Про бревна...

Только для обсуждения статей и тем поднятых в материалах сайта.
Василиё
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:32

Про бревна...

Сообщение Василиё » 10 фев 2005, 14:17

Ребята, вы тут все офигенски разбираетесь в великах, обсуждаете супер-пупер хай-эндовые железки, в новостях пишете про иностранные команды ( кстати, слову "ростер" ,видимо, есть русский аналог?), и при этом кроете всех, кто по-вашему слямзил у вас с сайта тексты. Тем не менее на московском велогоне у вас нашли "бревно в глазу" причем достаточно очевидное. Можете прокомментировать? Да, забыл вот ссылка http://www.velogon.ru/modins_cup/forum/ ... view=14429

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Про бревна...

Сообщение Tilbert » 11 фев 2005, 01:46

Василиё писал(а):Ребята, вы тут все офигенски разбираетесь в великах, обсуждаете супер-пупер хай-эндовые железки, в новостях пишете про иностранные команды ( кстати, слову "ростер" ,видимо, есть русский аналог?), и при этом кроете всех, кто по-вашему слямзил у вас с сайта тексты. Тем не менее на московском велогоне у вас нашли "бревно в глазу" причем достаточно очевидное. Можете прокомментировать? Да, забыл вот ссылка http://www.velogon.ru/modins_cup/forum/ ... view=14429


Очень чудно. Один раз и тема закрыта.

Сайты с которых берутся фотографии, позволяют использовать свои материалы с обязательным указанием источника, либо по разрешению. Потому все фотоматериалы маркируются, можно это сделать подписью под картинкой, но я решил делать так. Я бы хотел напомнить и отдельно подчеркнуть, что у меня, например, есть персональная UCI аккредитация и дохрена прочих разрешительных писем, личных договоренностей и паролей во всяческие press-room множества велосайтов, на использование материалов, чем мы активно пользуемся при наполнении сайта. Чего, как мне кажется, явно нет "на московском велогоне", соблюдающего девственную чистоту наполнения и содержания. Хотел бы напомнить, что и cyclingnews, с которого мы часто переводим статьи также использует фотографии cyclingimages, fotoreportersirotta, graham watson cycling photo, AFP и десятков других сайтов - это нормальная общемировая практика, если правообладатель разрешает.

Второе. У многих русских товарищей есть привычка вставлять прямой урл ведущий с нашего сайта при перепечатке материалов или в момент цитирования на форуме. Между тем, url в свою очередь не указываются. Именно с этого момента (несколько месяцев назад) мы стали указывать url прямо на картинке. Но не знак копирайта, если это не наша фото. Нравится ли это кому-то или нет, мне все равно. Есть множество чудесных русских сайтов где все несомненно в порядке, прошу пройти и сюда больше не возвращаться.

Третье. Нахождение логотипа внутри инструкции (что, если не ошибаюсь, имеет место в одном или двух документах из более чем тысячи мануалов) криминалом не является и быть не может. Более того, ставятся такие марки в переводных или адаптированных нами документах. Ибо мы приложили лапу к облагораживанию документа.

Четвертое. В нашей стране свобода желаний. Если кто-то не желает видеть этот сайт, его никто за уши сюда не тянет - выходим, запускаем DW, собираем команду, тратим несколько часов в день и немалое количество денег и изготовляем продукт в 3-4 раза лучше.
Это правильно, это называется конкуренцией. А если специализированный журнал не может разродиться простой новостной заметкой и ее просто ворует, то этот журнал дрянь и места в сообществе иметь не должен.

Мы же открыты для всех остальных кто разделяет наши убеждения. Высказывать свои пожелания, вопросы, ПРЕДЛОЖЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ, просьбы об беслпатном освещении их интересных новинок и деятельности (как это только что сделал Андрей Рыбальченко) МОЖНО, но это нужно прямо на этом сайте в форуме, а не где-то, если есть что сказать.

P.S. Аналога слову ростер в русском языке я не вижу. Сочетания "список гонщиков", "состав команды" мне не так удобны и гибки, хотя, конечно, мы используем и их.

alex946
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 08:31
Контактная информация:

пиар он и есть пиар.

Сообщение alex946 » 11 фев 2005, 11:28

мне лично кажется что дополнять фотки взятые с циклингньюса своим лого - как-то дико. выглядит неаккуратно, смысла ноль. Что исходные лого не затёрты - это гут.

про PDF - как правило, при адаптации или переводе пишут своё лого это в шапке или подвале. Но лепить надпись БИРОТА на раму, это создаёт ложное впечатление что материал весь "свой".

Возможно все эти ходы с лого в картинках и наездами на дебильные журналы (которые вообще упоминания не заслуживают) и полезны в деле продвижения сайта, но как то подташнивает от такого пиара.

P.S - новости на бироте практически не читаю, т.к. они в основном повторяют cyclingnews.com. ПРо Гарбарука тема обсуждалась ещё в прошлом году, так что тоже ничего нового.... форум - да, что-то стоящее бывает, факт. Но по нему лазить неудобно очень.

Василиё
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:32

Re: Про бревна...

Сообщение Василиё » 11 фев 2005, 13:45

To Tillbert, пафоса по-меньше, а то лопнешь от собственной значимости. Ты можешь быть зарегистрирован где угодно, но, как новостной сайт Бирота неинтересен, мало того, что вы их размещаете с опозданием, так еще пишете то, что можно прочесть на сайклингньюс и других новостных сайтах. Не говоря уже о картинках.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Про бревна...

Сообщение Tilbert » 11 фев 2005, 14:02

Василиё писал(а):To Tillbert, пафоса по-меньше, а то лопнешь от собственной значимости. Ты можешь быть зарегистрирован где угодно, но, как новостной сайт Бирота неинтересен, мало того, что вы их размещаете с опозданием, так еще пишете то, что можно прочесть на сайклингньюс и других новостных сайтах. Не говоря уже о картинках.


Вы вольны пользоваться любым другим русским новостным велосайтом, если этот вам не угодил.

Тема закрыта.


Вернуться в «Текущие статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей