего собрать.
Пришлось отторцовывать рулевую трубу, каретку, прогонять все резьбы и... править гнутый петух, и ещё есть подозрение что рама вообще б/у, а значить перекрашена.
В этом "пипец" :hi_hi_hi:

Не буду особо распространяться, но торцевать карет. узел рамы Кольнаго - бред, это могут сказать все кто знает что такое настоящая итальянская рама.
Новая рама идеальна и полностью подготовлена к сборке.

пс Тоже общаюсь с ребятами, но... не то что ушам, глазам не верю - только на ощупь :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Miha » 19 дек 2008, 11:57

Олег писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):Умелец, вопрос то не в том что "подобрали ростовку" не так, а в том что
Олег писал(а):Рама изачально не готова к сборке, резьбы залиты краской и без доп. слесарных работ невозможно было ничего собрать.
Пришлось отторцовывать рулевую трубу, каретку, прогонять все резьбы и... править гнутый петух, и ещё есть подозрение что рама вообще б/у, а значить перекрашена.
В этом "пипец" :hi_hi_hi:

Не буду особо распространяться, но торцевать карет. узел рамы Кольнаго - бред, это могут сказать все кто знает что такое настоящая итальянская рама.
Новая рама идеальна и полностью подготовлена к сборке.

пс Тоже общаюсь с ребятами, но... не то что ушам, глазам не верю - только на ощупь :hi_hi_hi:

насамом деле может просто механег захотел позвенеть шпорами и показать как он крут немеряно и все это сделал на уже готовой раме?
такое возможно ?

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение умелец » 20 дек 2008, 10:39

Andrey Nikolaevich писал(а):Умелец, вопрос то не в том что "подобрали ростовку" не так, а в том что
Олег писал(а):Рама изачально не готова к сборке, резьбы залиты краской и без доп. слесарных работ невозможно было ничего собрать.
Пришлось отторцовывать рулевую трубу, каретку, прогонять все резьбы и... править гнутый петух, и ещё есть подозрение что рама вообще б/у, а значить перекрашена.
В этом "пипец" :hi_hi_hi:

Он фотал бы "косяки" а не инструменты "заряженные" в раму....А вообще Эрнесто К. /со слов человека, непосредственно общавшийся с ним... я обобщу )) до "мозга костей профессиональный свихнутый веломаньяк"..который всю жизнь в этой "теме" и который не может себе позволить рубить бабки на "легенде"-которую он сам собсно и создал.Тут как раз наоборот...то , что простят Мериде и т.д. не простят "легенде"...так что "воленс-не воленс" приходится соответствовать статусу. Вообщем достаточно один раз зайти и посмотреть собсными глазами..../ не реклама...рекламировать можно тока дешёвый товар или "аналоги"...а там всё не дёшево :nez-nayu:
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 22 дек 2008, 02:06

умелец писал(а):А вообще Эрнесто К. /со слов человека, непосредственно общавшийся с ним... я обобщу )) до "мозга костей профессиональный свихнутый веломаньяк"..который всю жизнь в этой "теме" и который не может себе позволить рубить бабки на "легенде"-которую он сам собсно и создал.Тут как раз наоборот...то , что простят Мериде и т.д. не простят "легенде"...так что "воленс-не воленс" приходится соответствовать статусу. Вообщем достаточно один раз зайти и посмотреть собсными глазами..../ не реклама...рекламировать можно тока дешёвый товар или "аналоги"...а там всё не дёшево :nez-nayu:

Не в обиду будет сказано, но ты как будто на другой планете живёшь - на землю иногда спускаешься, от скуки :hi_hi_hi: , с другой стороны можно понять, если человек цепляет в соколях тучковскую раму как итальянскую и при этом совершенно счастлив :du_ma_et:
http://www.cyclelicio.us/2005/07/colnag ... aiwan.html
Почитай, кстати, итальянские форумы там народ не устаёт плеваться, даже американы бурлят на сей счёт, сами и замутили этот бардак - уроды :de_vil:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Tilbert » 22 дек 2008, 10:03

По ссылкам на странице http://www.cyclelicio.us/2005/07/colnag ... aiwan.html
вирусье. Будьте внимательны.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение Олег » 22 дек 2008, 11:51

Tilbert писал(а):По ссылкам на странице http://www.cyclelicio.us/2005/07/colnag ... aiwan.html
вирусье. Будьте внимательны.

Этого йа не знал :du_ma_et: , офигеть - кругом засада... :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Пипец в виде рамы за $4000

Сообщение умелец » 22 дек 2008, 12:25

Не в обиду будет сказано, но ты как будто на другой планете живёшь - на землю иногда спускаешься, от скуки , с другой стороны можно понять, если человек цепляет в соколях тучковскую раму как итальянскую и при этом совершенно счастлив

..спорить конечно бессмысленно...особенно с тобой, но рама Фауста катается и владелец оч. доволен, поэтому я СЧАСТЛИВ, от того что он доволен. Все эти итальянские и пендосовские форумы мне по барабану потому как там реплики то-же в похожем стиле , в виде "пепца за 4000 "....тем более что владелец"пепца" то-же оч. доволен...
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей