Системный кризис Shimano? Фиг.

Теория материалов, тайны тайваньского железа, сравнение производителей, правильный выбор и личный опыт. Обсуждение политики различных брендов, модельного ряда, уровня в целом. Советы за и против - здесь.
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 дек 2007, 02:02

Меня кстати поразило, что у Ивана Бассо (за время его кратковременного пребывания в Диско), как у последнего лоха на его Trek Madone стоял подсидельник Ультегра и педали Дуровские :D

Смотри, Классик, на чем великие ездют, и не жалуются! :D

Изображение
Изображение

Nikotin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nikotin » 11 дек 2007, 03:16

у всех свои причуды. может бассо срочно надо было денег, вот и проехался на педалях и штыре.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 11 дек 2007, 03:36

Классик, я не припомню, чтобы у Шимы были заводы в Китае. Малайзия и Сингапур, да.

Я почитал вас и волосы дыбом: какая-то параллельная реальность, ей-богу. Или НЕ ВЕЗЕТ, или вы таки что-то не так делаете?:-)

И вообще странные формулировки "Хлипенькие штампованные системные звёзды менее чем за сезон (при грамотной эксплуатации!) стачивал, каюсь грешен... ".
Хлипенькие штампованные звезды устанавливаются на бюджетных дешевых системах, как сейчас помню, с 4** серии. Что вы от них ожидаете? Срока жизни рамы? Они живут как бюджетный лоу-сегмент велик. Несколько лет и на свалку. При этом от них требуют еще низкого веса. ВЫ сами этого потребуете. Ибо кати они 50000км при весе системы в полтора кило с стальными 3.5мм звездами, никто бы не пел, какие они долговечные. Скорее какие они нереально тяжелые.

P.S. Ну и я бы не обобщал: все про... не используют шимано... Вы хотя бы 1% процент мировой элиты опросили, чтоб такой вывод делать? :P

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 11 дек 2007, 16:25

Я вам честно скажу, штырь ультегра 6400 сделан страшно. Он реально хуже самого дешевого Kalloy и весит больше.
Кругом облой и прочее. Я не знаю, кто ему его поставил такое и зачем.
Нормальный штырь стоит на три тарелки спагетти больше. Техник, наверное, сэкономил.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 дек 2007, 16:34

Там и у Лейфаймера такой же был - лень копаться и искать фотку :D

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 11 дек 2007, 17:01

Кстати, довольно критическое место для веса - при педалировании стоя нужно массу раскачивать. Тяжелое седло комфорт вместо этого даёт, это ещё можно понять.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 11 дек 2007, 17:51

elzaii писал(а):Кстати, довольно критическое место для веса - при педалировании стоя нужно массу раскачивать. Тяжелое седло комфорт вместо этого даёт, это ещё можно понять.

Хм... интересное мнение, никогда не рассматривал штырь-седло как важные места с точки зрения веса, скорее - наоборот. Буду думать над этим. Обстоятельно :roll:

Кто-нибудь хочет что-то добавить по этому поводу? Вы!? Да хватит, хватит тянуть руку, говорите уже!

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 11 дек 2007, 21:59

Фигассе, проблема...

А проблема в том, что... "смешались в кучу кони, люди..." :D

Классик, а ты в тукликсах (или в туклипсах, как там правильно :D ) гонял? Вопрос так, для интереса - ремешки рвал?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 12 дек 2007, 00:15

Про шэсэйные группы шитмано ничено не скажу, не шэсэник я ниразу. Пистолеты шитмано на мой взгляд действительно удобнее чем кампа, однако как мне объяснили профики все финишеры выбирают кампу ибо там на финишном рывке легче передачу потяжелее воткнуть.

Про мтб тема такая. 950-ая серия это ИМХО не просто классика, а эталон. 951-ые тормоза одни из лучших ви-брейков в мире, 952 передний перекл с параллелограмной рамкой реально шедевр инженерной мысли, задник 952 говно, мне не нравится (хт 750 лучше), манетки 952 лучшие триггерный манетки из всех что есть на рынке, система 952 лучшая система которую шимано когда-либо выпускала. У меня такая система стоит на двух велах. На одном веле с ХТ пауком на 4 лапы 104мм, а на другом с ЛХ пауком на 5 лап 94мм. Втулки ХТР так себе по весу, но зато практически вечные по сроку службы... а как они крутятся! кассета хтр мне еще не нравится ибо снашивается очень быстро.

960 серия 2 шага назад. Полное фуфло: дисковая гидравлика, каретка, передний перекл.

970 серия. шаг вперед. пока рано что-либо говорить.

750 серия. Все рабочее. косяков нет. практически вечное оборудование если во-время настраивать и менять расходники. передник 750 только косячный, люфтить начинает на второй день после покупки. Ну и втулки так себе.

760 серия. шаг назад.

570 серия. Местами хуже ХТ, а местами просто замечательно. Система, переключатели, манетки вполне на уровне. Тормоза тяжелые уж очень, передник 570 одноразовый, кассета не лучше Деора при бОльшей цене, втулки примерно как и хт.

580 серия. шаг назад.

510 серия. Рабочее: ви-брейки, дисковая гидравлика (особенно 555), дисковая механика, манетки, система, каретка UN40.
нерабочее: переключатели, цепь, тормозные ручки, втулки.

530 серия. Шаг вперед: система, передний переключатель, манетки (дуалконтролы ИМХО надо было выпустить только в группе Деор).
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 дек 2007, 00:29

Dr.GONZO писал(а): ....задник 952 говно, мне не нравится (хт 750 лучше)
:cry: :cry: только вчера купил его...блиннннн

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 12 дек 2007, 00:35

Andrey Nikolaevich писал(а):
Dr.GONZO писал(а): ....задник 952 говно, мне не нравится (хт 750 лучше)
:cry: :cry: только вчера купил его...блиннннн

Ну, если использовать его в комплекте с остальным 950-ым ХТРом, то это для дизайна неплохо. А по работе там много косяков случается. Лично мне раз 5 или 6 попадались задние переключатели ХТР которые внешне были вполне приличные, люфты пракически минимальные, а вот четко настроить их было нереально... Все рабочее, все смазано, а не работает хоть ты тресни!!! Т.е. работает, но не как ХТР, а как Деор или как Аливио... с зависаниями. С ХТ такого не случалось ниразу. ХТ даже с заметными люфтами передачи втыкал без глюканов. А потом я общался на эту тему с Сукочевым и он тоже признал что ему попадались б/у ХТР, которые было нереально настроить хотя и выглядели они рабочими. Из этого следует вывод: покупать б/у задник ХТР 952 не стОит.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 дек 2007, 00:42

960-ый передний и 960-е дуал-контролы вкупе с 952-м задником (не б\у)...надеюсь что будет работать :?

Впорочем, это уже другая тема

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 12 дек 2007, 01:34

MABP писал(а):Классик, а ты в тукликсах (или в туклипсах, как там правильно :D ) гонял? Вопрос так, для интереса - ремешки рвал?

Гонял, было дело. И ещё КА-А-АК! Ремешки не рвал. Они просто вытягивались. Интерес удовлетворён?
      Хамец всему

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 12 дек 2007, 09:23

Classic писал(а):
MABP писал(а):Классик, а ты в тукликсах (или в туклипсах, как там правильно :D ) гонял? Вопрос так, для интереса - ремешки рвал?

Гонял, было дело. И ещё КА-А-АК! Ремешки не рвал. Они просто вытягивались. Интерес удовлетворён?

ремешки обычно трюкачи рвали. поэтому они ставили двойные чтоб дальше уехать.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 13 дек 2007, 10:11

Andrey Nikolaevich писал(а):Меня кстати поразило, что у Ивана Бассо (за время его кратковременного пребывания в Диско), как у последнего лоха на его Trek Madone стоял подсидельник Ультегра и педали Дуровские :D

Смотри, Классик, на чем великие ездют, и не жалуются! :D

Изображение
Изображение


Николаевич, миллионеры тоже частенько на людях выглядят потрепанными,а на его погнутой от ношения в заднем кармане Левисов Золотой Америкэн Экспресс миллионы и любые возможности. Бассо слишком велик,чтобы следовать общепринятым канонам карбоновой моды.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 дек 2007, 13:22

Изображение

думается здесь соображение другие. возможно яне рпав, но мне кажется что это просто добирается вес до регламентированного правиласи УСИ.
У Ибана Майо было сделано по другому - установлен груз под седлом Изображение

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 13 дек 2007, 14:06

Zaskar писал(а):Бассо слишком велик,чтобы следовать общепринятым канонам карбоновой моды.


Бассо "прославился" тем, что полюбил деньги больше, чем велоспорт. За это, собственно, и поплатился :wink:

Мммм... а что это ещё за такие "общепринятые каноны карбоновой моды"? Кто являлся "канонизатором"? Уж не ШимаНО ли? Просто, впервые слышу :o
      Хамец всему

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 13 дек 2007, 18:10

если где и нагружать с наименьшими потерями - в районе каретки.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 13 дек 2007, 18:25

elzaii писал(а):если где и нагружать с наименьшими потерями - в районе каретки.

залить свинцом полую каретку? :lol: вспомнил историю, когда механик забыл сверло внутри после ремонта и владелец так и ездил со сверлом некоторое время.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 13 дек 2007, 20:11

Timur писал(а):механик забыл сверло внутри после ремонта и владелец так и ездил со сверлом


Есть хиругри?.. Если есть то могут рассказать такое, по сравнению с чем сверло (хоть не пробойниковое под перфоратор? :D И главное - ГДЕ? :D ), будет наивная детская сказка...

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 14 дек 2007, 06:39

зачем свинец? я долго возил маленький насос в подседельном штыре 31.6, аптечку и ...

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 14 дек 2007, 09:42

E-lite писал(а):насос в подседельном штыре


Извините, я не ослышался?

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 14 дек 2007, 10:09

MABP писал(а):
E-lite писал(а):насос в подседельном штыре


Извините, я не ослышался?


Нет, все правильно.
У меня такой есть, куплен у Оленевода лет 10 назад и ещё пашет :D !

OKF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:01

Сообщение OKF » 14 дек 2007, 10:19

Существуют "штатные" насосы вмонтированные в подседельный штырь. Отжимаешь хомут эксцентриком, вынимешь седло с подсидельником-насосом и качаешь... Простенько, но со вкусом.
А вот и он: http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=93&wlim=32&id=333063

МАВР, там я письмецо Вам отправил 5.12... Слабо ответить?

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 14 дек 2007, 11:45

OKF писал(а):Слабо ответить?


Да чего ж слабо? Это ж не мешки ворочать :D
В личке ничего нет...

Если писал на мыло - продублируй, спама дофига видать убил...

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Кризис в Шимано-Евразия

Сообщение Зимний » 14 дек 2007, 17:05

Инфа с ВелоПитера:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... msg_258935

Рыбалка:ЗАО "Нормарк Россия" - теперь и вело на крючке.

По слухам, основные менеджеры Шимано-Евразии ищут другую работу, а может уже и нашли...

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 14 дек 2007, 17:48

клоуны. что тут еще можно сказать.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 дек 2007, 18:45

у нас контора Шиману и вело, и фишер, у них в магазины смежные двери, и там, ис ям ХТЯ-дурейс пжалста.
У рыбаков тоже смотрят сперва на то, какая катушка ("эээ, чо такая позорная?"), а уж улов - дело десятое:)

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 14 дек 2007, 18:52

понты штука "ценная" :)))
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 дек 2007, 19:41

Рыбаки есть разные: и ребята с китайскими снастями, и товарищи с килобаксными снастями - но всяко, рынок рыбацкий заметно больше, чем лисапедный - речки-озера по периметру уставлены автомашинами на сотни км - рыбалка!
ЗЫ а катушка ши-"наманая" стоит сотен 5-7 долларов.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 14 дек 2007, 20:11

Timur (Alma-Ata) писал(а):Рыбаки есть разные: и ребята с китайскими снастями, и товарищи с килобаксными снастями - но всяко, рынок рыбацкий заметно больше, чем лисапедный - речки-озера по периметру уставлены автомашинами на сотни км - рыбалка!
ЗЫ а катушка ши-"наманая" стоит сотен 5-7 долларов.


Вероятно поэтому, шибко умные джапаны слили велозапчасти в один флакон с рыбалкой, а менеджеров, специалистов из Шимана-Евразии бортанули, предложив им стать рядовыми продавцами-консультантами. Такие дела...

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 15 дек 2007, 17:24

MABP писал(а):
E-lite писал(а):насос в подседельном штыре


Извините, я не ослышался?


насос Topeak micro pocket master blaster carbon примерно такой
http://www.speedgoat.com/product.asp?pa ... &brand=259

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 30 дек 2007, 15:43

Есть уменя новость: Шимано-Евразия Россейская, под руководством А.Стулова, накрылась медным тазом... - всё п-ц закрылась.
Заказы, даже от августа м-ца, на производстве не размещены.
В 2008г никаких поставок, вообще никаких Шимановских компонентов завезено не будет.
И опять-таки - Америкосы ё-ные влезли. Теперь я точно знаю: Если не убил ни одного Американца, - жизнь прошла мимо...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 дек 2007, 15:45

может дело в А. Стулове? :roll:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 30 дек 2007, 17:08

Andrey Nikolaevich писал(а):может дело в А. Стулове? :roll:

Cтулов уже в свободном "полёте" - конторы нет.
Am. свиньи, или лучше сказать через них (Аmerikanskih пАдонков), в Россию катили Шимановские рыболовные снасти, а теперь они купили вАще весь Шимановский рынок на этой территории.
В компах уничтожены все клиентские базы данных и размещение заказов. Короче, все кто работал на М.Семёновской разбежались, а новые сидят на неликвидах и чистят склады под удочки.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 31 дек 2007, 13:50

Andrey Nikolaevich писал(а):может дело в А. Стулове? :roll:


А. Стулов был только старшим менеджером, а над ним еще была "надстройка", а главный в ней, ИМХО, был парень из солнечной Японии.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 31 дек 2007, 14:37

Ноги из Северной Европы росли. Судя по релизу, что мне прислали на днях, Шима выкупила польского дистрибьютора, теперь там организуется представительство откуда планируется поставлять гайки в СНГ.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 31 дек 2007, 17:42

Зимний писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):может дело в А. Стулове? :roll:


А. Стулов был только старшим менеджером, а над ним еще была "надстройка", а главный в ней, ИМХО, был парень из солнечной Японии.

Евразийский японис был, а сейчас Американоразийский будет ковырять и по данной теме кроме неликвидов - ничего, просто ничего не будет.
ХБ уже вяжут концы в прямки с Евразийской конторой, но одно могу сказать точно: Цена на качественную комплектуху будет на 30-50% выше (задн. переклюк хтя"08 ~ 200-250 Евро).

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 03 янв 2008, 10:03

Tilbert писал(а):Ноги из Северной Европы росли. Судя по релизу, что мне прислали на днях, Шима выкупила польского дистрибьютора, теперь там организуется представительство откуда планируется поставлять гайки в СНГ.

релиз - http://www.bikebiz.co.uk/news/29309/Shi ... istributor

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 03 янв 2008, 12:05

Timur (Alma-Ata) писал(а):
Tilbert писал(а):Ноги из Северной Европы росли. Судя по релизу, что мне прислали на днях, Шима выкупила польского дистрибьютора, теперь там организуется представительство откуда планируется поставлять гайки в СНГ.

релиз -

В том-то и дело, что в Поляндии будет сидеть Am. Пшек на удочках и ничего путного из этого не выйдет, тем более что паны, это категория отдельная - жулики, откровенное ворьё.
Столкнулся с ними в конце 80-х, в итоге пришлось напрячься и слить им пол-тонны тухлой икры, как вспомню - сердце радуется.


Вернуться в «Тематические форумы: Производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей