Как рушаться идеалы или Selle Royal купило Брукс

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Как рушаться идеалы или Selle Royal купило Брукс

Сообщение Ogust Biller » 07 фев 2008, 08:49

Новости сто лет в обед (2002г), но я узнал об этом только на днях.
http://www.selleroyal.com/selleroyal_ne ... 53&lan=ENG
SelleRoyal bought Brooks

Brooks Enters Selle Royal's Orbit - It was announced on July 2nd, 2002 that Brooks Ltd, one of the most famous names in bicycle saddles, has been purchased by Italian manufacturer, Selle Royal S.p.A, with the assistance of KPMG. The historic Birmingham based manufacturer, which was founded in 1866 by John Boultbee Brooks, has one production facility and 22 employees, an annual turnover of Ј1m and produces 75,000 hand crafted leather saddles a year. The saddles, which are exported to over 100 countries world wide, were used by some of the world's greatest champions such as Girardengo, Bottecchia, Bartali, Coppi and Anquetil.
Selle Royal S.p.A., founded in 1956 by Riccardo Bigolin, is the world leader in the production of bicycle saddles with 30% share of the global market and over 50% share of Europe. It has two factories, one in Italy and one in Brazil, which produce over 16m saddles a year (95% of which are exported) and an annual turnover of 47.6 ml. Euro.

Мне Брукс представлялся оплотом надежности и качества, вполне самостоятельным и финансово независимым производителем. Я не сведущ в мировых экономических тенденциях и таких вот покупках. Ребяты, объясните и прокомментируйте, плз.

Рыдающий О. Биллер.
PS:Новость посвежее: тот же SR прикупил Кранков
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 07 фев 2008, 10:59

Это же не значит, что на фобрику брукс завезут новое оборудование и будут штамповать пластиковые седла по 10$.
И скорее всего не значит, что брукс будет делать новые модели.
ниша брукса известна - это очень традиционная публика. Седла делаются допотопными методами и по другому их вряд ли имеет смысл делать. Скорее всего так всё и истанется, только финансовый хозяин сменился и сети распространения сложатся. То есть бруксы будут доступны там, где продаются selle royal.
Глобализм, короче говоря, никуда не деться.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 07 фев 2008, 11:00

С учетом 2002 года смысл моего поста остается, только глаголы в прошедшем времени.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 07 фев 2008, 11:44

Да, видимо всё так и есть.
А какова актуальность подтягивания кожи спецвинтом, что на носке. После 3.5 тысяч прошлого сезона, думаю прикатка закончена. Седло несножко примялось всерединке. Стоит его поднатянуть или нет?
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 07 фев 2008, 12:03

когда менее удобно ездить станет. слишком рано я бы не стал подтягивать. немного кожа должна быть вниз прогнута.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 07 фев 2008, 16:44

Тут радоваться надо. Ну что такое Брукс? Загнивающий английский микропроизводитель, продукцию которого днем с огнем сыскать нельзя было. Купил их Селле, терь в любой стране мира, гигантская сеть сбыта, новые линейки продукции, вернули классические дорожные сумки и т.д. В такой ситуации реставрация только на пользу, тем более что место производства то не изменилось. Селле выступили как инвестор и распорядились брендом очень хорошо.

А так бы, как Штурми-Арчер, купил бы их какой-нить СанРейс из Тайваня и вся эстетика пошла коту под хвост.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 11 фев 2008, 15:41

Не удивлюсь, если выяснится, что свиней они закупают где нибудь в Никарагуа а клёпки делают из закупленной в России у синяков меди.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 11 фев 2008, 16:36

Вам принципиально, чтоб зад сидел на шкуре коровы, выращенной на лугах Йоркшира? Рязанский бычок Борька вам не по нраву?

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 11 фев 2008, 16:41

Для меня нет, но для тех, кто покупает эти седла из идеологических, а не технических соображений принципиально.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 12 фев 2008, 08:22

Ну, ежу, понятно, что это только в рекламе бывает: "... где коровы пасутся на высокогорных зеленых лугах Новой Зелландии ..." :)
В общем, человеку, не засороченному идеалогической подоплекой, конечно главное, чтобы качество оставалось прежним.
А что, ребяты, есть ли какой нибудь способ "дешевый и сердитый" избавится от царапин на поверхности кожи, хотя бы косметический?
И до кучи: кто-нибудь сидел на гонщицких топовых бруксах типа Свифта ? Поделитесь мнением. Или разница только в весе? Я гляжу внешне они вроде поУже.
О. Биллер.
"Грек ищет гречанку"


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей