Всем привет! Покупать ли через интернет?

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Elektron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:50
Откуда: Ставрополь

Всем привет! Покупать ли через интернет?

Сообщение Elektron » 19 фев 2008, 23:17

Пожалуйста, дайте совет новичку, покупать ли велосипед через интернет( и что за 9 тыс.)? В городе Ставрополь очень ограниченный выбор.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 19 фев 2008, 23:55

нет.
за эти деньги имеет смысл поискать местный подержанный велосипед и немного его освежить.
при условии, что в девичестве он был основательно подороже 9 тысяч.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 20 фев 2008, 08:30

Если планируешь закупаться через интернет, то как дополнение к варианту ув. elzaii можно подумать о закупке частей и самосборке. Выйдет, подороже чем готовый но есть много плюсов:
- можно собрать под себя и конкретно с теми частями, которые хочещь
- приобрести опыт в веломеханике, что послужит хорошим заделом для последующего техобслуживания аппарата
- Растянуть процесс по времени/финансам.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
APTEM
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:05

Сообщение APTEM » 20 фев 2008, 10:46

не надо никакого самосбора для новичка.
ремонту научится в процессе, по мере износа навески, постепенно усложняя (колодки>торосы>кассета>катридж>втулки и тд)

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 20 фев 2008, 18:16

у нас тут висит банер вверху Velosite, ты там выбирал? нормальная контора и скидки нормальные есть. давай обсудим чего ты выбрал.
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Elektron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:50
Откуда: Ставрополь

Сообщение Elektron » 20 фев 2008, 19:21

Спасибо за внимание!!!
у нас тут висит банер вверху Velosite, ты там выбирал? нормальная контора и скидки нормальные есть. давай обсудим чего ты выбрал.


Да, я смотрел на этом сайте, да вот только особо мне это не помогло так как я ничего почти не понимаю, и сделать выбор могу исходя только из цены ,пары параметров, ну и кого-нибудь совета. Так в одном нашем магазине( Атлетика) меня уверяли купить http://www.russbike.ru/index.php?productID=79, но я никаких отзывов в интернете о нем не нашел,...боюсь лохануться (стоит 9 тыс.) А еще отправлял заказ (через Velosite) на http://www.velosite.ru/catalog/?s=689&sid=2267, но сказали ,что их на складе нет. Исходил из цены(около 8 тыс.) ,а у нас в магазине он стоит 14 тыс. Вот так.......может кто-нибудь даст еще пару советов? Заранее спасибо!!!!!

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 20 фев 2008, 19:47

Выбирай комплектацию без дисковых тормозов. Рама у всех производителей этой ценовой зоны будут плюс-минус одинаковые. дороже будут бренды типо Гари Фишер, Трек, Скотт, Джайнт, Рок Машин, Фелт, где оборудование будет ниже классом нежели у группы велосипедов подешевле: Атом, Старк... Обращай внимание на группу оборудования, ее уровень. В этой категории нужно искать велосипед как минимум на АЛИВИО по кругу.
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 20 фев 2008, 19:53

за 9000 на аливио будет только б/у. мой совет подкопить денег хотя бы до 12-13.

очень хороший велик за эти деньги я видел Stаrk Surfer. только я последнее слово в названии забыл. там несколько сёрферов. самый классный на ви-брейках авид, на 27 скоростях, на втулках с промами новатек и с отключаемой вилкой. в сезон он стоил около 14тыс. сейчас если остался то должен быть дешевле. то ли серфер рейс он назывался то ли еще как-то... я его даже себе купить хотел как тренировочный.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 20 фев 2008, 20:19

Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 20 фев 2008, 21:38

andrey писал(а):[]http://www.velosite.ru/images/tpics/3/0/5130.jpg[/img]

http://www.velosite.ru/catalog/?s=515&sid=1546

это 2005 года, в 2007 там вилка РСТ Омега, манетки деор и задник ЛХ кажется.
в общем, за эти деньги лучше ничего нет.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Elektron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:50
Откуда: Ставрополь

Сообщение Elektron » 20 фев 2008, 23:00

А все-таки, кто-нибудь может сказать о http://www.russbike.ru/index.php?productID=79, очень интересно, что на это скажут люди понимающие( продавец-консультант очень лестно отзывался, уверяя что сам его собирается купить)
Изображение

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 фев 2008, 23:05

Это изумительный и характерный представитель того, что традиционно именуют "реальным дерьмом" . Вчитайся в эти буковки на раме, вникни в эту непередаваемую эстетику, попробуй, приподними, если сможешь, и НИКОГДА не покупай ничего, что хоть отдаленно напомнит тебе это изделие.
Аргументировать не буду. 8)
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 фев 2008, 23:35

Elektron писал(а): продавец-консультант очень лестно отзывался, уверяя что сам его собирается купить
совсем совесть потеряли...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 21 фев 2008, 01:21

Ну не совсем, уважаемый Протеус. Во-первых, подседельный штырь не с амортизатором. Во-вторых. Посмотрите на этот изумительную, расчитанную на компьютере аэродинамическую подседельную трубу, прибавляющую минимум 5-10 километров скорости даже в неторопливой поездке. А эти короткие задние перья треугольника? До чего замечательная компактная посадка, для настоящих любителей скорости.
Элегантная система 48 зубьев, расчитана на эффективный каденс не менее 120 оборотов в минуту, позволяя достигать скорости на хорошей дороге до 45-50 километров, а мощный дисковый тормоз справится с самыми непредсказуемыми ситуациями.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 21 фев 2008, 02:24

Вот все меня попрекают, что я ни в чем не понимаю, кроме ригидов... А даже Тилберт не оценил сварную железную корону и такие же штаны великолепной вилки, рассчитанной, кстати, исключительно на дисковые тормоза... Именно это меня так заворожило, что я уж и на аэродинамику не смотрел , и на штырь...
И не случайно передний отражатель на короне ориентирован на прием сигналов из космоса, конечно, его можно и перегнуть, но пафос потеряется... Если уж и сигнализировать братьям по разуму отраженным миганием, то именно с такого величественного артефакта.
Чтоб не стыдно было, если прилетят!
:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 фев 2008, 14:29

Proteus писал(а):не случайно передний отражатель на короне ориентирован на прием сигналов из космоса, конечно, его можно и перегнуть, но пафос потеряется... Если уж и сигнализировать братьям по разуму отраженным миганием, то именно с такого величественного артефакта.
Чтоб не стыдно было, если прилетят!
:D

туда ж рога калёные направлены, шоб отражать атаки внеземного ума-за-разума.

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 25 фев 2008, 15:33

Мне даже интересно, сколько процентов там накрутка, если ЭТО будет стоить 9 тыр ?!? Таких продавцов-консультантов ф топку, он дятел или впариватель.
Несу чушь в широкие массы !


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя