Карбоновые аналоги Storck

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Карбоновые аналоги Storck

Сообщение gatorskin » 01 мар 2008, 04:07

Всем привет!

Через несколько недель в моих руках окажеться несколько весьма любопытных рам на продажу!

Изображение

Это полный аналог потрясающего Storck Fascenario - вес рамы 750 грамм! С одним отличием! На рамах нет наклеек и придут они напрямую с китайского завода Карботек, где делают эти рамы. Открою маленький секрет - то, что стоит у шторка 2800 евро, я предлагаю за 980 евро. Будет несколько ростовок, все рамы новые.

Здесь нет ни какого обмана - рамы продаются любому покупателю с завода, поскольку это оем очень крупного тайваньского производителя а ни какой не экслюзив. Они есть в каталоге фирмы Carbotec и доступны для заказа.

Крепления для колеса на фотографии отличны от шторка но продавец сказал что те рамы что придут отличатся от Шторк не будут. Это просто алюминиевая вставка. Никакого брака все с наклейками отк и рамы покрыты лаком. Нет только наклеек и так даже легче! :lol:

Подробнее о велосипеде:

http://www.storck-bicycle.de/en/web-anz-bikes.asp?ID=3001&ID2=3008&sub=3000&objekt=Road%20Bikes&objekt3=Fascenario%200.7

http://www.bikeradar.com/gear/category/bikes/road/product/fascenario-07-08-24132

Чуть позже я ожидаю несколько рам с тогоже завода но байковских и шоссейных но уже итальянского бренда. Высылаю в любую точку страны, обсудим.
Последний раз редактировалось gatorskin 01 мар 2008, 05:29, всего редактировалось 3 раза.

gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 01 мар 2008, 04:30

Для тех кто сомневается в том что это правда

Изображение
Изображение
Изображение

таких рам очень много, но цена очень высока если на ней логотип известного бренда.
Хаибайк держит самые низкие цены 1400 евро на такую раму, я не компания предлагаю еще дешевле.

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 01 мар 2008, 05:48

гарантия?

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 01 мар 2008, 09:39

А на мой скромный прибалтийский взгляд 980€ за Китайскую копию это недешево. Это практически цена карбо Джайнта на просторах Риги. Для России возможно и дешево,тогда прошу простить.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 01 мар 2008, 11:18

а шторк Rebelion можно купить таким образом?

если это возможно, то ближе к лету я бы наверняка созрел на покупку.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 01 мар 2008, 11:28

Интересно, а почему тогда бы просто не обратится непосредственно на завод?
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 01 мар 2008, 11:30

Zaskar писал(а):А на мой скромный прибалтийский взгляд 980€ за Китайскую копию это недешево. Это практически цена карбо Джайнта на просторах Риги. Для России возможно и дешево,тогда прошу простить.

Есть у меня подозрение, что НЕТУ китайских копий, а есть лишь китайские оригиналы.
***** One God, One Gear *****

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 01 мар 2008, 13:08

Чудес тоже не бывает.
Первое, что всплывает в памяти - копии швейцарских часов, якобы из оригинальных частей, спёртых с завода и тд и тп. Убеждают, всё как оригинал. Если здраво посмотреть на качество, даже внешней отделки, .. не всегда на эти 200 баксов тянет! И болтики вылетают.
Не верю , что нормальную раму можно вынести с завода. А если можно раму, почему наклейки незя?
вот карбо рама продана за 490долл
http://cgi.ebay.com/BRAND-NEW-1799-FULL ... m153.l1262

gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 01 мар 2008, 17:36

Неужели вы не понимаете? Это не копии швейцарских-немецких-итальянских рам это оригиналы. На этих заводах делают рамы от Cannondale до Colnago и Look.

Рамы не выносят с завода, они просто куплены у компании. Наклейки клеют в европе тогда можно поставить штамп что сделано в италии-германии. Это не подделка это оригинал.

Froan. Carbotec это очень крупный производитель он не будет высылать вам одну раму.

Dr. Gonzo Rebelion аналогичная рама также oem продукт Карботек. Я уточню.

Zaskar. Это не китайская копия а оригинал. Это топовая рама и она очень и очень дорога относительно прочей продукции. Если говорить о шторк, то оригинал модели Rebel стоит около 400-500 евро. Но его не так выгодно возить, иначе цена вырастет. Поэтому дальше я буду работать с итальянскими брендами карботек.

Гарантия... завод дает свои 6 месяцев я думаю тоже. У этой рамы весовой лимит до 75-80 килограммов забыл сказать.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 мар 2008, 17:53

Нормально! :lol: :lol: :lol:

Гаторскин, вы поменьше кричите кто где сделан, иначе мне придется вас снести нафиг от греха подальше. мало мне писем от дистрибьюторов.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 01 мар 2008, 19:36

Да не рамы тут дорогие! Наклейки дорогие! Рамы фигня,а вот хочешь наклейку-готовь деньги.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

SWU
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 17:46

Сообщение SWU » 01 мар 2008, 19:48

Чисто случайно...

Orbea Alma 29 er....

тоже не могли бы уточнить... :oops:

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 01 мар 2008, 20:00

Zaskar писал(а):Да не рамы тут дорогие! Наклейки дорогие! Рамы фигня,а вот хочешь наклейку-готовь деньги.

С наклейкой гарантия возрастает до 2-х лет .. 8) Ну вот ,.... полетели первые легальные "китайские ласточки"..... наверное , есть смысл брать . Как показывает статистика , первые партии самые качественные, но можно и подождать....что не дальше , то дешевле.....Ндааааа, потри любую капроновую конструкцию и проявиться "жёлтый цвет".... Карботек -фореве !!!
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 01 мар 2008, 20:10

Ну как водится - громко и с выражением:

"От всей души поздравляем товарищей купивших ОРИГИНАЛЬНЫЕ :D рамы ШТОРК!"

Я думаю, если покопать повнимательнее, то и люминь где-то там же сышется весь.

Антон, привет! :D
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 мар 2008, 20:15

Я как работавший в магазине продающим шторк так скажу. Алюминиевые рамы трех-пяти летней давности делались на фабрике Кинезис США. У них на каретке есть соответствующее клеймо USA. Потом оно исчезло:-) а через год появились подозрительно дешевые карбоновые рамы про которые нас уверяли, что оно из германии:-)

Потом появился у нас репринт MBUK в котором через 3-4 выпуска была статья про карбоновый полноподвес. Там было четко написано Маде ин Чина. На этом история мистера Шторка как нестандартного конструктора закончилась. Настала эра Маркуса-маркетолога.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 01 мар 2008, 20:28

У нас в семье было три алю Шторка. Единственный в раше еще штатовский Мультироад:-) Бандит и Адреналин. С первым проблем у меня нет - считаю идеальной рамой. У бандита и Адреналина есть дефект геометрии. Баттированные нижние перья закусывают цепь, отсекатель не помогает. Проблема была не только у нас, но тут с этим приходилось мириться.

Уверен, что карборамы а самом деле неплохи по качеству. Карботек один из лидеров рынка, но ценник заряжен конечно. Вот что меня интересует, где делают Органик? Я почему-то уверен что как минимум первые в Германии. А вот куда оно потом переехало это вопрос.

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 01 мар 2008, 20:36

имхо цена такой рамы до 500 у.е.
Щенок "с родословной" с птички штуку не стоит.
За указанные деньги можно оригинальную с гарантией купить

gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 01 мар 2008, 20:44

SWU - я посмотрю каталог. возможно эта рама делаеться на заказ и ее нет в каталоге Карботек. А может Орбеа делается не на карботек я незнаю пока.

Поймите это не левые рамы любой из вас зная язык и способы доставки может сам привезти эти рамы. Как и любые азиатских оем заводов. Я могу заказать их с наклейкой карботек если хотите. Нужен обьем!!!

Лефти - вы не купите раму на фотографии за 500 долларов. Это топовый продукт, попроще около 500-600. Но их мне не выгодно везти.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 01 мар 2008, 20:50

gatorskin писал(а):Поэтому дальше я буду работать с итальянскими брендами карботек.

Клааассс!!! А Daccordi Attila сколько стоить будет ?
Последний раз редактировалось Олег 01 мар 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

lefty man
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:51

Сообщение lefty man » 01 мар 2008, 20:53

Это все слова, пустые слова.

у них здесь нет рыночных перспектив при цене 1000 евро.

Какая бы она "топовая" не была

gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 01 мар 2008, 22:00

Вас никто не вынуждает покупать такие рамы. Вы можете прийти к Шторку и купит ьтам раму за 2800 :lol: :lol: :lol:

С гарантией которой тяжело воспользоватся и наклейками.

Олег: я отвечу как и раньше. Мне надо смотреть эту раму в каталоге! Если есть надо спрашивать если нет то тоже надо спрашивать:-)

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 01 мар 2008, 22:13

Интересно, Scott Scale тоже найдется в том мега-каталоге?

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 01 мар 2008, 23:36

сегмент рынка для таких рам у нас такой, что люди, которые могу потратить около 100тыщ на вел с такой рамой могут позволить себе купить его в веломаркете за 200, но с наклейкой, а большинстов нуждается в дешевом, но карбоне, так что лучше возить рамы до 25тыщ рублей и радоваться объемам сбыта) даже самые заядлые спортсмены-любители готовы отдать а раму маскимум 30тыщ, проверено не раз...
а если говорить о тайваньско-китайском карбоне, то вот цена на МТБ раму (уже с наклейкой!)на вышейказанном ебае с пересылкой сюда
http://cgi.ebay.com/NEW-MOSSO-MUSTANG-Carbon-MTB-Frame-18_W0QQitemZ230227300784QQihZ013QQcategoryZ98083QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Последний раз редактировалось Beavis 01 мар 2008, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 01 мар 2008, 23:46

gatorskin писал(а):Олег: я отвечу как и раньше. Мне надо смотреть эту раму в каталоге! Если есть надо спрашивать если нет то тоже надо спрашивать:-)

Т.е. ты хочешь сказать что китаёзы скрутят трёхмерку?:

Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2008, 00:35

если тему снесут, то по поводу Rebelion пиши в личку :wink:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 02 мар 2008, 02:48

Спасибо за множество советов как мне жить дальше. Доминик не знаю буду смотреть.

Поймите, речь идет не о вынесенном с заводе товаре, а официальном каталоге. Если рама делается специально для бренда подзаказ ее там нет. Если фирма экономит как Шторк или Шмольк или не умеет конструировать они просто лепят свою наклейку.

Если у вас уже есть оборудование и велосипед, апгрейд обойдется вам в стоимость рамы 33000. Если вам удастся вычест ьцену старой еще дешевле. А теперь можете послать спортсмена в магазин чтобы он выложил за раму на витрине больше 100 000!!!

Рама по ссылке полный мусор. Там внутри один алюминий, цена с завода 150-100 долларов США.

Олег, китайцы могут все, они даже летают в космос и копируютбоевые истребители. Я спрошу их где делаю т такие рамы и могут ли они. Скорее всего да.

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 02 мар 2008, 17:05

Спасибо за множество советов как мне жить дальше.

да мы тут не советуем, а констатируем факт, что потребителей таких рам оооооооочень мало, практически думаю 3-4 рамы продать можно через инет по цене в 35тыщ! есть же еще рынок в США где много мало б/у рам высокого уровня по тыще баксов!
считаю, что есть смысл везти рамы при цене до 20тыщ, тогда сбыт думаю будет приличный-ИМХО для копий это макс.цена... все-таки наклейка гипнотизирует)
А теперь можете послать спортсмена в магазин чтобы он выложил за раму на витрине больше 100 000!!!

а вы видели на чем (к сожалению) подавляющее число наших спортсменов ездит?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 02 мар 2008, 17:40

Beavis писал(а):а вы видели на чем (к сожалению) подавляющее число наших спортсменов ездит?

??? НУ И НА ЧЕМ?
Я не знаю про какой спорт говорите ВЫ, но что касается, например, кросс-кантри.... то МАЛО у кого НЕТ карбоновой рамы :lol: Самый дерьмовый вел сейчас наверное... у Салавата (задр***ый гари фишер, вилка Дьюк, втулки крис кинг, оборудование под кассету на 8зв. )
На карбоновые рамы и ХТР по кругу уже давно никто даже и не оглядывается.......
Какие велики у Олимпийских Надежд? Карбоновые Джанты, Кросс-Макс СЛР, Срам Х.О, Авид Ультимат.
Какой велик у Рыбаковой? Карбоновый Джант, СЛР, Х.О, Ультимат...
Какие велики у наших ориентировщиков выступающих на гонках кк? (Ксения Черных, Павел Благих, Руслан Грицан)? Карбоновые Джаинты на кросс-максах и на ХТР....
Какие велики у Московских гонцов выступающих за Веломир? Карбоновые Мериды, СИД ВК/Реба ВК, хтр, кросс-макс
Какой велик у Равшана? Карбоновый Скотт, Срам Х.О, кросс-макс сл
Какой велик у Гриши Лалина (он его покупал на свои деньги) Скотт Скейл 60, СИД, ХТР/Мавик717...

ну и что?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Beavis
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение Beavis » 02 мар 2008, 18:38

джайнт и мерида стали топовыми великами? и это говорит главный клеймитель джаинтов :lol: все-таки это не есть топовые рамы типа того же Шторка...
а вообще высокие цены на нефть не есть признак богатства) нам до уровня западного массового спорта в плане затрат на оборудование еще как до луны) и пару олигархов картны не меняють 8)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 03 мар 2008, 00:20

ТЦР и есть топовый профессиональный велик. На нем, именно на заводских версиях ездят и выигрывают континентальные гонки и гонки ПроТура.

А Шторк в этом плане не топовый велосипед: на нем НЕ ЕЗДЯТ про соревнования. Это цацка для богатых и успешных:-)

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 03 мар 2008, 11:46

Tilbert писал(а):А Шторк в этом плане не топовый велосипед: на нем НЕ ЕЗДЯТ про соревнования. Это цацка для богатых и успешных:-)
Живо напомнило про оптимизм в совлитературе от С. Довлатова.
***** One God, One Gear *****

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 03 мар 2008, 14:49

:roll:
А если все эти рамы (Шторки) обычный ОЕМ, то чем они вообще тогда так хороши, чтобы платить за них немалые деньги?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 03 мар 2008, 18:22

отличная тема :)

меня тоже интересует легкая карбоновая рама 20го роста и похер кто производитель

какие есть варианты сколько ждать поставку, нужнма ли предоплата?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 04 мар 2008, 16:33

А как насчет кастомной карбоновой рамы с нужной мне геометрией?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

gatorskin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение gatorskin » 05 мар 2008, 03:34

Я сразу отвечу всем что когда доедут шоссейные рамы судя по вопросам пользователей я буду нацелен на определенный набор мтб рам на 26". Будем выбирать ну например тотже шторк ребелион если вам известна эта рама. Цена уточняется зависит от партии. Но в начале мне нужно получить шоссейные рамы и продать их:-D

Dt.Gonzo исключено. она будет стоит ьдесятки тысяч. Это крупный завод и нужно будет расчитывать и делать формы.

Endevor вы платите за логотип и пафос. понимающие журналисты на выставке смеялись шумихе вокруг этой якобы унекальной рамы 0.7 - она была уже на трех стендах. Такая русская компания Bork она покупает OEM бытовую технику на китайском заводе и сливает по ужасным заряженным ценам, аналогичный русский rolsen или elenberg отличный только логотипом лежит на соседней полке. Стоит в два раза дороже потому что я кобы немецкий бренд и типа модно!!

Шторк это не производитель это компания продающая наклейки и имидж. Они поэтому работают с дорогими брендами лайтвейт тюн чтобы перетянуть на себя их славу. А сами их все последние топовые продукты даже не собственные разработки а ОЕМ из тайваньского каталога хотя пишут german engenering. Ткнул пальцем и получил. Я итальянцев почти не встречал в каталоге готовых (их геометрию) все свои проектируют хоть там же и делают. А все эти шмольке-шторки просто стикеры для л*хов. Это хорошие рамы которые делает лучший на рынке производитель но они стоят в 2-3 раза дешевле!!

Всякие Про, Паззаз,Контролтех тоже из одного завода и просто разные логотипы на них.

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 05 мар 2008, 06:30

gatorskin писал(а):
Изображение
Изображение



По фоткам видно различие в структуре мотериала рам, как карбоновые рули разных фирм, а иногда и разные модели одной фирмы.
Волшебные слова "всё делается на одном заводе" (что может быть и правдой) ничего не говорят. В каталоге Шторка из 11 моделей 6 имеют одинаковый вид, но разные по материалу и технологии изготовления, которые определют уровень модели. Это очень важно.
Почему топовый Fascenario 0.7 ? Бюджетный Scernario CD1.0 делают рядом!
Вышеуказанные моменты заставляют не верить в сказку.

Внимательно посмотрел на первое фото в ветке. Нижние перья у двух рам разной величины. Это что?

"Швейчарские часы" не прокатили. Другой яркий пример. На наших заводах по производству видео и компакт дисков делают "в третью смену" пиратские диски. На том же оборудовании, теми же людьми, но пластмасска не та, прессформы убитые и тд. В общем диски те играют и показывают уже не так. Но на том же заводе.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 05 мар 2008, 11:20

E-lite писал(а):По фоткам видно различие в структуре мотериала рам, как карбоновые рули разных фирм, а иногда и разные модели одной фирмы.

Не знаю как там с качеством этих рам и дисков. Но при таком качестве фото судить о структуре карбона и толщине перьев IMHO невозможно.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 05 мар 2008, 12:13

E-lite писал(а):
gatorskin писал(а):
Изображение




Внимательно посмотрел на первое фото в ветке. Нижние перья у двух рам разной величины. Это что?


Внимательно посмотрел на фото. Вторая рама - карбон, а написано - титан! Это что?
:D
Illustrissimus

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Re: Карбоновые аналоги Storck

Сообщение E-lite » 05 мар 2008, 12:32

первое фото в ветке, где разные перья
gatorskin писал(а):
Изображение


Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 05 мар 2008, 12:38

Они могут быть и одинаковыми, просто разная перспектива и покрытие- вторая более глянцевая, отсвечивает.
А вот упоры под тросик разные. один черный, другой белый.
Illustrissimus


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей