Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Только для обсуждения статей и тем поднятых в материалах сайта.
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 12 авг 2009, 22:59

Demeter писал(а):Кто еще не видел этого баяна - втыкать зачем нужны большие колеса:
http://www.youtube.com/watch?v=fYt6IqaHk_Q

:co_ol:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 12 авг 2009, 23:03

Tilbert писал(а):"сынк дифферент, но маттер ху ю ар ви вилл селл ю а пис оф реал слоу трэш"


то что есть люди готовые купить кусок дерьма за большие деньги О'Генри поведал миру задолго до Кетлера. Так что маркетологи здесь ни при чём, просто есть люди которе тащаться от от таких покупок.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 12 авг 2009, 23:58

Roma писал(а):У них есть моноблоки с Tn-Film - такое же г только в белом корпусе.

Roma, не знаю какие моноблоки ты имеешь в виду, у нас в аудитории стоят моноблоки iMac G5 и именно в белом пластиковом корпусе, так вот у них с цветопередачей всё в порядке практически при любом освещении (с правильной колибровкой естественно). Один из них сейчас у меня дома, в доках спецификацию не нашёл, правда не очень и старался найти, проверил "подручными" средствами - чёрный цвет под очень острым углом имеет характерный фиолетовый оттенок, стало быть в них S-IPS матрица стоит.

Sergi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:09
Откуда: Харьков

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Sergi » 13 авг 2009, 10:03

Druon писал(а):Так это, мы вроде как мировые тенденци во вселенском масштабе обсуждаем
Druon писал(а):у нас в аудитории стоят моноблоки iMac G5
И эти люди запрещают мне колупаться в носу? (с) :-)

Просто интересно, сколько из участвующих в дискуссии имели возможность провести пару гонок, хороших тренировок или туристических вылазок на найнере? Конечное можно все в теории обсуждать, но лучше разок проехать по привычным для себя местам катания (вооружившись пульсомером и секундомером или нацепив баулы, каждому свое) и уже иметь свое, основанное на опыте мнение - найнер это добро или зло.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 13 авг 2009, 14:09

Sergi писал(а):И эти люди запрещают мне колупаться в носу? (с)

и чем интесно тебе моноблоки не угодили :de_vil:

Sergi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:09
Откуда: Харьков

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Sergi » 13 авг 2009, 14:39

Просто ваши попытки увести от "ехидных вопросов" не увенчаются успехом пока в теме идет обсуждение Маков. :-)

Druon писал(а):и чем интесно тебе моноблоки не угодили :de_vil:

Очень даже угодили. И еще я просто тащусь, что в эплах мышка подключается в клаву и до блока тянется один провод. :-)

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение dom1n1k » 13 авг 2009, 14:57

Sergi писал(а):и уже иметь свое, основанное на опыте мнение - найнер это добро или зло

А никто в общем-то и не говорил, что найнер - зло.
Говорили, что плюсы не настолько превышают минусы, чтобы кинуться менять 26" на 29".
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 13 авг 2009, 15:39

Sergi писал(а):Просто ваши попытки увести от "ехидных вопросов" не увенчаются успехом пока в теме идет обсуждение Маков.


Так этА ... Начальник приказал про маки тереть viewtopic.php?p=90012#p90012
:-):

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Root » 13 авг 2009, 15:40

1) MacBook идут с откровенно дерьмовой матрицей. TN, причем цветопередача и углы никакие. MacBook Pro - уже намного лучше. Но все равно TN. + не самая большая механическая прочность
2) В iMac и мониторах действительно IPS, причем даже H-IPS - любо-дорого смотреть
3) Сегодня складывается такая ситуация на рынке, что большие кушают маленьких, но при этом сохраняют само название продукта. Чтобы удержать клиента. При этом большие распределяют заказы на не менее больших, но более специализированных фирмах. В частности, это очень хорошо проявляется в сегменте высокотехнологической продукции. Например, мат. платы для ноутбуков и моноблоков для Apple делает... угадайте кто! Не Apple! А Compal. Ну, и аналогично с остальными. Поэтому становится важным не название продукта, а его реальные технические характеристики, которые хоть производители не скрывают, но и не афишируют, затмевая глаза покупателя маркетинговой мишурой. Как это выглядит пояснять не буду - не маленькие, сами знаете. При этом еще раз подчеркну - в рамках одного бренда продукты могут отличаться по качеству на порядки. При этом обладая соразмеримой ценой.
4) насчет смерти 26" хардтейлов могу сказать, что я вообще в них никогда смысла не видел. 29er мне лично близки по духу. С другой стороны у меня нет необходимости ни гнаться за модой, ни быть проф. гонщиком. Просто катаю в свою удовольствие и трачу на велосипед мизерную часть своих денег.

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Root » 13 авг 2009, 15:45

Говорили, что плюсы не настолько превышают минусы, чтобы кинуться менять 26" на 29".

а как насчет людей, у которых нет 26", и они могут себе позволить сразу взять 29"??? :ps_ih:

Sergi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:09
Откуда: Харьков

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Sergi » 13 авг 2009, 16:24

Root писал(а):а как насчет людей, у которых нет 26", и они могут себе позволить сразу взять 29"??? :ps_ih:
Так у них в первую очередь и есть выбор. Если у вас уже есть хороший мелкоколесник, то выбрасывать его и бежать за найнером как то глупо. :-)
Нужно покататься, посмотреть, и решить, что больше подходит конкретному индивидууму.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 13 авг 2009, 16:55

Root писал(а):MacBook идут с откровенно дерьмовой матрицей. TN, причем цветопередача и углы никакие.

Это ты погорячился. Смотря с чем сравнивать. Поставь раядом пяток, другой разных ноутов того же класса, загрузи одну и ту же картинку, попробуй калибровать монитор и почувствуй разницу. Откровенно дерьмовой я бы её не назвал.

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Root » 13 авг 2009, 18:16

Sergi
Если у вас уже есть хороший мелкоколесник, то выбрасывать его и бежать за найнером как то глупо. :-)

конечно! ровно так же как если есть автомобиль или компьютер и он устраивает, то не надо срочно бежать в магазин и покупать новое за безумные деньги.
Druon
Это ты погорячился. Смотря с чем сравнивать

мне приносили на настройку софта MacBook 14". Речь про него. Но фанатам фирмы Аппле все равно... К MacBook Pro у меня претензий практически нет. Но все равно я его брать себе не стал бы за текущую цену в магазинах. Но если бы подарили - не отказался :-)
Поставь раядом пяток, другой разных ноутов того же класса, загрузи одну и ту же картинку, попробуй калибровать монитор и почувствуй разницу. Откровенно дерьмовой я бы её не назвал.

После 1600x1200 на ИБМ S-IPS все остальное кажется гуаном. Единственное, что хоть как-то будоражит мой мозг - современные Хьюлетты (типа серии HDX) с матрицами PVA... Но там ценники совсем негуманные. И матрицы широкоформатные (бееее... :ze_le_ny:) и глянцевые (бееее два раза).
Насчет калибровки хочу сказать, что если меня параметры цветности-яркости-контрастности устраивают на глазок, то я в ней особого смысла не вижу. Разве что только для дизайнеров (и пр. работникам фото/поли/типографической отрасли), которым важно, чтобы цвета на мониторе соответствовали цветам на печати. То же и со звуком. Не факт, что звук на 'правильных' колонках Вам понравится больше, чем на 'средних'. Дело в индивидуальном восприятии визуальной и аудио-информации. Поэтому я считаю, что надо брать то, что больше нравится. При этом шансы, что больше понравится нечто с лучшими ТТХ, выше.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 13 авг 2009, 21:30

Root писал(а):После 1600x1200 на ИБМ S-IPS все остальное кажется гуаном.

Тогда ты меня понимаешь, как грустно работать на чём-то другом после 1680 x 1050 Apple H-IPS :-):

Sergi писал(а):но лучше разок проехать по привычным для себя местам катания (вооружившись пульсомером и секундомером или нацепив баулы, каждому свое) и уже иметь свое, основанное на опыте мнение

нет уж, пусть сначала спортсмены за деньги спонсоров докажут состоятельность концепции и отточенность технических решений, вот тогда и мы своим рублём проголосуем.

Хотя идея собрать ситификсед на 29 с ременным приводом уже в голове поселилась.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение dom1n1k » 13 авг 2009, 21:54

А кто производит/продает комплектуху для ременного привода?
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение BWN » 13 авг 2009, 21:56

Druon писал(а):
Хотя идея собрать ситификсед на 29 с ременным приводом уже в голове поселилась

тогда еще нужны джинсы как в клипе и папироска :-):
посмотри лучше клип, полегчает-)
http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=4125
Последний раз редактировалось BWN 13 авг 2009, 22:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 13 авг 2009, 22:02

BWN2008 писал(а):посмотри лучше клип, полегчает-)


Посмотрел уже. :-): И что характерно, как бы этот не напрягался, как бы его девочки не накачивали, чем бы он себя не пичкал наш фикседист в кепке не напрягаясь, с остановками на перекуры, постоянно на хвосте сидит :hi_hi_hi: ::yaz-yk:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение BWN » 13 авг 2009, 22:07

Нет, что сидит на хвосте это просто для художественной целостности.


Суть в том, что этот замечательный музыкальный клип в легкой и доступной для восприятия форме рассказывает, сколько должно быть скоростей на велосипеде, какой должен быть каденс, какой должен быть руль, какую нужно носить велоформу и.т.д. и.т.п. и с кого брать пример чтобы тебя девушки любили и ваще -))

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Druon » 13 авг 2009, 22:28

BWN2008 писал(а):Суть в том, что этот замечательный музыкальный клип в легкой и доступной для восприятия форме рассказывает, сколько должно быть скоростей на велосипеде, какой должен быть каденс, какой должен быть руль, какую нужно носить велоформу и.т.д. и.т.п. и с кого брать пример чтобы тебя девушки любили и ваще -))


Это не клип, это рекламный ролик состряпанный гнусными маркетологами для развода фанатеющих лохов на бабки :hi_hi_hi:
А любят девушки как раз таких мочо в кепке на сингле :-ok-:

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Root » 13 авг 2009, 22:33

Ролик ппц. Насчет фикседов - я и так по городу езжу ТОЛЬКО на третьей передаче. Даже в горку и на мосты. А переключаться на первую - охоты нет никакой... Скорости, конечно, должны быть... Но если бы я пересел на сингл-спид (а не фиксед! прошу не смешивать), то дискомфорта не ощутил бы. И готов поспорить, что среднестатистического пользователя эмулятора горного велосипеда я при прочих равных всегда обгоню :bo_ga_tyr: :naezd:
с кого брать пример чтобы тебя девушки любили и ваще

бугога. Лежу под стулом. Аргументировать не могу :-)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение BWN » 13 авг 2009, 22:36

Root писал(а):Ролик ппц. Насчет фикседов - я и так по городу езжу ТОЛЬКО на третьей передаче. Даже в горку и на мосты. А переключаться на первую - охоты нет никакой... Скорости, конечно, должны быть... Но если бы я пересел на сингл-спид (а не фиксед! прошу не смешивать), то дискомфорта не ощутил бы. И готов поспорить, что среднестатистического пользователя эмулятора горного велосипеда я при прочих равных всегда обгоню :bo_ga_tyr: :naezd:
с кого брать пример чтобы тебя девушки любили и ваще

бугога. Лежу под стулом. Аргументировать не могу :-)


железная аргументация
а ты обгонять в таких именно джинсах как у чувака будешь? а кепка есть?-))
а про фикседы и синглы я лично не спорю - запрет у меня :sh_ok:
Последний раз редактировалось BWN 13 авг 2009, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение BWN » 13 авг 2009, 22:38

Druon писал(а):
Это не клип, это рекламный ролик состряпанный гнусными маркетологами для развода фанатеющих лохов на бабки :hi_hi_hi:
А любят девушки как раз таких мочо в кепке на сингле :-ok-:[/quote][


да ладно - талантливый ролик, не надо, и смешной :-):
на мочо чел не тянет - это субкультурная тема такая синглская с сооответствующими атрибутами

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Root » 13 авг 2009, 22:56

BWN2008
а ты обгонять в таких именно джинсах как у чувака будешь? а кепка есть?-))[/quote][

варианты - в брюках, в штанах защитного цвета. Кепка есть, но я ее не ношу. В ближайшее время светит покупка шлемака - все-таки гонять по 40км/час по городу уже стремновато становится. Пока есть только каска как у строителей, но это не то! :naezd:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение BWN » 13 авг 2009, 23:07

Root писал(а):варианты - в брюках, в штанах защитного цвета. Кепка есть, но я ее не ношу. В ближайшее время светит покупка шлемака - все-таки гонять по 40км/час по городу уже стремновато становится. Пока есть только каска как у строителей, но это не то! :naezd:


ясно :-):
только умоляю когда будешь гнать 40 км/ч в защитных штанах и каске - не обгоняй спортсменов в форме на шоссейниках, особенно с эмблемой Локомотив, например-))
А то им обидно будет-)

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Станислав » 14 авг 2009, 15:18

небольшое дополнение к статье:


По статье об американской смерти 26" хардтейлов ( http://www.velonews.com/article/95579 ) мало понятно, что за рельеф был в этом соревновании. Отсюда - мнения скептиков в том, что гонка была очень равнинной. На "Велокиеве", например.
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение BWN » 14 авг 2009, 22:51

видео очень понравилось - динамично, передает ХС рубилово, а то обычно как то скучнее

что за круг был не понятно конечно, видно что и тягуны и спуски с черезсрулем, но по видео судить сложно о специфике

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение mal4ik » 14 авг 2009, 23:42

атличная киношка!
бишоп оч красива убрался на своем сосисе =)
вобщем рубились нармальна но там небыла никаво из миравой элиты. был бы хоть ктонить подиум был бы иной
налегке

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Станислав » 15 авг 2009, 07:11

BWN2008 к сожалению видео качество не супер, но автор(разместивший видео) хотел передать - что рельеф был не простым(корни, кочки и другие вкусности для подвесов). В условиях сложных для 26" - найнеры кушали трассу и не давились.
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение BWN » 16 авг 2009, 00:09

на любой трассе ХС есть корни и кочки
по видео понять насколько их много невозможно-)

urka46
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:55

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение urka46 » 16 авг 2009, 04:31

VORON писал(а):
По поводу туризма на 29". Чисто теоретические вопросы:
1. Много ли выпускается 29" ободов прочностью уровня ФР-ДХ? Скажем, эквивалентных по прочности Mavic XM721 под 36 спиц.
2. Каков выбор рам и вилок под 29"[по сравнению с 26"? Не в каталогах производителей, а в магазинах.
3. Многие багажники становятся впритык к 29" колесу, не позволяя поставить[крыло. Как с этим бороться?
4. Где купить 29" камеру, если имеющиеся "кончатся"?
5. Есть ли выбор неубиваемых туристических покрышек под 29", наподобие Nokian Ultra Tour, в магазинах?
6. Есть ли в продаже 29" 4-рядная шиповка? (не 700х40с)[/quote][

1. Mavic 719 - у меня вилсет на Competition и это выдерживает все что угодно, кроме разве что приземлений на плоскач с 5 метров.
2. Выбор небольшой, но только в бюджетном секторе. Если есть деньги, то больших проблем не будет.
3. Багажник для туриста - это Tubus Cargo. Его можно купить в 28" версии. Всякие багажники за 500р тоже легко подобрать (убил уже 2 таких).
4. Все пользуются 26" камерами
5. Marathon XR

Можно из всей темы сделать вывод: никто из тех, у кого был найнер обратно на 26 не перешел и не собирался (имею ввиду именно был, а не взял покататься 5 километров).

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение mal4ik » 16 авг 2009, 07:25

еще бы. у кого тут найнер - это осознаная балячка, и они ее любят =)
налегке

urka46
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:55

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение urka46 » 16 авг 2009, 10:33

mal4ik, а ты пробывал? А то лечить по фотографии все горазды. И еще: кто из ярых сторонников 26" хорошо знает механику?

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Root » 16 авг 2009, 11:10

4. Все пользуются 26" камерами

а нафига? Nokian UltraTour 28" (могу с названием ошибиться) с автониппелем - бюджетненько и вполне надежно. В отличии от говно-кенд не травят и держат давление месяцами. Автониппель люблю, потому что проблем накачаться нигде нет.
По идее 28" должен вставать лучше, чем 26"...
Marathon XR

вполне себе 50-622.... А я катаю на Marathon Winter. С большими покрышками у меня возможны проблемы. Да и смысла лично для себя не вижу. Но факт, что комплект покрышек стоит дороже, чем автомобильные колеса, заставляет задуматься :sh_ok:

Sergi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:09
Откуда: Харьков

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Sergi » 16 авг 2009, 12:56

Root писал(а):
4. Все пользуются 26" камерами

а нафига?
Я использую из-за веса + такие же стоят на втором байке. :-) Для широких покрышек ставлю 95 граммовые 26" Флай Вайты, запаску вожу 28" Вальтер Вайт. Так как ставить 26 камеру в поле неудобно.

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Root » 16 авг 2009, 13:11

Я использую из-за веса

ох уж эти профессионалы :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение mal4ik » 16 авг 2009, 21:37

прбовал. сейчас мне удобней двухподвес
налегке

alex946
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 08:31
Контактная информация:

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение alex946 » 16 авг 2009, 21:53

Джентльмены, если вам это интересно, могу привести свой повод пересесть на найнер. Пусть и не сосис (хотя мысли периодически возникают). Дело в том что при моём росте улететь через руль на 26 гораздо проще чем на 29, просто в силу высокого ЦТ. Типа, ничего личного, просто физика.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение Tilbert » 16 авг 2009, 21:58

Средний рост белого человека сколько? 175-176 вроде. Типичная 18-17" рама. Мы же говорим об общем настрое рынка.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

alex946
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 08:31
Контактная информация:

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение alex946 » 17 авг 2009, 10:27

Для человека среднего роста найнер выгоднее только в специфических условиях. Что собственно и наблюдаем. Так-то он нафиг не нужен никому, если говорить об обычных людях.
Найнер "для всех" - это "украина" с широкой резиной, кто живёт в местности с песчаными/щебёночными дорогами, поймёт для чего это нужно :)
Однако мутанты-продавцы всем парят одно и то же, им так проще.

У спортсменов свои заморочки.
Та же Irmiger была замечена в гонках и на 26 и на 29 и на сосисе в течении одного сезона. Если посмотреть на каких трассах что было выбрано - можно сделать выводы...

alex946
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 08:31
Контактная информация:

Re: Смерть 26" хардтейла (перевод с velonews.com)

Сообщение alex946 » 17 авг 2009, 10:46

да, ещё имею возразить про "общий настрой рынка" - это бред типа средней температуры по больнице. Люди разные, места их обитания тем более. Добавьте сюда местные обычаи. Всё, бац, "общего настроя рынка" нету.

Я пока вижу "общий настрой рынка" только на полноценную идиотию и игнорирование нужд потребителей.

Вот вам сходу выдам весьма масовую группу потребителей велосипедиков с колёсами 12-16-20" - маленькие дети. И что? Ни один бренд не даёт им велосипеда весом менее 9 кило!!! Хотя и по деньгам и по технологиям ничего нереального тут нет, можно и 5-6 кило сделать пристойный велик.


Вернуться в «Текущие статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей