Карбоновые аналоги Storck

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 05 мар 2008, 12:51

По фоткам видно различие в структуре мотериала рам, как карбоновые рули разных фирм, а иногда и разные модели одной фирмы.
Волшебные слова "всё делается на одном заводе" (что может быть и правдой) ничего не говорят. В каталоге Шторка из 11 моделей 6 имеют одинаковый вид, но разные по материалу и технологии изготовления, которые определют уровень модели.


Неправда. Шторк это разные рамы разной формы в деталях и узлах.

Внимательно посмотрел на первое фото в ветке. Нижние перья у двух рам разной величины. Это что?


Это две рамы разной ростовки в разных ракурсах металлические элементы у тех образцов что я ожидаю совпадают со шторковскими. я об этом написал сразу!! На фото они отличны, а фото из ОЕМ каталога. Все промеры совпадают, вес тоже.

"Швейчарские часы" не прокатили. Другой яркий пример. На наших заводах по производству видео и компакт дисков делают "в третью смену" пиратские диски. На том же оборудовании, теми же людьми, но пластмасска не та, прессформы убитые и тд. В общем диски те играют и показывают уже не так. Но на том же заводе.


Диски в третью смену являются копией лицензии и потому абсолютно нельзя их выявить. они просто неучтенные но качественные диски на котором полностью наживается завод и потому это пиратство. причем здесь диски в обще?

Почему вы считаете что это подделка??? Я еще раз повторю - отсутствие декалей я выбрал только за еще более низкую цену чем брендованная рама. Смотря на фотографию такого качества да еще и не совсе мтого продукта ничего сказать нельзя Dynych говорит правельно. Я привел фотки как пример потомучто понимаю что люди начнут кричать что это подделка из Китая а Шторк Германия. Я просто показал что это все одно и тоже!

Это одна и таже модель иначе она не существовала бы в моднльном ряду 4(!) компаний. Я не могу привезти скажм колнаго - их нет в каталоге это спецзаказ а эти рамы якобы Шторк можно купить и поставить свой лого что многие и сделали но без такого понта как шторк.

Отличие у всех этих рам верхний слой декоративного карбонового полотна как на фотографии шторка и шмолька. чтоб совсем клонами не были.

Упоры это просто оснастка которую ты из каталога выбираешь как колпаки для машины - главное рама.

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 05 мар 2008, 13:45

Просто кому то обидно, что за "углом" в 2 раза дешевле... ;-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 мар 2008, 14:05

leugene писал(а):Просто кому то обидно, что за "углом" в 2 раза дешевле... ;-)
У нас тут несколько обладателей Сторков. И от лица нашего дружного коллектива скажу - ни капли не обидно. Обидно отказывать себе в мелких радостях, и экономить на себе, покупая неизвестно что :wink:

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 05 мар 2008, 16:35

Andrey Nikolaevich писал(а):Обидно отказывать себе в мелких радостях, и экономить на себе, покупая неизвестно что :wink:

По-моему, топикстартером было показано что это не "неизвестно что", а тоже самое без наклейки. Или не доказал?
Ааа, забыл что у Елита не карбон, а экстралайт вроде, да еще и подвес, причем выставочный экземпляр... ;-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 мар 2008, 21:36

Доказал или не доказал не знаю - пусть доказывает следователь, а мое дело маленькое :roll: .


вот рецензия на fascenario 0.7.

на http://www.bikeradar.com/gear/category/ ... 7-08-24132

а что предлагает gatorskin, при всем моем к нему уважении, я не знаю.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 05 мар 2008, 21:46

Топовые Шторки комплектутся рулевыми колонками на керамических подшипниках. А как с этим дела в кетае?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 05 мар 2008, 23:26

вообще определить что там под декоративным карбоновым слоем - люмень, 3К 12К или 24К карбон по фотке по-моему сложно; то, что внешне можно сделать похоже я думаю китай доказал на примере кроссовок и джипов)) хотел бы ошибиться и возрадоваться за доступный карбон для широких масс советск..... т.е. отечетсвенных велосипедистов)
несколько раньше на ебай например начались продажи китайских карбоновых колес а-ля Zipp - вот тока как они катят хотелось бы узнать...

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 05 мар 2008, 23:26

Dr.GONZO писал(а):Топовые Шторки комплектутся рулевыми колонками на керамических подшипниках. А как с этим дела в кетае?

Я понял, что предлагается только рама, без вилки и скорее всего - без рулевой.

Я не считаю, что это подделка. Я осмелюсь предположить, что это добротная рама начального уровня, подобная той, с надписью HiBike за 1400 уе ( и аналогичной геометрией).

Я просто показал что это все одно и тоже!

Внешнюю геометрию Fascenario 0.7 можно повторить легко, а повторить сложный технологический процесс изделия за 5000 уе и сливать раму за десятую часть цены... Что внутри предлагаемой рамы - неизвестно, можно только протестировать. В рецензии, приведенной Andrey Nikolaevich, про ездовые качества сказано лаконично - "как никакая другая". Там же немного о технологии.
Как диски с третьей смены фактически хуже при внешнем сходстве , так одинаковые внешне рамы едут неодинаково, что непонятно? Причины неодинаковости одинаковы.
gatorskin
Это одна и таже модель

У меня есть руль Шмольк. Структура поверхности у него аналогична поверхности рамы Шмольк. Рама Шторк имеет совсем другую структуру волокон под 45 градусов. Рамы разные

gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 06 мар 2008, 04:23

Доктор, хороший вопрос! Увидим когда придет:-)

E-lite эта рама стоит у шторка 2800 евро. Дистрибьютор покупает ее за 1600 евро минимум. Почему вы придумываете цифры из головы? Мистеру шторку надо кушать, делать наклейки, платить зарплату, покупать большой стенд на евробайке и оплачивать билеты в Китай. Он закладывает также порядка половины потому как продавая велосипеды такой цены с наценкой 200 евро он не проживет - такие велосипеды не сотнями тысяч берут. Продал 100 штук, заработал 900 евро с каждой и надо платить платить платить всем! Весь оем хайэнд зарабатывает безумные деньги!

Это большая разница руль и рама. раму можно обернуть хоть белым карбоном как угодно хоть брезентом но тяжело будет. Внешний слой почти всегда декоративный он закрывает плохие швы и сочеленения.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 06 мар 2008, 04:27

Вы поразительно осведомлены и красиво поете. А вы кто?

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 06 мар 2008, 05:27

gatorskin писал(а):Доктор, хороший вопрос! Увидим когда придет:-)

E-lite эта рама стоит у шторка 2800 евро. Дистрибьютор покупает ее за 1600 евро минимум. Почему вы придумываете цифры из головы? Мистеру шторку надо кушать, делать наклейки, платить зарплату, покупать большой стенд на евробайке и оплачивать билеты в Китай. Он закладывает также порядка половины потому как продавая велосипеды такой цены с наценкой 200 евро он не проживет - такие велосипеды не сотнями тысяч берут. Продал 100 штук, заработал 900 евро с каждой и надо платить платить платить всем! Весь оем хайэнд зарабатывает безумные деньги!

3600 евро на хайбайке, 2500 фунтов в рецензии. Вот я и сказал 5000уе. Извиняюсь за неряшливое отношение к цифрам.
Получается мистер Шторк продаёт за 2800 то что другие за 1400 ? И почему его рамы едут лучше? Шторк не отдаст свою раму на продажу в обход его, это воровстово и будет скандал.
Флудить можно долго.

gatorskin писал(а):]Это большая разница руль и рама. раму можно обернуть хоть белым карбоном как угодно хоть брезентом но тяжело будет. Внешний слой почти всегда декоративный он закрывает плохие швы и сочеленения.

Вот он и ответ. Всё что угодно можно обернуть и продавать под видом Шторк.
Бородатый анекдот: В грузии в винной лавке есть ВСЕ вина. Посетитель спрашивает: "А Бургундия есть?" Ответ:" Есть, только наклейки нет"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 06 мар 2008, 05:43

И-лайт, я верю что это могут быть оригиналы Шторковских рам, поскольку держал в руках материалы Карботека.

Вопрос несоответствия цены тут мне кажется последнее что должно смущать, существует просто охренеть какое количество бытовых товаров с разными лейблами и от этого очень сильно меняющих цену. Я работаю в компании-дистрибьюторе фирмы Burton. Это такой самый продвинутый производитель сноуборд-оборудования и одежды в мире. Существует множество довольно самостоятельных подлинеек это бренда, как Analog, B by burton, AK, Series 13 и т.д.

Так вот реально идет адское манипулирование логотипом. Если серия заявляется как ДОРОГО, это не обязательно качественно, иногда идет откровенный хлам, боюсь представить какие там коэффициенты.

А когда Версаче берет доску Burton CustomX и ставит на нее свой логотип, угадайте, во сколько раз увеличивается цена? В ДВА РАЗА!

Рамы Титерры продаются на западе в тридорога. Представьте что появится человек который начнет возить оригиналы всяких якобы титановых рам от Шмолька и пр. из России. Цена в 3-4 раза ниже. Мы понимаем что это тоже самое, но тамошняя публика себя будет вести как вы: не может быть, это брак, это украдено, это похоже только внешне и т.д. Вспомните тут мелькала ссылка на человека который заказал Ван Николас напрямую из Китая. Цена вроде в несколько раз была дешевле. И это было очевидно что ОНО самое источник этих рам.

Вопрос стоит скорее так, можно ли доверять этому товарищу, но это совсем другое.
Шторк не отдаст свою раму на продажу в обход его, это воровстово и будет скандал.


P.S. Вам же сказали. Это ОЕМ продукт и даже фотки показали.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 06 мар 2008, 10:18

розничная цена рамы 0.7 - 2800 евро. цена для дилеров в два раза меньше (на самом деле, наценка на шторки еще больше) т.е. менее 1400 евро. следовательно если шторк продает свои рамы по 1400 евро, то покупает он их в китае по... евро по 700-800 может и меньше.
Гаторскин продает ЭТУ раму за 980 евро... ну, допустим, что в карман себе он кладет 300-400... вот все и сходится.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 06 мар 2008, 10:49

зачем покупать ноунейм со словестными заверениями за 950 евро?
Есть здесь в магазине ВМ замечательные рамы, например Мерида, с лейбаком и гарантией в эту же цену. А со скидками даже дешевле.

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 06 мар 2008, 12:02

Сдамся только когда кто-нибудь, прокатится на той раме и скажет про лучшую катимось. Andrey Nicolaevich может компетентно сравнить со своим Scenario 1.2 и по его совету я куплю один из Шторков

В китае навалом Версаче, все они отличаются от бутиковых. Настоящие там тоже есть, цена точно такая как в Москве

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 06 мар 2008, 12:09

зачем покупать ноунейм со словестными заверениями за 950 евро?

затем же, зачем и поддельные rolex - чтобы выглядеть круче чем имеешь денег, спортсмен или олигарх предпочтут не рисковать имиджем 8)
кстати поддельные rolex ВСЕГДА отличаются от оригинала если внимательно посмотреть, хотя на человека, который кроме советских часов ничего не видел произведут впечатление)
кстати это тоже китайский шторк? похоже очень)
Изображение

http://cgi.ebay.de/Radzbh-Rennrad-Rahmen-Carbon-BBCustom-RR01-cR03_W0QQitemZ360029003800QQihZ023QQcategoryZ32509QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

так в Германии они уходят по 500-550 евров :shock: кстати... можете затариваться кому интересно)
500 рама
26 пересылка по Германии
50 посреднику в Германии
40 сюда (8 евро/кг)
итого цена в Питере около 600 евро - рама с вилкой и пафосной наклейкой "Handmade in Westgermany"

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 06 мар 2008, 18:27

что правда в юме ? интересная тема =)

што касаецо спортсменов на шторках то мне кажецо это фантастика. вот велофанатики - да.

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 06 мар 2008, 18:35

"Handmade in Westgermany" - такой страны вроде нет?

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 06 мар 2008, 20:01

"Handmade in Westgermany" - такой страны вроде нет?

я думаю, что они так обзывают далекую китайщину и тайваньщину, чтобы бюргеру понятно было; типа как россия - syberia :mrgreen:
вообщем китайскими шторками нас не удивишь, скоро я думаю и в магазах появяться, так же как и китайские авто на каждом шагу...

Nikotin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nikotin » 07 мар 2008, 01:53

кстати про зипп, их рули одно время подделывали, но при этом ставили и логотип зиповский, о чём предостеригают на сайте зипа
http://www.zipp.com/Support/CounterfeitHandlebars/tabid/176/Default.aspx

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 07 мар 2008, 11:19

E-lite писал(а):"Handmade in Westgermany" - такой страны вроде нет?

Ну возможно они это специально подчеркивают, чтобы c экс-ГДР никто ненароком не перепутал.
Примерно как калифорнийские фирмы иногда пишут Made in California - это типа еще круче, чем Made in USA

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 07 мар 2008, 14:12

"что внешне можно сделать похоже я думаю китай доказал на примере кроссовок и джипов"-нихрена они не доказали.Незнаю как карборамы,но никогда гритвол не поедет как тот же 80 крузак. :evil:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 мар 2008, 14:23

ну если бензин не залить, то нихрена они оба не поедут никуда.

ЗЫ на Бироте всё сводится к 2-м вещам: либо к титану, либо к сравнению лисапедов и машин. А про баб ни слова! даже на 8-ое Марта, педисты-велоси..

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 07 мар 2008, 14:34

Тимур,да сравнивать чё угодно можно.....
Зы:название темы АНАЛОГИ шторка.Аналоги и всё тут........

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 07 мар 2008, 15:11

Баба не может быть аналогом карбона! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 мар 2008, 15:11

Да не стоит всё подряд сравнивать, а то выйдет извините, Bujhm.

Производитель рам известен, расклад цен тоже по всей цепочке - остальное уже религия "верую-нет".
ЗЫ про Карботек давно читал, только уже не помню, для кого из брэндов они тогда делали.

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 07 мар 2008, 15:56

У меня вопрос к патриарху ветки-А кто ещё из производителей "отметился" на заводах китая?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 07 мар 2008, 16:40

DANS писал(а):У меня вопрос к патриарху ветки-А кто ещё из производителей "отметился" на заводах китая?

ВСЕ
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 07 мар 2008, 17:45

известен один факт.
существует одна карбоновая рама, не шторк, а что-то подешевле.
в точности одна модель с разными лэйблами, в основном второстепенных производителей, вроде Bulls, появляется на немецком рынке по цене от 500 до 1500 евро.
там речь идет не о копиях, а об одном китайском производителе, но разных лэйблах.
с алюминиевыми рамами такие штуки тоже давно известны.

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 07 мар 2008, 18:23

Dr.GONZO,а как же гф супер калибер?Или он тоже........ :roll:

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 07 мар 2008, 18:45

Доктор прав, ВСЕ корборамы делаются в китае. Я это на mtbr forum читал как официальную информацию. Там и в FAQ'ax на сайтах производителей часто мусолят что где сделано. В основном в Китае, дома только эксклюзив (титановый в основном (ура!)).

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 07 мар 2008, 19:08

http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?t=2146

:oops:

Proteus писал(а):Баба не может быть аналогом карбона!

А карбон аналогом бабы? :wink:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 мар 2008, 19:13

E-lite писал(а):Доктор прав, ВСЕ корборамы делаются в китае. Я это на mtbr forum читал как официальную информацию. Там и в FAQ'ax на сайтах производителей часто мусолят что где сделано. В основном в Китае, дома только эксклюзив (титановый в основном (ура!)).

Там пишут об азиатском карбоне (есть Тайвань ещё).
Вот на Карботек ссылка с выставки (очередная на Тайване скоро).

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 07 мар 2008, 19:46

http://www.biketaiwan.com/etbs/Script/Q ... 96-B01-002
хочу такую раму с крепами под ви-брейки!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 07 мар 2008, 19:48

DANS писал(а):Dr.GONZO,а как же гф супер калибер?Или он тоже........ :roll:

он скорее всего американский. но там есть одно НО - рама 1995 года выпуска. Думаю что и карбоновые рамы трек делались в США до определенного момента...

В США было свое карбоновое производство ну хотя бы на заводе Кинезис.

Kestrel тоже наверняка американский...
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Neomeha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:25

Сообщение Neomeha » 07 мар 2008, 20:02

Proteus писал(а):Баба не может быть аналогом карбона! :D
Баба титан однозначно, особенно русская :D

etc
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 09:34
Откуда: Москва

Сообщение etc » 09 мар 2008, 03:59

Dr.GONZO писал(а):http://www.biketaiwan.com/etbs/Script/Query/PartDetail.asp?It_No=BTWY096-B01-002
хочу такую раму с крепами под ви-брейки!

аналогично (С) !
Такую 19", можно и без брейков, по разумной цене прикупил бы, хоть и не поклонник карбона
Чисто для коллекции :)

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 10 мар 2008, 14:59

Вот интересно, а рамка FCM-086 является чьим аналогом ? И где узнать стоимость этого сосисного чуда ?
Несу чушь в широкие массы !

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 10 мар 2008, 16:47

etc писал(а):
Dr.GONZO писал(а):http://www.biketaiwan.com/etbs/Script/Query/PartDetail.asp?It_No=BTWY096-B01-002
хочу такую раму с крепами под ви-брейки!

аналогично (С) !
Такую 19", можно и без брейков, по разумной цене прикупил бы, хоть и не поклонник карбона
Чисто для коллекции :)


Как то пренебрежительно... А что там такое в коллекции крутого?

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 10 мар 2008, 16:58

Finish: 1K/3K/12K

Расшифруйте?


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей